Перейти к содержимому
сталкер

не могу собрать редуктор Метабо кне 26.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени всем. Не получается собрать редуктор, проблема с установкой переключателя режимов. Мне бы алгоритм сборки редуктора узнать. Что там за секрет ? Уважаемые специалисты подскажите кто знает. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Собираете двигатель, потом ставите цилиндр №21, устанавливаете вал-шестерню №33 с её коаксиальным подшипником, попадая в паз цилиндра.

Незабывайте устанавливать все шайбы и игольчатые подшипники точно по cхеме.

Смазываем поршень №19 с его кольцом и устанавливаем в цилиндр, вставляем ствол №11 и шестерню №10.

Когда всё это установили, перейдём к планкам переключения режимов №34.

Устанавливаем планки согласно пазам и заводим их ось попозже, после чего на собранный редуктор надеваем корпус редуктора, но не доконца, а до выспупа который показан на рисунке.

После чего вставляем переключатель в этот "подпружиненный" выступ и закрываем до конца корпус редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что-то уменя не получается. Собираю и переключатель работает только в двух положениях. А у перфоратора только удар,вращение отсутствует. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Проверьте правильность попадания планок переключения между шестернями редуктора. Возможно они встали не на место.

Рисунка увы нет, что-бы показать как они должны стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день. Редуктор данного перфоратора был удачно собран где то с пятой попытки,путем отгибания пластин . Для этого была использована отвёртка и крючок из медной проволоки сечением 1,5мм. Но радость была не долгой,через неделю работы кнопка пришла в негодность. Его бы выкинуть ,да жаба душит. Ремонт редуктора съел и денег и нервов моих. Да и мотор у него уж очен добротно выглядит. Отсюда вопрос к специалистам можно ли заменить кнопку у этого перфоратора ? Там ведь стоит какое то устройство кодировки которое соединяется с кнопкой. У меня это устройство никак не работало.Если я поменяю только кнопку ,перфоратор будет работать? С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Да ! Если у вас вышел из строя только сам выключатель, то вы можете обойтись его заменой. Артикул вашего выключателя №343407000

Чертёж перфоратора расположен по ссылке http://service.getbb.ru/viewtopic.php?f=64&t=257

По поводу "кодировки", просто этот выключатель при установке - нужно подключить к электронному блоку.

Электронный блок содержит систему "электронного ключа" от краж. Но как правило электроинструмент с блоком электроники у разных именитых производителей в Россию - не поставляются с "электронным ключом".

Во-первых это удорожает цену инструмента, во-вторых неимеет смысла для России(ибо умельцы всегда найдут выход в случае его кражи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если я поставлю новый выключатель и соединю его с устройством кодировки,то при включении не сработает защита от кражи? Дело в том ,что перфоратор достался мне не новый и работал без всяких кодов. Там правда на выключателе была какая то самодельная перемычка ,которая наверно позволяла обойти защиту. Она же как я думаю погубила кнопку. Может имеет смысл поставить выключатель от похожей модели без кодировки? Если да то какой? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Да нет ! Думаю проблем не должно быть с кодировкой, а перемычка наверняка стояла не из-за обхода защиты, а из-за уже неисправного выключателя.

Но лучше всего при покупке или заказе запчасти - проконсультироваться у представителя фирмы Метабо. Что-бы не оказаться потом у "разбитого корыта".

Ибо запчасти - сервисные центры не принимают назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

У меня тоже ситуация подобная ,только с КНЕ24. Не совсем пойму каким образом можно вставить переключатель режимов если он вставляется в корпус редуктора только в одном положении (в этом самом режиме он никак не хочет входить между вышеуказаными пластинами).Можете подробней обьяснить??? Буду Вам очень благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

У меня тоже ситуация подобная ,только с КНЕ24. Не совсем пойму каким образом можно вставить переключатель режимов если он вставляется в корпус редуктора только в одном положении (в этом самом режиме он никак не хочет входить между вышеуказаными пластинами).Можете подробней обьяснить??? Буду Вам очень благодарен за информацию.

Схему сборки вашего перфоратора можете посмотреть тут ... http://service.getbb.ru/viewforum.php?f=64

Установка планки переключателя режимов абсолютно одинакова у обеих моделей. Всё расписано более чем подробно. hi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Схема у меня есть только вот сами ньюансы сборки на ней не указаны.

Нуууууууууу......Наконец . Собрал редуктор.После чего отодвинул пластины в левую сторону до упора затем вставил переключатель режимов (красной кнопкой в положение 10:30) в это время через отверстие продел крючек (в моем случае взял крючек для вязания) Придерживая переключатель режимов оттянул при помощи крючка пластину В это же время втопив кнопку переключателя повернул его против часовой стрелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем здравствуйте. Принесли этот перфоратор с жалобой ,что бур при вращении прокручивает.В последнее время этот перфоратор работал на сверлении отверстий большого диаметра.Со слов владельца бур часто клинило. При разборке редуктора никаких изменений не обнаружил. Я полагаю что причина в защитной муфте. Подскажите ,что в этом случае нужно заменить? Только пружину или еще что то. И каким образом она меняется? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

выше есть ссылка,посмотрите и всё станет понятно! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте! был перфоратор КНЕ26, с компьютером, так пришлось обойти комп прямо на стройплощадке, всё в порядке, работает напрямую от выключателя(кнопки) прямо на щётки(или статор- не помню точно), но работает до сих пор. Кнопку как-то менял,купил похожую, но не метабовскую, полёт нормальный, так что не бойтесь компов, всё и без них работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Перфоратор был возвращен к жизни путем замены вала в сборе.Скажите а на этот перфоратор бывают неоригинальные запчасти? И как они по надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×