montajnik

Перфоратор Калибр, приводная шестерня...

В этой теме 5 сообщений

В самый неподходящий момент вышел из строя перфоратор марки "Калибр". Бирка стерлась, а поскольку покупался очень давно(лет 8 назад), то точную модель сказать затрудняюсь, но по-моему на 950 Вт. Буду в гараже обязательно сфотографирую...Но сейчас не о том. Причина поломки - приводная шестерня редуктора. Вот она:

6e0f772aaae0.jpg

e8114e79bac0.jpg

В нашем городе с сервисными центрами большой напряг(кстати есть идея занять нишу), поэтому естественно готовой запчасти(шестерни) в магазинах, специализирующихся на продаже электроинструмента я найти не смог. Есть похожая от "Stern", но там 28 зубов вместо 26 и венец шире миллиметров на 8...Изготовить такую шестеренку для меня нет проблемы, но...На роторе зуб, конечно, изношен, но еще поработает и не хочется заниматься восстановлением, поскольку пока в этом не вижу смысла. Проблема сложилась в следующем - не могу определиться с углом наклона зуба. Считаю от диаметра шестерни - получаю один результат(но не факт, что производители сделали наружный диаметр с большой точностью), меряю на микроскопе - получаю другой, катаю шестерню на бумаге и меряю транспортиром - третий результат. И все три результата разнятся своими показаниями. И разница не в минутах, а в несколько градусов. Отсюда вопрос - может кто достоверно знает угол наклона зубьев?...Сегодня заказал продавцу электроинструмента эту шестерню, но когда он поедет неизвестно. Вот такая проблемка случилась. Господа, кто в теме, помогите пожалуйста...

Поделиться сообщением

Сегодня привезли шестерню. Я в шоке от цены....Ожидал что будет дешевле, та, от "Stern"а, которая не подошла стоила 150, а за эту барыга запросил 450...Пришлось отдать, не покупать же новый перфоратор...Жаль угла я так и не выяснил. В следующий раз заменю пару...Бесплатно будет...

Поделиться сообщением

Данная шестерня подойдёт от любого вертикального перфоратора при наличии выбора БУ , но выходят из строя раз в году на 1000 штук

Поделиться сообщением

Данная шестерня подойдёт от любого вертикального перфоратора при наличии выбора БУ , но выходят из строя раз в году на 1000 штук

промо так от любого ?у этих шестерней есть свои различия ,хотя на вид они одинаковы так что не вводите людей в заблуждения. sad.gif

Поделиться сообщением

Шестерни действительно все разные как по диаметру по углу, высоте и посадка шарики либо шпонка, на счет запчастей, это любая мастерская которая китай ремонтирует вам может помочь! AEZ на рынке запчастей уже давно и заказать эту шестерню не проблема вот только непонятно почему людям на встречу не идут. Заказать? не проблема! у меня эта шестерня стоила бы рублей 150 не больше. и сроки неделя максимум 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас