Перейти к содержимому
ivan_b

электроинструмент 120V перемотка на 230V

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток! Давно интересует вопрос возможности перемотки электроинструмента на 120Вольт типа американского и т.д. на наши 220-230?Кто-то проводил данный эсперимент? P.S. В вопросах перемотки я не спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток! Давно интересует вопрос возможности перемотки электроинструмента на 120Вольт типа американского и т.д. на наши 220-230?Кто-то проводил данный эсперимент? P.S. В вопросах перемотки я не спец.

тут по одной косорезке было....

http://www.therepair.ru/index.php?/topic/1699-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D1%81-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B9/page__st__240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо.Случайно не тот-ли Skil Вам попадался на экзекуцию, который с продольным расположением двигателя? ab.gif В общем все это очень интересно, т.к. есть на примете подобный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

из "скилов" были только циркулярки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Такого типа?post-3061-0-19572600-1368799410_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нет,обычные циркулярки.

мдааа... уникальный у Вас девайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да нет,это не у меня :) это просто картинка,хотя когда-то, в эпоху начала" перестройки" приходилось в реальности таким работать.Вот собственно поэтому и открыл тему.В общем я так понял, если грамотно подойти к этому вопросу,то для любого спеца по перемотке это не проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

двигателя обычно универсальные,так что проблемы и правда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Волнует один не скромный вопрос-на сколько может потянуть данная процедура в денежном плане(приблизительно),чтобы прикинуть,стоит-ли ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я понимаю,что вопрос стоимости перемотки мягко говоря некорректный ah.gif Дело в том, что давно мечтаю о таком девайсе (кто им работал,тот в чем-то меня поймет) а тут случайно попалось предложение о продаже б\у и остро встал вопрос "быть или не быть". Руками потрогать пилу не получиться(находиться в другом городе) поэтому хочу взвесить все"за" и "против",ну а где ж еще посоветоваться как не здесь search.gif Для большей информации нашел пару картинок.Надеюсь на помощь,принимаю советы и личные сообщения al.gifpost-3061-0-43693900-1368799447_thumb.jppost-3061-0-91245700-1368799453_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

перемотка якорь-статор около 100$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вот это уже ближе...Спасибо! Конечно у радуги цветов поубавилось..

shok.gif И все- же,есть еще вопросы. 1 Перемотка как-то изменит рабочие характеристики мощность\обороты ? (насколько помнится пила без пл. пуска и мощн. 1800 Вт на "ихнем " вольтаже ) 2 На сколько она может влиять на продолжительность "жизни " двигателя? 3 Какие риски могут возникнуть в случае если ротор вдруг! уже перематывался (дефицит коллектора например, или может еще что-то?) 4 Вообще на что обращать внимание,имеется ввиду электр. часть, при покупке б\у,не имея возможности проверить в сети(110V надо ж где-то искать,даже не представляю где)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ничего не изменится.... ни на качество работы,ни на продолжительность жизни такие адаптации не влияют.

коллектор подобрать не сложно,двигатель можно пересчитать и без старых данных...

если Вы собираетесь её сразу адаптировать под 220 В,зачем её проверять?

главное что-б редуктор живой был,ну и прилагающееся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за ответ,теперь все понятно и в таком случае осталось решиться на покупку и найти хорошего спеца,не исключаю вариант что и среди участников форума ab.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

простое любопытство...

чем такой вариант конструкции лучше традиционного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за ответ,теперь все понятно и в таком случае осталось решиться на покупку и найти хорошего спеца,не исключаю вариант что и среди участников форума ab.gif

если двигатель в рабочем состоянии,то как вариант-таскать вместе с инструментом автотранс на 110в (можно латр).

будет вдвое дешевле,без вмешательства в обмотки,заодно и подкачаетесь физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

2 Snowdog cобственно ничем,кроме расположения пильного диска слева,что на практике немного удобнее при раскрое листовых материалов типа OSB,одно рискну утверждать- у них кдуркая механика(в моей практике из нафодившихся в пользовании больше десятка ни одна не подвела) хотя не знаю как показывают себя эти-же пилы, но уже от китайского производителя.Хотя чего скрывать,есть и недостатки по сравнению с теперяшним ассортиментом пил аналогичного диаметра диска,основной это немалый вес(больше 7-ми кг)+ромбоподобное посадочное место для диска-это конечно все субъективно.Так-же есть некоторые особенности-это масло в редукторе и достаточно большая глубина пропила для диска такого диаметра(брус 150*150 вдоль, с двух сторон, непропил ок.1 см) и еще возможность использования с абразивным диском.Лично у меня отношение к этой пиле,так сказать особенное... ну нравиться она мне ap.gif P S редактор ошибок понаделал(кдуркая механика и т. д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

...и не исправляет ...зараза... ag.gif в его понимании "кдуркая " это означает "прочная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По поводу транса-такой вариант рассматримаю как не подходящий, для меня.Ограничение в мобильности и перспектива подкачаться не особо привлекают,тем более учитывая немалый вес самой пилы.Честно говоря, при таком раскладе-цена покупки\перемотки+отсутствие сервиса заставляет сомневаться в целесобразности такого выбора,посколько за аналогичную сумму денег можно преобрести брендовую классику... и чаша весов еще колеблется unknw.gif По ходу возник вопрос срока гарантии на перемотку-на год бывает?или от чего она может зависеть?А то помнится перематывал когда-то движок на стиралке давали на месяц, так он через полтора с чистой совестью опять накрылся ag.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

год-это вполне реально.

пила,судя по всему хорошая....раз передача не червячная и редуктор с маслом.

у всех обычных пил ресурс ограничен червяком на якоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у всех обычных пил ресурс ограничен червяком на якоре.

угу,особенно когда в момент набора скорости диск в размаху втыкают в бревно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Именно с червяком и по такому принципу сделана бОльшая часть данного типа пил от разных производителей,т.е. особо сомневаться по этому поводу нет причин,а вот то,что годовая гарантия на перемотку все-таки бывает,это действительно приятно слышать :)post-2-0-71264200-1368868608_thumb.jpgpost-2-0-83127700-1368868978_thumb.jpgpost-2-0-55911100-1368868422_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

общее количество витков, всегда больше чем в 1,7 раза. Почему?

post-987-0-55282100-1358791860_thumb.jpg

post-987-0-71698100-1358791874_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

общее количество витков, всегда больше чем в 1,7 раза. Почему?

потому что 220:127=1.73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

потому что 220:127=1.73

Извиняюсь. :)

Так почему больше чем в 1,73 раза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×