Перейти к содержимому
montajnik

Перфоратор Калибр, приводная шестерня...

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В самый неподходящий момент вышел из строя перфоратор марки "Калибр". Бирка стерлась, а поскольку покупался очень давно(лет 8 назад), то точную модель сказать затрудняюсь, но по-моему на 950 Вт. Буду в гараже обязательно сфотографирую...Но сейчас не о том. Причина поломки - приводная шестерня редуктора. Вот она:

6e0f772aaae0.jpg

e8114e79bac0.jpg

В нашем городе с сервисными центрами большой напряг(кстати есть идея занять нишу), поэтому естественно готовой запчасти(шестерни) в магазинах, специализирующихся на продаже электроинструмента я найти не смог. Есть похожая от "Stern", но там 28 зубов вместо 26 и венец шире миллиметров на 8...Изготовить такую шестеренку для меня нет проблемы, но...На роторе зуб, конечно, изношен, но еще поработает и не хочется заниматься восстановлением, поскольку пока в этом не вижу смысла. Проблема сложилась в следующем - не могу определиться с углом наклона зуба. Считаю от диаметра шестерни - получаю один результат(но не факт, что производители сделали наружный диаметр с большой точностью), меряю на микроскопе - получаю другой, катаю шестерню на бумаге и меряю транспортиром - третий результат. И все три результата разнятся своими показаниями. И разница не в минутах, а в несколько градусов. Отсюда вопрос - может кто достоверно знает угол наклона зубьев?...Сегодня заказал продавцу электроинструмента эту шестерню, но когда он поедет неизвестно. Вот такая проблемка случилась. Господа, кто в теме, помогите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня привезли шестерню. Я в шоке от цены....Ожидал что будет дешевле, та, от "Stern"а, которая не подошла стоила 150, а за эту барыга запросил 450...Пришлось отдать, не покупать же новый перфоратор...Жаль угла я так и не выяснил. В следующий раз заменю пару...Бесплатно будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Данная шестерня подойдёт от любого вертикального перфоратора при наличии выбора БУ , но выходят из строя раз в году на 1000 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Данная шестерня подойдёт от любого вертикального перфоратора при наличии выбора БУ , но выходят из строя раз в году на 1000 штук

промо так от любого ?у этих шестерней есть свои различия ,хотя на вид они одинаковы так что не вводите людей в заблуждения. sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Шестерни действительно все разные как по диаметру по углу, высоте и посадка шарики либо шпонка, на счет запчастей, это любая мастерская которая китай ремонтирует вам может помочь! AEZ на рынке запчастей уже давно и заказать эту шестерню не проблема вот только непонятно почему людям на встречу не идут. Заказать? не проблема! у меня эта шестерня стоила бы рублей 150 не больше. и сроки неделя максимум 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×