Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Перфоратору 1 год, брал в марте 2010, периодически переставал бить, при не особо интенсивном использовании, к декабрю перестал бить совсем, отдал в сервис, забрал, вроде работает. Сейчас, опять тоже самое. Два раза переставал бить и в режиме сверла и в режиме отбойника, теперь совсем он сдулся :head:. Гарантия закончилась. Похоже мне не удачный экземпляр попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

или перф в плохие руки попал!Этот вопрос на форуме обсуждали не один раз,воспользуйтесь поиском :read:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Пользовался инструментом в основном только я, хвостовики всегда смазаны, не позволял перфу перегреваться, хотя это профессиональный инструмент. Из сообщениях на подобную тему с этим перфом предполагалось заменить уплотнители и смазку, просто отличительные особенности моей проблемы такие, что перф иногда бьет иногда нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Возможно, раскололась втулка в стволе. Надо вытащить ствол и отвёрткой толкнуть ударник туда-сюда. Если заедает, менять ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мой знакомый "ремонтник" называл 2 причины-много смазки или мало смазки, если все детали в норме. Он "устраняет" такую неисправность жидким маслом (трансформаторным например) 0,5-1см3. С его слов, если смазки много-масло ее вымоет, если много-смажет. Я, когда возникет иногда такая проблема, ставлю перфоратор вертикально, патроном вверх и отверткой нажимаю боек и включаю перфоратор. Через 30 сек все работает, но я знаю, что у меня смазки много. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мой знакомый "ремонтник" называл 2 причины-много смазки или мало смазки, если все детали в норме. Он "устраняет" такую неисправность жидким маслом (трансформаторным например) 0,5-1см3. С его слов, если смазки много-масло ее вымоет, если много-смажет. Я, когда возникет иногда такая проблема, ставлю перфоратор вертикально, патроном вверх и отверткой нажимаю боек и включаю перфоратор. Через 30 сек все работает, но я знаю, что у меня смазки много.

Потрясающая диагностика! :stop:

Товарищ! Помни ! Самые лучшие инженеры - в Харькове... А в Японии или радиация или на Курилы опять метят... :-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня на перфораторе нет малых оборотов при нажатии кнопки включения, в любом режиме перфаратора. Сразу большие обороты. В чем проблема и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

менять кнопку.

если душит зеленый друг,то подойдет и китайский вариант кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня на перфораторе нет малых оборотов при нажатии кнопки включения, в любом режиме перфаратора. Сразу большие обороты. В чем проблема и как с этим бороться?

Замена выключателя ))) оригинал 800р, китай 400р есть в наличии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за совет, попробую поменять кнопку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Замена выключателя ))) оригинал 800р, китай 400р есть в наличии)))

А сколько примерно китайские кнопки ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как повезёт....

в принципе они не на много хуже оригинальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обороты она перестанет регулировать быстро, а в остальном

как повезёт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да ходят они,ходят.

нет смысла пальцы растопыривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

уж нет макиты и хитачи,

вот так по жизни повелось..

да и не может быть иначе,

коль всё китаем подгреблось.

Вам нужно кнопка?-соизвольте!

есть и китай энд оригинал!

а в чем различие?позвольте..

в цене,мой френд,а вы не знал?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да ходят они,ходят.

нет смысла пальцы растопыривать.

Ну ходят, только сколько? Оригинальной на пару лет хватит и, как правило, они перфы переживают, китайская через за пару месяцев может накрыться... Пальцы я не растопыривал в отличии от вас, когда что-то ходит, так оно ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну ходят, только сколько? Оригинальной на пару лет хватит и, как правило, они перфы переживают, китайская через за пару месяцев может накрыться... Пальцы я не растопыривал в отличии от вас, когда что-то ходит, так оно ходит...

зачем горячиться?

ничем особо "оригинал" от такого же китайского "оригинала" не отличается..

разве что Вашим желанием помножить цену на заветную цифру 2.

собственно Вы не одиноки-

Замена выключателя ))) оригинал 800р, китай 400р есть в наличии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

зачем горячиться?

ничем особо "оригинал" от такого же китайского "оригинала" не отличается..

разве что Вашим желанием помножить цену на заветную цифру 2.

собственно Вы не одиноки-

С чего Вы взяли что я множу её на 2? Цены на запчасти не я придумываю.... А оригинал от китая отличается качеством и это совершенно очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

уж нет макиты и хитачи,

вот так по жизни повелось..

да и не может быть иначе,

коль всё китаем подгреблось.

Вы перфоратор 2450 разбирали когда нибудь собранный в Китае и собранный в Японии? Есть отличия? Вы путаете китайскую сборку и с откровенным китаем, это разные вещи...

По поводу всяких хилти и атласов как вы говорили что, что-то что попахивает там чегото… если человек работает и покупает инструмент такого уровня, значит он на него зарабатывает и окупится он сполна… Вы посмотрите сколько стоит сейчас та же мебель. Практически каждый столяр может себе позволить макиту или бош(я уже не говорю о фестулах и мафелях), а большинство работают разной китайщиной… И так везде, цены гилят все, вложив при этом минимум затрат…

Тот же инструмент, продаваемый на полках, его реальная себестоимость на 40 иногда даже 50 % меньше, остальное накрутка магазинов, дилеров и прочих. При цене к примеру перфа 10 тыщ, его реальная себестоимость примерно 6, а вы пишите про двойные стандарты…

китай китаю рознь. Сейчас многие производители уже не брезгуют переносить своё производство, да, может быть где-то что-то уже не то, но по сравнению с откровенной дешёвкой, брэндовые вещи всё-таки в большинстве своём на много качественнее и надёжней. Вы пишите, что нет никакой разницы, а вы никогда не сталкивались с банальным несоответствием геометрии тех же кнопок? Когда курок на пол миллиметра толще или тоньше, или фиксатор не ложиться как надо и его просто зажимает и нужно сидеть и час «дрочиться» и заниматься напилингом…Или реверс тупо трёт, или резьба косо нарезана в болтах(или её тупо нет) под сетевые провода, или клеммы, в которые фиксируются провода, тупо кривые и не держат… И так можно продолжать ещё долго…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В первую очередь за качеством нужно следить, а выгода сама собой придет...

эт-точно. good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обороты она перестанет регулировать быстро, а в остальном

как повезёт....

в принципе они не на много хуже оригинальных.

А сколько примерно китайские кнопки ходят?

С чего Вы, Уважаемые коллеги решили что китайские выключатели хуже, из последних партий они даже лучше оригинала)))) взять только дополнительную планочку в переключении реверса у оригинала ее нет и при обильном загрязнении рычаг переключения реверса начинает слетать с самого переключателя, а в аналоге этой проблемы нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне с качеством разбираться ненужно, я уже давно с ним разобрался, вы сами разбирайтесь, если не видите разницы между дешёвым китаем... Вы их разбирали, смотрели внутри? Что нет разницы?

Худо-бедно мотаем и работаем, а вы всё вопите о оригинальности…

В чём парадокс? Парадокс в том, что китайские запчасти не работают в сравнении с оригинальными(я не говорю что они вообще не работают). И купив к примеру десяток кнопок, парочка сломается при установке, ещё парочку вернут на следующий день по причине "не регулирует обороты», а ещё парочку через пару месяцев позвонят и скажут «а это вы мне кнопку ставили..." и в чём тогда смысл? Я устал и насмотрелся на всё это сполна, поэтому лучше поставлю дестяток кнопок по 800 рублей, и буду уверен на все 100, что через год мне принесут тот же перф и скажут «я у вас кнопку ставил, поставьте и сюда…» То, что продаётся как, подходит для... практически всё фуфло...

Так а в чём смысл? Работать без выгоды? Вы бесплатно работаете? Вам принесли на перемотку вы свою работу сделали и в ус не дуете, а сколько разных проблем у тех, кто , как вы говорите ищет банальную выгоду...

В первую очередь за качеством нужно следить, а выгода сама собой придет...

Вы перфоратор 2450 разбирали когда нибудь собранный в Китае и собранный в Японии? Есть отличия? Вы путаете китайскую сборку и с откровенным китаем, это разные вещи...

По поводу всяких хилти и атласов как вы говорили что, что-то что попахивает там чегото… если человек работает и покупает инструмент такого уровня, значит он на него зарабатывает и окупится он сполна… Вы посмотрите сколько стоит сейчас та же мебель. Практически каждый столяр может себе позволить макиту или бош(я уже не говорю о фестулах и мафелях), а большинство работают разной китайщиной… И так везде, цены гилят все, вложив при этом минимум затрат…

Тот же инструмент, продаваемый на полках, его реальная себестоимость на 40 иногда даже 50 % меньше, остальное накрутка магазинов, дилеров и прочих. При цене к примеру перфа 10 тыщ, его реальная себестоимость примерно 6, а вы пишите про двойные стандарты…

китай китаю рознь. Сейчас многие производители уже не брезгуют переносить своё производство, да, может быть где-то что-то уже не то, но по сравнению с откровенной дешёвкой, брэндовые вещи всё-таки в большинстве своём на много качественнее и надёжней. Вы пишите, что нет никакой разницы, а вы никогда не сталкивались с банальным несоответствием геометрии тех же кнопок? Когда курок на пол миллиметра толще или тоньше, или фиксатор не ложиться как надо и его просто зажимает и нужно сидеть и час «дрочиться» и заниматься напилингом…Или реверс тупо трёт, или резьба косо нарезана в болтах(или её тупо нет) под сетевые провода, или клеммы, в которые фиксируются провода, тупо кривые и не держат… И так можно продолжать ещё долго…

Китай Китаю рознь, это уже давно известно. В Китае очень много заводов которые производят разные комплектующие к разному оборудованию. будь то электроинструмент, бензоинструмент или вообще автомобили))

Учитывайте то что компании такие как Bosch, Makita и т.д. т.п. не производят сами большинство запчастей, а заказывают их у посредников: у производителя выключателей выключатели, у производителя шестеренок шестеренки и т.д. соответственно можно привезти эти запчасти с того-же завода в Китае эти запчасти по более низкой цене. если конечно не брать уж совсем "голимый китай"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Китай Китаю рознь, это уже давно известно. В Китае очень много заводов которые производят разные комплектующие к разному оборудованию. будь то электроинструмент, бензоинструмент или вообще автомобили))

Учитывайте то что компании такие как Bosch, Makita и т.д. т.п. не производят сами большинство запчастей, а заказывают их у посредников: у производителя выключателей выключатели, у производителя шестеренок шестеренки и т.д. соответственно можно привезти эти запчасти с того-же завода в Китае эти запчасти по более низкой цене. если конечно не брать уж совсем "голимый китай"

Это всё понятно, что китай китаю рознь, но те запчасти, которые привозят якобы аналоги, в сравнении с оригиналом качеством не блещут... Во всяком случае у нас таких запчастей я не встречал, чтобы были один в один с того же завода и по значительно низкой цене... Китайские стволы я видел, как ломаются напополам за месяц, или на максах их просто раздувает там где роликами они соединяются с цилиндром... Да, иногда можно встретить какую-то деталь у другого бренда значительно дешевле, но это уже вопрос ценообразования самого производителя.

А то что компании заказывают кнопки или шестерёнки у других производителей, это естественно (каждый должен заниматься своим делом), но ведь качество соответствующее…Многие компании производящие кнопки и не только, зарекомендовали себя десятилетиями и отличаются качеством и надёжностью. Что-то я не видел те же китайские капаксы или другие хорошие кнопки по низкой цене.

или вообще автомобили))

У меня друг из Китая приехал месяц назад, те автомобили которые ездят у них это очень большая разница... Они там делают всё, но фуфло везут только нам... Всяких там чери гели шмели он там не видел вообще, одни мерседесы, ауди, бмв и прочие, но я уверен, что в тех машинах нутро ставят не хуже, чем на заводах в Германии.

А по сути качество они могут сделать любое, всё зависит от кошелька заказчика. smile.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это всё понятно, что китай китаю рознь, но те запчасти, которые привозят якобы аналоги, в сравнении с оригиналом качеством не блещут... Во всяком случае у нас таких запчастей я не встречал, чтобы были один в один с того же завода и по значительно низкой цене... Китайские стволы я видел, как ломаются напополам за месяц, или на максах их просто раздувает там где роликами они соединяются с цилиндром... Да, иногда можно встретить какую-то деталь у другого бренда значительно дешевле, но это уже вопрос ценообразования самого производителя.

А то что компании заказывают кнопки или шестерёнки у других производителей, это естественно (каждый должен заниматься своим делом), но ведь качество соответствующее…Многие компании производящие кнопки и не только, зарекомендовали себя десятилетиями и отличаются качеством и надёжностью. Что-то я не видел те же китайские капаксы или другие хорошие кнопки по низкой цене.

У меня друг из Китая приехал месяц назад, те автомобили которые ездят у них это очень большая разница... Они там делают всё, но фуфло везут только нам... Всяких там чери гели шмели он там не видел вообще, одни мерседесы, ауди, бмв и прочие, но я уверен, что в тех машинах нутро ставят не хуже, чем на заводах в Германии.

А по сути качество они могут сделать любое, всё зависит от кошелька заказчика. smile.png

А Я Вам про что))) у Китайцев правило, можно производить за любые деньги только отразится на качестве)))) просто в России привыкли купить за копейку а продать за сто рублей))) если только одних стволов на Makita HR2450 у нас около 20 видов разных категорий, а про Bosch GBH2-24/26, Я вообще затрудняюсь сказать сколько у нас их было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если только одних стволов на Makita HR2450 у нас около 20 видов разных категорий,

И как пользователю узнать, какой ствол выбрать из этой массы? Оригинальный ствол стоит копейки, зачем все эти категории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×