Игоряня

ремонт перфоратора DeWalt d25123qs

В этой теме 18 сообщений

Привет народ! Перфоратор DeWalt d25123qs - во время работы пропал удар. Так как перф ремонтировать в сервисе нет смысла (прошлое обращение в сервис было оценено в сумму нового перфа, кое-как сделали на рынке. Отработал пол-года). Разобрал сам, так как хуже ему все равно не будет. Вымыл все детали. Из явных поломок обнаружил, что пьяный подшипник (позиция 50) рассыпался. Но думаю, что удар возможно пропал из-за прохудившейся прокладки на буйке (поз. 76,77).

Подскажите пожалуйста можно ли восстановить деталь поз.50 к примеру подбором пьяного подшипника от другой модели (более дешёвой). Или эта деталь не разборная.

Буду очень признателен.

Поделиться сообщением

Привет народ! Перфоратор DeWalt d25123qs - во время работы пропал удар. Так как перф ремонтировать в сервисе нет смысла (прошлое обращение в сервис было оценено в сумму нового перфа, кое-как сделали на рынке. Отработал пол-года). Разобрал сам, так как хуже ему все равно не будет. Вымыл все детали. Из явных поломок обнаружил, что пьяный подшипник (позиция 50) рассыпался. Но думаю, что удар возможно пропал из-за прохудившейся прокладки на буйке (поз. 76,77).

Подскажите пожалуйста можно ли восстановить деталь поз.50 к примеру подбором пьяного подшипника от другой модели (более дешёвой). Или эта деталь не разборная.

Буду очень признателен.

Надо было брать макиту или бош, я ещё не разу не слышал, чтоб в них развалился "пьяный" подшипник. Даже в сервисе деволта говорили, что это частая поломка...

Поделиться сообщением

Надо было брать макиту или бош, я ещё не разу не слышал, чтоб в них развалился "пьяный" подшипник. Даже в сервисе деволта говорили, что это частая поломка...

Да ну бросте вы....макиту или бош .Проблем у всех хватает ... у макиты стволы да цилиндры , у бош якоря да стволы. Деволт уж точно не хуже.

Поделиться сообщением

Поломка пьяного подшипника частый случай у всех фирм электроинструмента. Восстановить пьяный подшипник вы не сможете только подбором. Не могу сказать какой подойдет потому как не знаю какой у вас. А на счет сальника если не найдете есть базарный метод снимаете сальник наматываете туда нить витков 5-10 и опять надеваете сальник ag.gif месяц проработает.

К стати ко мне часто приходят hr2450 с разрушенными пьяными подшипниками.

Поделиться сообщением

Да ну бросте вы....макиту или бош .Проблем у всех хватает ... у макиты стволы да цилиндры , у бош якоря да стволы. Деволт уж точно не хуже.

Про бош статистики мало, но вот макита гибнет в основном от кривых рук или от применения инструмента не по назначению... Или как назвать работника работающего перфоратором HR2450 как отбойником и в верхонках, типа чтоб не обжечься?

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы да советы. К поломке Де Волта у меня добавилась поломка Фиолента (ПЗ 1200). Оставалось сделать 200 отверстий в фасаде, а он не выдержал. Фиолент покупали с напарником для долбёжных работ (их обычно не много, но почти на каждом объекте есть). В итоге приходилось им пользоваться пока Де Волт был "на больничном", но он тяжеловат. В среду разобрал - там шарик в стволе стал овальным, поставил туда от Де Волта, но ствол нужно менять, потому, что сверло фиксируется в каких-то определённых позициях и сильно болтается. Во вторник достал старенький Крафт (пролежал года 3 - отсутствовал удар) и отнёс знакомому, который торгует инструментом, а в последнее время стал ещё и ремонтировать. Сегодня забрал - перф работает, но к сверлению с ударом нужно приспосабливаться - будет на подстраховке.

Подскажите пожалуйста:

- есть какие-то особенности при замене ствола в Фиоленте (разобрать-собрать) и можно ли ставить в ствол шарик размером 7,14 мм?

- из-за чего ослабевает удар в Крафте (что бы нормально сверлил нужно, то немножко прижимать, то наоборот - максимально ослабить), в режиме удар такое вроде как не замечается.

.

Поделиться сообщением

Кстати сегодня проанализировали все работы Де Волтом за 18 месяцев его работы до окончательной поломки, и пришли к выводу, что всё-таки не нужно на него грешить. Возможно Бош с Макитой отслужили бы также. Не исключено, что купим такой же по той причине, что уже будут на подхвате кое-какие запчасти. Единственное, что отпугивает от Де Волта - это ремонт и сервисное обслуживание - нужно отправлять в другой город. И если я разобрав его понял, что сложности в этом вроде никаких нет, то наличие запчастей - это проблема., а цена на запчасти приблизительно одинаковая.

Поделиться сообщением

Кстати сегодня проанализировали все работы Де Волтом за 18 месяцев его работы до окончательной поломки, и пришли к выводу, что всё-таки не нужно на него грешить. Возможно Бош с Макитой отслужили бы также. Не исключено, что купим такой же по той причине, что уже будут на подхвате кое-какие запчасти. Единственное, что отпугивает от Де Волта - это ремонт и сервисное обслуживание - нужно отправлять в другой город. И если я разобрав его понял, что сложности в этом вроде никаких нет, то наличие запчастей - это проблема., а цена на запчасти приблизительно одинаковая.

Главное не брать деволт китайской сборки... Там по цене видно, что качество хуже чем на других заводах деволта... У макиты и боша на любом заводе качество одинаково ad.gif

Поделиться сообщением

Если исходить из цен на сервис , то Makita самый лояльный вариант по ценам. Но если уж там полетел редуктор , то менять придется пол перфаратора. У Bosch и Dewalt сам по себе ресурс комплектующих намного выше. А с сервисом проблемы потому что добиться от самого Dewalt открытие СЦ очень тяжело . Лично у меня на переговоры ушло пол года. ca3.gif

Поделиться сообщением

Главное не брать деволт китайской сборки... Там по цене видно, что качество хуже чем на других заводах деволта... У макиты и боша на любом заводе качество одинаково ad.gif

А как сейчас узнаешь где не китайская сборка. Если я покупал DeWalt за 1900 гр. Сейчас на него такая же цена. В инете можно найти 200-300 гр. дешевле, но никто не скажет, что это Китай или нет. А делали бы весь инструмент качественный - не было бы таких проблем. Пусть не всем по карману, но зато особо не заморачивались бы перед выбором. А то дорогой бьёт по карману, а дешёвый стрёмно брать.

Поделиться сообщением

Если исходить из цен на сервис , то Makita самый лояльный вариант по ценам. Но если уж там полетел редуктор , то менять придется пол перфаратора. У Bosch и Dewalt сам по себе ресурс комплектующих намного выше. А с сервисом проблемы потому что добиться от самого Dewalt открытие СЦ очень тяжело . Лично у меня на переговоры ушло пол года. ca3.gif

Если занимаешься ремонтом инструмента, то даже пол года потраченные на переговоры - всё равно это уже другой более высокий уровень предоставления услуг. У нас ребята ремонтирующие инструмент даже слушать не хотят о Де Волте. Нормального сервиса в городе нет - так самоучки. У меня нет опыта в таких делах, но думаю месяц-два и я такой же спец, как и они. Сколько сдавал инструмент в нашем городе - их работа настроена на одну естественную поломку, а сделать полный осмотр.... зачем?

Поделиться сообщением

китайская сборка.

Не так страшна китайская сборка, как её малюють :) Главное чтоб не подделка была, в наше время уже почти все производители к ускоглазым перебрались. Вот только если тот же бош, макита или хилти контролирует качество на выходе, то и работает такая техника достойно. А вот когда китайцы сами беруться за дело, это уже не есть гуд... :)

Поделиться сообщением

Не так страшна китайская сборка, как её малюють :) Главное чтоб не подделка была, в наше время уже почти все производители к ускоглазым перебрались. Вот только если тот же бош, макита или хилти контролирует качество на выходе, то и работает такая техника достойно. А вот когда китайцы сами беруться за дело, это уже не есть гуд... :)

Три дня назад видел два перфоратора Бош. Один вроде как оригинал (ему около года), а другой нет. Видно по корпусах. На оригинале название выбито, а на подделке нарисовано. В оригинале стоял якорь такой же, как и на Ворскле (этот инструмент из серии дешёвых).

Где правда?..

Поделиться сообщением

В оригинале стоял якорь такой же, как и на Ворскле (этот инструмент из серии дешёвых).

Где правда?..

Этого не может быть. Либо кто-то в оригинал воткнул китаёзный якорь, либо это не оригинал вовсе. Сейчас и подделки делают так, что не отличишь... Ели глаз не набит vava.gifag.gif

http://www.mastercit...ad.php?t=175124

Поделиться сообщением

Этого не может быть. Либо кто-то в оригинал воткнул китаёзный якорь, либо это не оригинал вовсе. Сейчас и подделки делают так, что не отличишь... Ели глаз не набит vava.gifag.gif

http://www.mastercit...ad.php?t=175124

Ну, а как тогда каких отличать? Ведь у нас в магазинах цены делают высокие, что подозрений не выявишь, всё остальное разве, что представитель фирмы вычислит. Я думаю, что в основном весь фирменный товар на Украине - Китай.

Поделиться сообщением

На Контрафактный товар дают гарантийные талоны ? Или же их тоже подделывают ? Хотяя на сколько я знаю гарантийный талон к примеру от макиты не сложно достать....

Поделиться сообщением

На Контрафактный товар дают гарантийные талоны ? Или же их тоже подделывают ? Хотяя на сколько я знаю гарантийный талон к примеру от макиты не сложно достать....

Я не уточнял. Но продавец знает, что нужно говорить, например, что ввезён нелегально и т.д.

Сейчас смотрю DeWALT 25123КF. У меня лежит разобран 25123QS. Отличия в них видны минимальные. Моя модель уже устарелая, но в паспорте по схеме была указана модель 25123К, если я правильно понимаю начинка в них должна быть одинаковая.

Поделиться сообщением

Я думаю, что в основном весь фирменный товар на Украине - Китай.

Есть китайская сборка определённых моделей инструмента, практически у всех производителей, на качество это не влияет. У макиты к примеру два завода в Китае, но весь инструмент они там не делают. К примеру перфораторы 2450 как китайской так и японской сборки работают одинаково...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас