Irwin

Генератор, через 10 минут работы падает напряжение

В этой теме 8 сообщений

Китайский генератор TOP EC3200CX. Заводится. работает минут 10-15 под нагрузкой - все нормально.

Потом падает напряжение до 15 В. Глушу двигатель, завожу - напряжение в норме.

Что может быть?

Поделиться сообщением

возможно автоматический регулятор напряжения шалит :huh:

Регулятора нет - стоит конденсатор. Ёмкость в норме.

Поделиться сообщением

незнаю...мне пока генератор без регулятора не попадался... тем более 2 киловаттник. ab.gif всегда под задней крышкой блок стоял.

Поделиться сообщением

незнаю...мне пока генератор без регулятора не попадался... тем более 2 киловаттник. ab.gif всегда под задней крышкой блок стоял.

Далеко не всегда! Генераторы на электростанциях бывают синхронные и асинхронные. В конкретном же случае, могу предполагать, что внутри генератора, в статоре есть защита от перегрева (крайне маловероятно). КЗ витки якоря / индуктора проверить довольно проблематично без спец. оборудования, поэтому предлагаю пока заменить конденсатор, как вариант - при нагреве уходит в обрыв. Нагрузкой генератора что является и какой мощности?

Поделиться сообщением

Если обороты нормальные, якорь и статор тоже в порядке то возможно что конденсатор пробивается под нагрузкой. Это один из вариантов )

Поделиться сообщением

Далеко не всегда! Генераторы на электростанциях бывают синхронные и асинхронные. В конкретном же случае, могу предполагать, что внутри генератора, в статоре есть защита от перегрева (крайне маловероятно). КЗ витки якоря / индуктора проверить довольно проблематично без спец. оборудования, поэтому предлагаю пока заменить конденсатор, как вариант - при нагреве уходит в обрыв. Нагрузкой генератора что является и какой мощности?

Конденсатор поменял - без изменений.

Нагружаю болгаркой Интерскол 1800 Вт. с плавным пуском.

Напряжение пропадает при выключении болгарки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас