Перейти к содержимому
tsa

Генератор FUBAG TI 2600 как выставить метки?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Впускнрой 1,5 выпускной 2 мм

Во грохоту будет!Как сказал sevzip, 0,15 и 0,2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если заведется. Обычно на таких зазорах отрывают шнур стартера под корень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за информацию о зазорах клапанов впускной 0.15 выпускной 0.20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Sorry!  Походу уже спал с открытыми глазами! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ребята, как регулируется винт обогощения смеси карбюратора у б/генератора fubogTI 2600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А смысл? У этого генератора нет холостого хода

А смысл? У этого генератора нет холостого хода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Понятно,просто я менял поршневую и думал сбил настроенный винт в карбюраторе, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Прнесли данный аппарат в ремонт, со слов клиента не заводится. Залили масло т.к. его было очень мало. Искра есть, бензин поступает. Есть какието вялые попытки завестись но щетно. Пыхает в глушитель и заливает свечу. Вот и появилась мысль, может быть цепь перескочила? Буду очень благодарен тому кто подскажет как выставить его по меткам.

точно такая проблема с данным генератором , но прочитал Вашу тему, шпонка на месте , у меня слетела цепь  от коленвала к распредвалу на этом генераторе , проблема в том что там есть отметки на шестерне коленвала и распредвала , но не понятно в каком положении они должны находится для установки цепи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На этом генераторе цепной привод распредвала. На маховике есть метки, я так понимаю, что метки можно выставить как на автомобиле, только нужно знать относительно чего. Проблема не в датчике масла и не в фильтре.

напишите относительно чего нужно выставлять эти метки очень надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На сколько я помню, эти две метки нужно совместить, как и на других двигателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Выставить метки не сложно на любом генераторе как и на этом на шестернях видны точки по ним и выставляй ) Если ты конечно про это. Ну если свечу заливает это не обязательно из-за меток. Или дело в карбюраторе или же в масленом датчике. Попробуйте сначала отключить масленый датчик и завести, если не заведется почистите карбюратор. И еще на как там воздушный фильтр ? Без него тоже попробуйте завести.

стоят метки на шестернях а вот на цепи в данном генераторе нет никаких меток , не могу найти куда должны "смотреть" метки для установки цепи  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

стоят метки на шестернях а вот на цепи в данном генераторе нет никаких меток , не могу найти куда должны "смотреть" метки для установки цепи  

На цепях никогда и никаких меток не бывает. Вы хотя бы фото скинули. Где находится метка КВ, когда поршень находится в ВМТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На цепях никогда и никаких меток не бывает. Вы хотя бы фото скинули. Где находится метка КВ, когда поршень находится в ВМТ.

Дело в том что как я и описывал ранее цепь слетела и я конечно установил её предполагая что метка на шестерне коленвала должна смотреть вверх тоесть в сторону распредвала из описанных ранее комментариев я понял что метка  на распредвале ложна смотреть вверх там не шестерне распредвала есть ещё три дополнительные чёрточки  сделанные на заводе , что в общем приводит к пониманию что метка на шестерне должна смотреть вверх , я конечно предполагаю что по идее метка на колнвале тоже должна смотреть  вверх, но не уверен, куда залить здесь фото не пойму поэтому залью на сторонний ресурс сюда кину ссылку  фото метки на шестерне  распредвала  http://www.pictureshack.ru/images/24964_foto_metki_vmt_raspredval.jpg   фото  метки на шестерне коленчатого вала   http://www.pictureshack.ru/images/14978_foto_metki_kolenval.jpg  не обращайте внимание на установленную цепь и отсутствие одного натяжителя цепи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На цепях никогда и никаких меток не бывает. Вы хотя бы фото скинули. Где находится метка КВ, когда поршень находится в ВМТ.

http://www.pictureshack.ru/images/14978_foto_metki_kolenval.jpg  http://www.pictureshack.ru/images/24964_foto_metki_vmt_raspredval.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У всех четырёхтактных рабочий цикл два оборота. Проверьте при таком расположении меток где находится поршень и в каком положении клапана(открыты или закрыты). При правильной установке цепи поршень должен находиться в ВМТ, а клапана оба закрыты или оба приоткрыты. Т.е.впускной клапан открывается немного не доходя ВМТ, а выпускной закрывается после ВМТ. Это называется перекрытие клапанов и оно, относительно ВМТ одинаково. Через оборот оба клапана закрыты и не доходя ВМТ подаётся искра. Хотя она может подаваться на любом обороте. Это как заложат в конструкции. По моему метки у вас стоят правильно, но проверьте как я описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×