ivan_b

электроинструмент 120V перемотка на 230V

В этой теме 29 сообщений

Доброго времени суток! Давно интересует вопрос возможности перемотки электроинструмента на 120Вольт типа американского и т.д. на наши 220-230?Кто-то проводил данный эсперимент? P.S. В вопросах перемотки я не спец.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Давно интересует вопрос возможности перемотки электроинструмента на 120Вольт типа американского и т.д. на наши 220-230?Кто-то проводил данный эсперимент? P.S. В вопросах перемотки я не спец.

тут по одной косорезке было....

http://www.therepair.ru/index.php?/topic/1699-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9/page__st__240

Поделиться сообщением

Спасибо.Случайно не тот-ли Skil Вам попадался на экзекуцию, который с продольным расположением двигателя? ab.gif В общем все это очень интересно, т.к. есть на примете подобный экземпляр.

Поделиться сообщением

Да нет,это не у меня :) это просто картинка,хотя когда-то, в эпоху начала" перестройки" приходилось в реальности таким работать.Вот собственно поэтому и открыл тему.В общем я так понял, если грамотно подойти к этому вопросу,то для любого спеца по перемотке это не проблема?

Поделиться сообщением

Волнует один не скромный вопрос-на сколько может потянуть данная процедура в денежном плане(приблизительно),чтобы прикинуть,стоит-ли ...?

Поделиться сообщением

Я понимаю,что вопрос стоимости перемотки мягко говоря некорректный ah.gif Дело в том, что давно мечтаю о таком девайсе (кто им работал,тот в чем-то меня поймет) а тут случайно попалось предложение о продаже б\у и остро встал вопрос "быть или не быть". Руками потрогать пилу не получиться(находиться в другом городе) поэтому хочу взвесить все"за" и "против",ну а где ж еще посоветоваться как не здесь search.gif Для большей информации нашел пару картинок.Надеюсь на помощь,принимаю советы и личные сообщения al.gifpost-3061-0-43693900-1368799447_thumb.jppost-3061-0-91245700-1368799453_thumb.jp

Поделиться сообщением

Вот это уже ближе...Спасибо! Конечно у радуги цветов поубавилось..

shok.gif И все- же,есть еще вопросы. 1 Перемотка как-то изменит рабочие характеристики мощность\обороты ? (насколько помнится пила без пл. пуска и мощн. 1800 Вт на "ихнем " вольтаже ) 2 На сколько она может влиять на продолжительность "жизни " двигателя? 3 Какие риски могут возникнуть в случае если ротор вдруг! уже перематывался (дефицит коллектора например, или может еще что-то?) 4 Вообще на что обращать внимание,имеется ввиду электр. часть, при покупке б\у,не имея возможности проверить в сети(110V надо ж где-то искать,даже не представляю где)?

Поделиться сообщением

ничего не изменится.... ни на качество работы,ни на продолжительность жизни такие адаптации не влияют.

коллектор подобрать не сложно,двигатель можно пересчитать и без старых данных...

если Вы собираетесь её сразу адаптировать под 220 В,зачем её проверять?

главное что-б редуктор живой был,ну и прилагающееся....

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ,теперь все понятно и в таком случае осталось решиться на покупку и найти хорошего спеца,не исключаю вариант что и среди участников форума ab.gif

Поделиться сообщением

простое любопытство...

чем такой вариант конструкции лучше традиционного?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ,теперь все понятно и в таком случае осталось решиться на покупку и найти хорошего спеца,не исключаю вариант что и среди участников форума ab.gif

если двигатель в рабочем состоянии,то как вариант-таскать вместе с инструментом автотранс на 110в (можно латр).

будет вдвое дешевле,без вмешательства в обмотки,заодно и подкачаетесь физически.

Поделиться сообщением

2 Snowdog cобственно ничем,кроме расположения пильного диска слева,что на практике немного удобнее при раскрое листовых материалов типа OSB,одно рискну утверждать- у них кдуркая механика(в моей практике из нафодившихся в пользовании больше десятка ни одна не подвела) хотя не знаю как показывают себя эти-же пилы, но уже от китайского производителя.Хотя чего скрывать,есть и недостатки по сравнению с теперяшним ассортиментом пил аналогичного диаметра диска,основной это немалый вес(больше 7-ми кг)+ромбоподобное посадочное место для диска-это конечно все субъективно.Так-же есть некоторые особенности-это масло в редукторе и достаточно большая глубина пропила для диска такого диаметра(брус 150*150 вдоль, с двух сторон, непропил ок.1 см) и еще возможность использования с абразивным диском.Лично у меня отношение к этой пиле,так сказать особенное... ну нравиться она мне ap.gif P S редактор ошибок понаделал(кдуркая механика и т. д.)

Поделиться сообщением

По поводу транса-такой вариант рассматримаю как не подходящий, для меня.Ограничение в мобильности и перспектива подкачаться не особо привлекают,тем более учитывая немалый вес самой пилы.Честно говоря, при таком раскладе-цена покупки\перемотки+отсутствие сервиса заставляет сомневаться в целесобразности такого выбора,посколько за аналогичную сумму денег можно преобрести брендовую классику... и чаша весов еще колеблется unknw.gif По ходу возник вопрос срока гарантии на перемотку-на год бывает?или от чего она может зависеть?А то помнится перематывал когда-то движок на стиралке давали на месяц, так он через полтора с чистой совестью опять накрылся ag.gif

Поделиться сообщением

год-это вполне реально.

пила,судя по всему хорошая....раз передача не червячная и редуктор с маслом.

у всех обычных пил ресурс ограничен червяком на якоре.

Поделиться сообщением

у всех обычных пил ресурс ограничен червяком на якоре.

угу,особенно когда в момент набора скорости диск в размаху втыкают в бревно..

Поделиться сообщением

Именно с червяком и по такому принципу сделана бОльшая часть данного типа пил от разных производителей,т.е. особо сомневаться по этому поводу нет причин,а вот то,что годовая гарантия на перемотку все-таки бывает,это действительно приятно слышать :)post-2-0-71264200-1368868608_thumb.jpgpost-2-0-83127700-1368868978_thumb.jpgpost-2-0-55911100-1368868422_thumb.jpg

Поделиться сообщением

общее количество витков, всегда больше чем в 1,7 раза. Почему?

потому что 220:127=1.73

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас