Перейти к содержимому
kekc

Шуруповерты Makita

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Наверно каждый из нас ремонтировал хоть раз макитовские шуроповерты, Ну возьмем к примеру 6271D Кто нибудь замечал что при замене редуктора и даже рычага переключения 2 скорость все равно проскакивает. Почему так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть такое дело, но как-то не часто. Думаю имхо проблему может решить замена корпуса, там стираются тоже выпуклости, которые держат этот рычаг переключения и под большими нагрузками он отскакивает. Но на замену корпуса никто не ведётся, поэтому однозначно сказать не могу. Некоторые просто ставят на первую скорость и заклинивают переключатель... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да есть такая проблемка , пробавали менять и корпус тоже , не помогает . Лично я думаю что проблема в конструкции редуктора. Никто не пробовал смтавить редуктор от 6270?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 6270 отсутствует блокировка шнинделя. Больше отличий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В чем же тогда проблема ? Пробовали менять корпус , редуктор и переключатель, картина таже. Если поставить переключатель от 6270 переключение становиться на порядок жестче. На днях попробуем поставить редуктор от 6270 (кстати он почему то дороже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Странно, у нас цена одинаковая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На 6270 цены выше изначально... другой производитель... а вот 6271 редуктор все таки и по цене нормальный и качество в норме.. при замене не забываем на планке переключателя чуть раздвинуть усы..

по прайсы 844 руб 6270 и 645 руб 6271...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А сам косяк в редукторе не может быть ? Потому как он тянет рычаг назад при первом пуске и скорость слетает и тем самым убивает редуктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

Скорей всего на планке переключателя подустали пружинки. Ведь передача на шуруповерте переключается при включении движка. И после переключения нельзя сразу давать нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Masterzx Не поверите но при замене переключателя проблема не исчезает. Из 5 замен 3 останутся с той же проблемой. Или же менять надо корпус и переключатель. Хотя по третьему посту видно что это не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наверно каждый из нас ремонтировал хоть раз макитовские шуроповерты, Ну возьмем к примеру 6271D Кто нибудь замечал что при замене редуктора и даже рычага переключения 2 скорость все равно проскакивает. Почему так ?

Есть такое дело, но как-то не часто. Думаю имхо проблему может решить замена корпуса, там стираются тоже выпуклости, которые держат этот рычаг переключения и под большими нагрузками он отскакивает. Но на замену корпуса никто не ведётся, поэтому однозначно сказать не могу. Некоторые просто ставят на первую скорость и заклинивают переключатель... :)

Да есть такая проблемка , пробавали менять и корпус тоже , не помогает . Лично я думаю что проблема в конструкции редуктора. Никто не пробовал смтавить редуктор от 6270?

Для начала предлагаю разобраться с клавишей переключения скоростей, ее нужно заменить. (есть вариант проще : берем фен два маленьких прутка , или две отвертки диаметром 3,5 мм и вставляем их в клавишу переключения режимов, межу клавишей и фиксирующим элементом, затем греем феном примерно до 100 градусов. Далее даем остыть, вынимаем (прутки или отвертки) и получаем восстановленный переключатель скоростей )

Мы уже три года их так восстанавливаем, ни одного возврата.

2. может такое происходить из за густой смазки в редукторе, как в китайском аналоге редуктора Makita 6270 от шуруповерта hammer DC12 или DC14.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На 6270 цены выше изначально... другой производитель... а вот 6271 редуктор все таки и по цене нормальный и качество в норме.. при замене не забываем на планке переключателя чуть раздвинуть усы..

по прайсы 844 руб 6270 и 645 руб 6271...

А китайский аналог Hammer 400 рублей и по качеству пластика гораздо лучше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мы уже три года их так восстанавливаем, ни одного возврата.

А можно фотку, что-то ничего не понял что куда вставлять и что греть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А можно фотку, что-то ничего не понял что куда вставлять и что греть. :)

завтра на работе буду выложу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

завтра на работе буду выложу))

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вставляем отвертки как на Фото затем греем феном или другим нагревателем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Проблема та же, только после интенсивной эксплуатации. У шурика второй двигатель и отработал он около 1,5 лет.

post-7212-0-24032500-1367001771_thumb.jp

post-7212-0-33848900-1367001778_thumb.jp

post-7212-0-02779600-1367001786_thumb.jp

post-7212-0-05015500-1367001794_thumb.jp

post-7212-0-43176500-1367001803_thumb.jp

post-7212-0-10523900-1367001813_thumb.jp

post-7212-0-86523200-1367001820_thumb.jp

post-7212-0-27730500-1367001832_thumb.jp

post-7212-0-27730500-1367001832_thumb.jp

post-7212-0-61076200-1367001839_thumb.jp

post-7212-0-86045200-1367001845_thumb.jp

post-7212-0-50306000-1367001855_thumb.jp

post-7212-0-51144300-1367001864_thumb.jp

post-7212-0-46454100-1367001873_thumb.jp

post-7212-0-12544500-1367001881_thumb.jp

Походу у макиты на этот редуктор вышла замена, никто ещё не пробовал? Интересно решили макитовцы проблему со скоростью... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У кого нить была проблема с переключателем усилий. У меня срабатывает трещетка одинаково легко в любом положении и даже на блокировке. Шурик Макита 6271D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба


Походу у макиты на этот редуктор вышла замена, никто ещё не пробовал? Интересно решили макитовцы проблему со скоростью...

На 6271D по базе замен редуктора не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У кого нить была проблема с переключателем усилий. У меня срабатывает трещетка одинаково легко в любом положении и даже на блокировке. Шурик Макита 6271D

нужно закрутить гайку которая под переключателем усилий, если конечно там нет выработки или шарики не потерялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


базе замен редуктора не было

По базе не было, а в прайсе  у нас продают 126000-3 вместо 125482-6, редуктор на вид такой же, только крышка та что к двигателю прикручивается чёрного цвета и отверстия с двигателем не совпадают, приходится ставить от старого редуктора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всё разобрался ! Всё верно 125482-6 старый артикул, он идёт на BDF343, 6261D, 6271D, 6281D

Новый артикул 126000-3 идёт только на BDF343, поэтому он не подходит на 6271D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всё разобрался ! Всё верно 125482-6 старый артикул, он идёт на BDF343, 6261D, 6271D, 6281D

Новый артикул 126000-3 идёт только на BDF343, поэтому он не подходит на 6271D

Он отличается только крышкой , судя по программе его в Москве не было ни разу , даже цены нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


нужно закрутить гайку которая под переключателем усилий, если конечно там нет выработки или шарики не потерялись
Шарики на месте, выработка есть на зубцах винта (не знаю как точно он называется) из пластика, на нем гайка, она почти до конца закручена. Закрутить до конца? 

Вскрылся еще один факт, друг который принес свой шурик, говорит, что уронил его и после этого стала срабатывать трещетка даже на блокировке. Я редуктор перебрал, расколотых мест не обнаружил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Блин, понял в чем проблема, тот винт это не винт а часть крышки редуктора которая отломилась при ударе и осталась внутри переключателя усилий :( Буду заказывать, клеить та наверное бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×