Перейти к содержимому
Гость Adminis

Будни сервиса

Recommended Posts

Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Каждый день в нашей работе есть забавные случаи с которыми можно делиться и выкладывать фото в этом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что... Барышня требовала гарантийного ремонта болгарки. Засада в том, что с гарантийником и коробкой на Hitachi G13SD, принесла Makita 9558HN. "Ой, а разве это не то же самое???"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Да это ещё ладно - мадам всё-же.
У нас например привучку клиенты взяли - приезжают за 20 минут до конца рабочего дня и просят срочно починить их инструмент, причём аргументируют это всё тем что нужно ехать далеко в другой город.

А по сути получается что - у них рабочий день закончился они приезжают к тебе и пытаются продлить твой рабочий день ! nea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

Да это ещё ладно - мадам всё-же.
У нас например привучку клиенты взяли - приезжают за 20 минут до конца рабочего дня и просят срочно починить их инструмент, причём аргументируют это всё тем что нужно ехать далеко в другой город.

А по сути получается что - у них рабочий день закончился они приезжают к тебе и пытаются продлить твой рабочий день ! style_emoticons

Если ремонт не сложный, то говоришь сумму ремонта от 10 до 100 раз больше... за срочность... А почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А потому что я не владелец, а всего лишь механик и если я сегодня "отфутболю" клиента - завтра "отфутболят" меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так тем более говоришь , что твой рабочий день закончен. pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

А потому что я не владелец, а всего лишь механик и если я сегодня "отфутболю" клиента - завтра "отфутболят" меня.

Тут не отфутболивание, а предложение клиенту: "Нужно сверх быстро, плати больше"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да это ещё ладно - мадам всё-же.
У нас например привучку клиенты взяли - приезжают за 20 минут до конца рабочего дня и просят срочно починить их инструмент, причём аргументируют это всё тем что нужно ехать далеко в другой город.

А по сути получается что - у них рабочий день закончился они приезжают к тебе и пытаются продлить твой рабочий день ! style_emoticons


У нас тоже самое.... style_emoticons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А по сути получается что - у них рабочий день закончился они приезжают к тебе и пытаются продлить твой рабочий день ! style_emoticons


А изменить расписание нельзя?
Наверно все должно быть для удобства клиентов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Andrei, "всё для удобства клиента", это разумеется замечательно, но не возможно, к сожалению. Не думаю, что в час ночи, обнимая любимую женщину, Вы предпочли бы пойти поработать, поскольку срочно попросил клиент (я понимаю, что есть вопрос суммы, но это не те деньги)...

"...А изменить расписание нельзя?.." - На круглосуточное? Ну если у Вас ТАК много клиентов, то я Вам искренне завидую!

Прецедент был. Друг попал в серьёзное ДТП, ехал к нему в больницу. Позвонил клиент, какая то зараза дала мой личный номер, и очень просил о срочном ремонте молотка... Объяснил подробно ситуацию, но мужик настырничал, за что был послан в пешее эротическое. Может я и не прав, но вот такие приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Именно для решения, а точнее для избежания подобных прецедентов у нас есть 2 приёмщика, которые умеют только принимать-выдавать, оформлять отгрузочные документы, отбивать чеки. Сами же они ничего не ремонтируют и мастеров категорически по просьбе клиента не вызывают. Да, бывает, приходит чел за 5 минут до закрытия сервиса.... Да хоть ты закричись, что тебе срочно надо... Приёмщик: "Могу только принять сейчас, а завтра мастера придут и починят, я не мастер, я ремонтировать не умею...Будете сдавать????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Ну да тоже вариант, у нас есть приёмщик, но всё равно пару раз в неделю найдётся клиент которому ну срочно нужно.

А бывает и так что приходят и просят срочно, починишь ему и потом ещё неделю инструмент лежит на полке и пылится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Может я и не прав, но вот такие приоритеты.

Да прав конечно! Есть уникумы, которым хоть кол на голове… :) У них работа стала, а ты должен всё бросить…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А у нас был случай такой. Мадам привезла на ремонт стабилизатор 20 КВА, после того как его отремонтировали мастера решили его почистить. Вот тут и был их косяк, стабилизатор поменял цвет ( Стал белым ) ag.gif и кода пришла таже самая мадам за этим стабилизаторам она начала утверждать что это ни ее стабилизатор потому как ее стабилизатор был другого цвета. ag.gif Минут 15 мы ей объясняли что это ее стабилизатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

А ещё с наступлением холодов - клиенты начинают жаловаться на качество ремонта их перфораторов и отбойных молотков. А когда приходят повторно и ты при них включаешь и показываешь нормальную работу - разводят руки и уходят довольными, и в недоумении !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Наверно все должно быть для удобства клиентов. :)

А если он(клиент) Вас,простите за выражение,поиметь трахнуть захочет? нагнётесь,что-б ему удобнее было?

для таких клиентов,трясущих купюрками в нерабочее время,у кума есть поговорка "лучше кашки недоложь,а работой не тревожь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все должно быть для удобства клиента.

Но я не писал, что в ущерб себе. :)

Snowdog - по Вашему вопросу.

Как Вы думаете, если абсурд сделать еще абсурдней?

Чувствуете ли Вы разницу между юмором и сарказмом? Да и вообще понимаете, чем они отличаются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все должно быть для удобства клиента.

Но я не писал, что в ущерб себе. :)

Вы сами-себе противоречите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В чем противоречие?
Надо просто чувствовать грань.
В принципе ту же грань когда шутка становиться сарказмом (если хотите сальностью).
Если по рабочему времени - в мастерской, вне зависимости от расписания и времени заходи, сдавай, забирай.
А что бы специально пришел, уже и не помню когда с такой просьбой обращались. В последнее время по воскресеньям и вечерам практически не беспокоят.
Да вообще к заказчику надо относиться как кормильцу и не в коем случае как к вредителю. Если такое отношение искрение - это уже снимает возможность возникновения конфликтных ситуаций.
и т.д. ... Неужели такие простые правила не понятны? unknw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У нас за опоздание штраф 100 р bm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почитал, еще раз почитал, вспомнил все ошибки и подводные камни сервиса.

И так, пришел клиент в конце рабочего дня. Срочный ремонт.

Такие доводы ребят я Вам заплачу, да Вы че не беспокойтесь, отметаются сразу и бесповоротно.

Почему? Так у любого сервиса есть программа по которой он работает, будь то 1С, или Вятка, не в этом суть.

Срочные ремонты если предусмотрены, должны быть забиты с точной формулировкой и расценками.

Иначе воруете сами у себя. Второе. У Вас оказывается все это есть в программе, что же отлично, идем дальше.

Расписание работы сервиса, точней время работы, конец рабочего времени значит конец. Здесь есть варианты, можно пойти на уступки.

Третье. Вот Вы взяли инструмент на срочный ремонт, проводите срочную диагностику, и?, понимаете что запчасти необходимой для ремонта нет. Выходите к клиенту и говорите мол так и так, разводите руками, а клиенту от этого легче?, он заплатил определенную сумму денег, и хочет получить результат. Четвертое. Вы сделали ремонт, и отдали клиенту инструмент, получили деньги, и клиент ушел довольный. А к обеду он вернулся с криками, что инструмент проработал пол часа и вобще умер. Вы вскрываете и понимаете что попали, ну предположим такой вариант что проглядели торопясь один из дефектов, и он повлек за собой довольно крупные поломки.

Что скажет клиент?.

Вывод, спешка не нужна. Срочный ремонт только в рабочее время, да и само понятие срочный ремонт меняем на срочная диагностика. Что это нам дает?, мастер определяет спокойно дефект, расписывает ведомость запчастей, инженер проверяет наличие оных запчастей на складе, производит оценку стоимости ремонта, и выдает заключение клиенту. Если клиент согласен с данной стоимостью то мастер получает запчасти по передаточной ведомости, можно и без нее, но запись что детали ушли со склада на № ремонта такойто присутствует, и приступает мастер к ремонту. Выполнив ремонт и проверив инструмент под нагрузкой, инструмент плавно переходит в зону выполненных ремонтов. Где его уже встречает приемщик, и выдает готовый инструмент клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну да тоже вариант, у нас есть приёмщик, но всё равно пару раз в неделю найдётся клиент которому ну срочно нужно.
А бывает и так что приходят и просят срочно, починишь ему и потом ещё неделю инструмент лежит на полке и пылится )))


Есть и не такие... есть те, кому нужно ещё вчера... а забирают через полгода.
Штук двадцать лежит инструмента, который не забрали более года... некоторые уже более двух лет. style_emoticons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть и не такие... есть те, кому нужно ещё вчера... а забирают через полгода.
Штук двадцать лежит инструмента, который не забрали более года... некоторые уже более двух лет. style_emoticons


в аренду их или взамен ремонтируемого на время ремонта (если срочно надо проверенным и постоянным клиентам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

... некоторые уже более двух лет. style_emoticons


И бывает, за ними приходят и требуют!!! style_emoticons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Увидел картинку и сразу понял с чем мы сталкиваемся каждый день rofl.gif
post-3061-0-87354600-1371907158_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×