Перейти к содержимому
snowdog

Metabo KS 305

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

post-3061-0-57743700-1368971369_thumb.jp

двигатель в этой пиле довольно мощный.

плавного пуска нет,но есть электро-тормоз...собственно из-за него двигатель и сгорел.

post-3061-0-62135800-1368971374_thumb.jp

post-3061-0-85721500-1368971385_thumb.jp

post-3061-0-62169800-1368971391_thumb.jp

post-3061-0-97305700-1368971407_thumb.jp

шкив на шпонке,фиксируется винтом.

post-3061-0-96375900-1368971380_thumb.jp

пила явно проработала мало.

post-3061-0-62950100-1368971413_thumb.jp

post-3061-0-12826100-1368971397_thumb.jp

подшипники какие-то безродные и уже требуют замены.

post-3061-0-36979600-1368971402_thumb.jp

в общем "метабо" тут и не пахнет....

исполнением двигатель похож больше на "хитачи",видимо для синих "метабо" и "боша" производят где-то в одном месте.

пила явно не стоит тех денег,что за неё просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

где можно найти схему электрическую к пиле mеtabo KGS 305, сильно греется резистор 305  - 8 ом.

На статоре в начало каждой обмотки входит провод, и только из одной обмотки выходит на щётку, вторая щётка - тормоз, куда же выходит вторая обмотка, соединена ли она с первой, не могу понять устройство и как целостность обмотки проверить ? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


и как целостность обмотки проверить ?

зачем?

пила искрит,дымит или обороты не набирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

нет, все работает нормально, просто резистор греется очень сильно, крепление внутри поломано я вынес его наружу, через 20 сек работы к нему не дотронешься... думаю при работе будет гореть, он и сгорел до этого, я просто намотал 9 ом и поставил вместо него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

kenzop...Вы как сами думаете....если у пилы нет плавного пуска и регулятора оборотов....собственно там нет ничего кроме двигателя и кнопки....зачем там резистор на восемь Ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

у нее есть плавный пуск и резистор 8 Ом и схема не совсем привычная. Вы просто не внимательно прочитали тип инструмента , соответственно говорите о разных пилах KS 305  и  KSG 305. вопрошающему могу сказать только одно , вы когда резистор убирали из потрохов двигателя , то чем думали он ведь там обдувается воздухом, я их предпочитаю менять на блоки плавного пуска электронные например интерсколовские работают, а этот резистор и внутри когда стоит то плавит корпус двигателя. схему ищите в деталировках метабо сервисный диск есть на просторах интернета.

sxtma.Doc1.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем спасибо, я разобрался, первое - плавный пуск был раньше, его убрали, поэтому стал греться и гореть до плавления корпуса резистор и обдув не помогал, крепление оплавилось, а новое идёт только в сборке с двигателем, мудрить там с креплением нет интереса... убъёшь время.. Второе - резистор я вынес на алюминиевый радиатор и его поставил под тот же обдув но снаружи, сейчас всё работает, спасает радиатор, конечно, планирую восстановить плавный пуск, будет меньше сила тока при запуске и нитак сильно нагреваться резистор. Вместо резистора за 1200 руб я поставил резистор с фиолентовской болгарки за 150 руб добавив сопротивление до 8 ом. Пружина подъёма пилы также была поломана, приварил кусок проволоки с водичкой и конец проволоки закрепил жёстко, тоже работает. Ко всем - с благодарностью за Ваши ответы. АндреюS за файл, я просто увидел как переделали, т.е. убрали плавный пуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

когда убирают плавный пуск, то резистор вообще не греется , с какого ему греться если через него ток не проходит , также он не греется когда  инструмент набрал обороты поскольку тоже через него ток не проходит. Разберитесь со схемой, а также с принципом работы выключателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а также с принципом работы выключателя.

угу,выключатель там не простой,пусковое время формируется именно в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в двух словах-там какая-то вязкая дрянь,которая задерживает шунтирование пускового резистора,со временем или при морозе это время растягивается до неприличия,пусковой резистор разогревается до непотребных температур и ему приходит звиздец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да, схему переделывали до меня, поэтому и ерунда такая и резистор постоянно под напряжением, завтра  поставлю блок плавного запуска, разберусь с кнопкой и посмотрю что получится. отпишусь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сергей,я тоже Симферополь (sim),зовут меня Евгений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

приятно, разберусь, отчитаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

отчёт - всё фигня, братья славяне, сгорел контакт кнопки и напряжение на обмотки подавалось только через резистор.... без плавного пуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

угу, только кнопка стоит сколько и где будете брать? а потому используя оставшуюся рабочую контактную группу в кнопке (ну ту что все-таки подавала, и продолжает подавать напряжение на пусковое сопротивление)  и блок плавного пуска от например УШМ можете спокойно восстановить работоспособность с минимумом затрат.  Что и было ясно с самого начала. Но было бы не так все для Вас увлекательно и познавательно , если бы вам  все сразу рассказали. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

с девольтовской болгарки всунул плавный и заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 30.09.2012 в 16:29, snowdog сказал:

но есть электро-тормоз...собственно из-за него двигатель и сгорел

то есть, "изза него"? то есть с тормозом пилу лучше не покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня новую KGS 305 M (619305000) приносили с шумом. Щетки еще свои зубцы не сточили, а у подшипника 6004 шпинделя шарики квадратные и у подшипника 6001 коллектора внутренняя обойма посинела. Подшипники CHL. Брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нужна помощь сняли с торцовой пилы метабоKGS 305 кнопку выключения тоесть отвернули все провода делали ремонт  а сфоткать забыли куда идут провода не запомнили  нужна фотка подключения проводов к выключателю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 схема на последнем листе 19305000.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте, помогите советом куда копать с проблемой.
Имеется такая торцовка, служит верой и правдой уже много лет, меняли кнопки и электрику, но сейчас столкнулись с проблемой. При протягивании уходит пила и нет параллельности заготовки. Меняли втулки, подшипники в порядке. Те, мастера ремонта, к которым обращались жмут плечами. подскажите кто сталкивался куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

14 минуты назад, mac 11 сказал:

уходит пила

Диск точили "на коленке".

Проверьте установкой нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо, завтра проверим и отпишусь, косит именно при протяжке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Диск пробовали, не получается. Даже без запуска видно, как меняется угол при протяжке.

Ребята а подсказали, что проблема может быть в осевом люфте пилы, либо деформация корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

8 минут назад, mac 11 сказал:

проблема может быть в осевом люфте пилы

Предполагалось исключение очевидных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×