Перейти к содержимому
SergeevNM

POF 1200 AE — как выставить рычаг фиксирования глубины фрезерования в верное положение?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день!

На mastercity.ru мне посоветовали проконсультироваться здесь по поводу моей проблемы.

На фрезере POF 1200 AE не могу верно настроить механизм фиксирования глубины фрезерования. Получается или так, что в отпущенном положении нет надёжной фиксации, или так, что фиксация есть, но в нажатом положении фрезер поднимается и опускается туго, то бишь винт не вывинчивается до нужного положения и остается в контакте со штангой. Поскольку эти фрезеры производятся массово, я уверен, есть какой-то простой метод установить все детали (винт, пружину, рычаг) в верное положение с первого раза и быстро, просто я не могу его понять. Пока что мой алгоритм таков:

P1020781v2

1. Отвести фрезер в самое низкое положение (чтобы пружины на опорах пытались его поднять с максимально возможной силой);

2. Завернуть винт с 6-ти гранной головкой так, чтобы фрезер оставался в этом положении и не проскальзывал - остановить заворачивание как только это достигнуто;

3. Надеть красный рычаг на винт так, чтобы его "полка" оказалась в "красном" положении (в зелёном, очевидно, должна получиться разблокировка), а отогнутый конец пружины был в полости внутри "полки" рычага;

4. Защелкнуть пружину в "карман" на корпусе.

У меня всё сбивается на этапе установки пружины на место.

Подскажите, пожалуйста, как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне кажется вам лучше обратиться в ближайший сервис, сложно посоветовать, не видя проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день!

На mastercity.ru мне посоветовали проконсультироваться здесь по поводу моей проблемы.

На фрезере POF 1200 AE не могу верно настроить механизм фиксирования глубины фрезерования. Получается или так, что в отпущенном положении нет надёжной фиксации, или так, что фиксация есть, но в нажатом положении фрезер поднимается и опускается туго, то бишь винт не вывинчивается до нужного положения и остается в контакте со штангой. Поскольку эти фрезеры производятся массово, я уверен, есть какой-то простой метод установить все детали (винт, пружину, рычаг) в верное положение с первого раза и быстро, просто я не могу его понять. Пока что мой алгоритм таков:

1. Отвести фрезер в самое низкое положение (чтобы пружины на опорах пытались его поднять с максимально возможной силой);

2. Завернуть винт с 6-ти гранной головкой так, чтобы фрезер оставался в этом положении и не проскальзывал - остановить заворачивание как только это достигнуто;

3. Надеть красный рычаг на винт так, чтобы его "полка" оказалась в "красном" положении (в зелёном, очевидно, должна получиться разблокировка), а отогнутый конец пружины был в полости внутри "полки" рычага;

4. Защелкнуть пружину в "карман" на корпусе.

У меня всё сбивается на этапе установки пружины на место.

Подскажите, пожалуйста, как правильно?

Привозите покажем как поставить как ни как в одном городе, всегда рады помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×