wrong

Температура нагревания коллектора

В этой теме 10 сообщений

Добрый день. Кто может подсказать. Какая температура нагревания коллектора может считаться нормальной?Если у двигателя температуру можно определить просто рукой "терпит или не терпит", то у коллектора как? Ведь не большое искрение на щетках считается нормальным, а оно греет дорожку и я думаю не слабо.

Поделиться сообщением

Когда нагревается очень сильно коллектор - это уже следствие его какой-то неисправности или статора.

Если ротор - исправен, до даже после продолжительной работы инструмента он не будет сильно горячим.

Поделиться сообщением

ну я тоже так думаю) , не большое искрение и сильный нагрев коллектора - это сгорел якорь или межвитковое на статоре.

Ну а рабочая температура коллектора получается как и у статора 60град.?

Поделиться сообщением

Наверно рабочая температура коллектора у разных якорей может довольно сильно отличаться.

Может проще так: Максимальная температура должна быть ниже градусов на 10 температуры плавления припоя ПОС-60.

Или так наверно более правильно: Максимальная температура любой ламмели должна быть ниже градусов на 10 температуры плавления припоя ПОС-60.

:)

Поделиться сообщением

температура колектора свыше 100 градусов. Если статор неисправен будут сильно гореть щетки, а если неисправен якорь не будет оборотов что положено.

Поделиться сообщением

неисправен якорь не будет оборотов что положено.

А если один проводок у ламмели отгорать начал?

Что температура коллектора выше 100 градусов, не вызывает сомнений, вопрос насколько выше.

Поделиться сообщением

А если один проводок у ламмели отгорать начал?

Что температура коллектора выше 100 градусов, не вызывает сомнений, вопрос насколько выше.

розговор идет за робочую температуру! А не про обрыв на колекторе. Еслу оборваный провод будет тупо подымать ламель в том месте гле обрыв

Поделиться сообщением

розговор идет за робочую температуру!

И на сколько выше 100 градусов, по вашему мнению она может быть?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас