Перейти к содержимому
Игоряня

ремонт перфоратора DeWalt d25123qs

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Привет народ! Перфоратор DeWalt d25123qs - во время работы пропал удар. Так как перф ремонтировать в сервисе нет смысла (прошлое обращение в сервис было оценено в сумму нового перфа, кое-как сделали на рынке. Отработал пол-года). Разобрал сам, так как хуже ему все равно не будет. Вымыл все детали. Из явных поломок обнаружил, что пьяный подшипник (позиция 50) рассыпался. Но думаю, что удар возможно пропал из-за прохудившейся прокладки на буйке (поз. 76,77).

Подскажите пожалуйста можно ли восстановить деталь поз.50 к примеру подбором пьяного подшипника от другой модели (более дешёвой). Или эта деталь не разборная.

Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

Привет народ! Перфоратор DeWalt d25123qs - во время работы пропал удар. Так как перф ремонтировать в сервисе нет смысла (прошлое обращение в сервис было оценено в сумму нового перфа, кое-как сделали на рынке. Отработал пол-года). Разобрал сам, так как хуже ему все равно не будет. Вымыл все детали. Из явных поломок обнаружил, что пьяный подшипник (позиция 50) рассыпался. Но думаю, что удар возможно пропал из-за прохудившейся прокладки на буйке (поз. 76,77).

Подскажите пожалуйста можно ли восстановить деталь поз.50 к примеру подбором пьяного подшипника от другой модели (более дешёвой). Или эта деталь не разборная.

Буду очень признателен.

Надо было брать макиту или бош, я ещё не разу не слышал, чтоб в них развалился "пьяный" подшипник. Даже в сервисе деволта говорили, что это частая поломка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Надо было брать макиту или бош, я ещё не разу не слышал, чтоб в них развалился "пьяный" подшипник. Даже в сервисе деволта говорили, что это частая поломка...

Да ну бросте вы....макиту или бош .Проблем у всех хватает ... у макиты стволы да цилиндры , у бош якоря да стволы. Деволт уж точно не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поломка пьяного подшипника частый случай у всех фирм электроинструмента. Восстановить пьяный подшипник вы не сможете только подбором. Не могу сказать какой подойдет потому как не знаю какой у вас. А на счет сальника если не найдете есть базарный метод снимаете сальник наматываете туда нить витков 5-10 и опять надеваете сальник ag.gif месяц проработает.

К стати ко мне часто приходят hr2450 с разрушенными пьяными подшипниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

Да ну бросте вы....макиту или бош .Проблем у всех хватает ... у макиты стволы да цилиндры , у бош якоря да стволы. Деволт уж точно не хуже.

Про бош статистики мало, но вот макита гибнет в основном от кривых рук или от применения инструмента не по назначению... Или как назвать работника работающего перфоратором HR2450 как отбойником и в верхонках, типа чтоб не обжечься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо всем за ответы да советы. К поломке Де Волта у меня добавилась поломка Фиолента (ПЗ 1200). Оставалось сделать 200 отверстий в фасаде, а он не выдержал. Фиолент покупали с напарником для долбёжных работ (их обычно не много, но почти на каждом объекте есть). В итоге приходилось им пользоваться пока Де Волт был "на больничном", но он тяжеловат. В среду разобрал - там шарик в стволе стал овальным, поставил туда от Де Волта, но ствол нужно менять, потому, что сверло фиксируется в каких-то определённых позициях и сильно болтается. Во вторник достал старенький Крафт (пролежал года 3 - отсутствовал удар) и отнёс знакомому, который торгует инструментом, а в последнее время стал ещё и ремонтировать. Сегодня забрал - перф работает, но к сверлению с ударом нужно приспосабливаться - будет на подстраховке.

Подскажите пожалуйста:

- есть какие-то особенности при замене ствола в Фиоленте (разобрать-собрать) и можно ли ставить в ствол шарик размером 7,14 мм?

- из-за чего ослабевает удар в Крафте (что бы нормально сверлил нужно, то немножко прижимать, то наоборот - максимально ослабить), в режиме удар такое вроде как не замечается.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кстати сегодня проанализировали все работы Де Волтом за 18 месяцев его работы до окончательной поломки, и пришли к выводу, что всё-таки не нужно на него грешить. Возможно Бош с Макитой отслужили бы также. Не исключено, что купим такой же по той причине, что уже будут на подхвате кое-какие запчасти. Единственное, что отпугивает от Де Волта - это ремонт и сервисное обслуживание - нужно отправлять в другой город. И если я разобрав его понял, что сложности в этом вроде никаких нет, то наличие запчастей - это проблема., а цена на запчасти приблизительно одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

Кстати сегодня проанализировали все работы Де Волтом за 18 месяцев его работы до окончательной поломки, и пришли к выводу, что всё-таки не нужно на него грешить. Возможно Бош с Макитой отслужили бы также. Не исключено, что купим такой же по той причине, что уже будут на подхвате кое-какие запчасти. Единственное, что отпугивает от Де Волта - это ремонт и сервисное обслуживание - нужно отправлять в другой город. И если я разобрав его понял, что сложности в этом вроде никаких нет, то наличие запчастей - это проблема., а цена на запчасти приблизительно одинаковая.

Главное не брать деволт китайской сборки... Там по цене видно, что качество хуже чем на других заводах деволта... У макиты и боша на любом заводе качество одинаково ad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кстати сегодня проанализировали все работы Де Волтом за 18 месяцев его работы до окончательной поломки, и пришли к выводу, что всё-таки не нужно на него грешить. Возможно Бош с Макитой отслужили бы также. Не исключено, что купим такой же по той причине, что уже будут на подхвате кое-какие запчасти. Единственное, что отпугивает от Де Волта - это ремонт и сервисное обслуживание - нужно отправлять в другой город. И если я разобрав его понял, что сложности в этом вроде никаких нет, то наличие запчастей - это проблема., а цена на запчасти приблизительно одинаковая.

Если исходить из цен на сервис , то Makita самый лояльный вариант по ценам. Но если уж там полетел редуктор , то менять придется пол перфаратора. У Bosch и Dewalt сам по себе ресурс комплектующих намного выше. А с сервисом проблемы потому что добиться от самого Dewalt открытие СЦ очень тяжело . Лично у меня на переговоры ушло пол года. ca3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Главное не брать деволт китайской сборки... Там по цене видно, что качество хуже чем на других заводах деволта... У макиты и боша на любом заводе качество одинаково ad.gif

А как сейчас узнаешь где не китайская сборка. Если я покупал DeWalt за 1900 гр. Сейчас на него такая же цена. В инете можно найти 200-300 гр. дешевле, но никто не скажет, что это Китай или нет. А делали бы весь инструмент качественный - не было бы таких проблем. Пусть не всем по карману, но зато особо не заморачивались бы перед выбором. А то дорогой бьёт по карману, а дешёвый стрёмно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если исходить из цен на сервис , то Makita самый лояльный вариант по ценам. Но если уж там полетел редуктор , то менять придется пол перфаратора. У Bosch и Dewalt сам по себе ресурс комплектующих намного выше. А с сервисом проблемы потому что добиться от самого Dewalt открытие СЦ очень тяжело . Лично у меня на переговоры ушло пол года. ca3.gif

Если занимаешься ремонтом инструмента, то даже пол года потраченные на переговоры - всё равно это уже другой более высокий уровень предоставления услуг. У нас ребята ремонтирующие инструмент даже слушать не хотят о Де Волте. Нормального сервиса в городе нет - так самоучки. У меня нет опыта в таких делах, но думаю месяц-два и я такой же спец, как и они. Сколько сдавал инструмент в нашем городе - их работа настроена на одну естественную поломку, а сделать полный осмотр.... зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

китайская сборка.

Не так страшна китайская сборка, как её малюють :) Главное чтоб не подделка была, в наше время уже почти все производители к ускоглазым перебрались. Вот только если тот же бош, макита или хилти контролирует качество на выходе, то и работает такая техника достойно. А вот когда китайцы сами беруться за дело, это уже не есть гуд... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не так страшна китайская сборка, как её малюють :) Главное чтоб не подделка была, в наше время уже почти все производители к ускоглазым перебрались. Вот только если тот же бош, макита или хилти контролирует качество на выходе, то и работает такая техника достойно. А вот когда китайцы сами беруться за дело, это уже не есть гуд... :)

Три дня назад видел два перфоратора Бош. Один вроде как оригинал (ему около года), а другой нет. Видно по корпусах. На оригинале название выбито, а на подделке нарисовано. В оригинале стоял якорь такой же, как и на Ворскле (этот инструмент из серии дешёвых).

Где правда?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В оригинале стоял якорь такой же, как и на Ворскле (этот инструмент из серии дешёвых).

Где правда?..

Этого не может быть. Либо кто-то в оригинал воткнул китаёзный якорь, либо это не оригинал вовсе. Сейчас и подделки делают так, что не отличишь... Ели глаз не набит vava.gifag.gif

http://www.mastercit...ad.php?t=175124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Этого не может быть. Либо кто-то в оригинал воткнул китаёзный якорь, либо это не оригинал вовсе. Сейчас и подделки делают так, что не отличишь... Ели глаз не набит vava.gifag.gif

http://www.mastercit...ad.php?t=175124

Ну, а как тогда каких отличать? Ведь у нас в магазинах цены делают высокие, что подозрений не выявишь, всё остальное разве, что представитель фирмы вычислит. Я думаю, что в основном весь фирменный товар на Украине - Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На Контрафактный товар дают гарантийные талоны ? Или же их тоже подделывают ? Хотяя на сколько я знаю гарантийный талон к примеру от макиты не сложно достать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

На Контрафактный товар дают гарантийные талоны ? Или же их тоже подделывают ? Хотяя на сколько я знаю гарантийный талон к примеру от макиты не сложно достать....

Я не уточнял. Но продавец знает, что нужно говорить, например, что ввезён нелегально и т.д.

Сейчас смотрю DeWALT 25123КF. У меня лежит разобран 25123QS. Отличия в них видны минимальные. Моя модель уже устарелая, но в паспорте по схеме была указана модель 25123К, если я правильно понимаю начинка в них должна быть одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я думаю, что в основном весь фирменный товар на Украине - Китай.

Есть китайская сборка определённых моделей инструмента, практически у всех производителей, на качество это не влияет. У макиты к примеру два завода в Китае, но весь инструмент они там не делают. К примеру перфораторы 2450 как китайской так и японской сборки работают одинаково...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×