vasof

Перфоратор Einhell BH - G 726

В этой теме 31 сообщений

переключают режим не дождавшись полной остановки двигателя,а так довольно выносливая модель(хоть и неудобная)

Поделиться сообщением

переключают режим не дождавшись полной остановки двигателя,а так довольно выносливая модель(хоть и неудобная)

да всё оно выносливое смотря как пользоватся у меня клиент пришёл с перфом практул как раз название созвучное с проктологией и говорит четыре года служил верой и правдой ,наверное служил в кладовке на полке ,тогда ещё поверить можно в это.

Поделиться сообщением

novoch, должен с Вами не согласиться. 726 перфы на монтажке долго ходят в одних руках, как вариант домашнему мастеру за небольшие деньги. Во всяком случае они лучше чем китайские клоны 2-26, 2-24 и 2450. А по поводу болезни это сущая правда, но детали копеечные и механика простецкая. Даже без опыта работы этот перф можно разобрать и собрать правильно.

Поделиться сообщением

726 перфы на монтажке долго ходят в одних руках,

Да перф неплохой, только коронок не любит, хвостовик на якоре быстро ломается.

Поделиться сообщением

novoch, должен с Вами не согласиться. 726 перфы на монтажке долго ходят в одних руках, как вариант домашнему мастеру за небольшие деньги. Во всяком случае они лучше чем китайские клоны 2-26, 2-24 и 2450. А по поводу болезни это сущая правда, но детали копеечные и механика простецкая. Даже без опыта работы этот перф можно разобрать и собрать правильно

вы его разбирали и собирали?

Поделиться сообщением

Конструктивно, он схож с некоторыми старыми моделями Блэк&Декера... породивших целую кучу китайских клонов. Агрегеат нормальный, но ждать от китайского клона чудес не стОит. :)

Поделиться сообщением

Помогите! Где можно найти схему сборки редуктора перфоратора BH-G 726. Нигде немогу найти или похожую .Разобрать разобрали а вот собрать проблемно.....Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Верхний снимается так:выкручиваете винтик и проворачивая тяните на себя без фанатизма,нужно чтобы шлицы попали в свои пазы,почуствуете когда это произойдёт.

Нижний захватываете пассатижами и тянете на себя с прокрутом.

Затем из корпуса вынимаете переключающую планку

Поделиться сообщением

Да я вот думаю что придется наверное нести в мастерскую.Так как первый раз разбирал этот перфоратор. Вытащили внутреность с редуктора. а оно вссе рассыпалось. А вот собрать вижу будет проблемно.А разобрали из-за того что немогли снять патрон для сверл заклинил.Отпилили болгаркой Затем разобрали редуктор. Кусок этого бура с большим трудом вытащили. А теперь только осталось собрать...Будем что-то думать . Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

И то правильное решение,я с этой модели начал заниматься ремонтом. Первый раз разобрал и несколько дней собрать не мог пока не понял что к чему, спасибо создателю и участникам этого форума, схемой помогли.

Поделиться сообщением

я с этой модели начал заниматься ремонтом.

Это повезло. Мой первый был Sparky 241... :D

Поделиться сообщением

Мой первый был Sparky 241...

у меня тоже.....часа через четыре я уже серьёзно поглядывал на кувалду,наковальню и перф между ними.

Поделиться сообщением

Болезнь перфораторов Einhell этой модели 111220122919.jpg

Доброго времени суток.

У топик стартера на картинке http://therepair.ru/uploads/monthly_01_2013/post-7212-0-01906000-1358270130.jpg

видно, что муфта слизалась. Возникает проблема ее достать с оськи.

Я так понимаю, чтоб ее достать надо както слева на картинке с оськи снять шестеренку витой передачи. А потом проблема ее поставить обратно.

Я подозриваю что надо спец семник или можно выбить трубой с правой стороны через муфту и пьяный подшипник.

Может кто подскажет как правильно демонтировать муфту и ее заменить на новую?

Самодельный сйомник я уже согнул (ну не вышло был слабенький).

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

надо спец семник или можно выбить трубой с правой стороны через муфту и пьяный подшипник.

Бить нельзя, пресс нужен...

Поделиться сообщением

Получается надо большие тиски, с одной стороны там, где шестеренка упереть оську, а с другой (правой стороны, если смотреть на картинку) муфту упереть в трубу. Сжимая тиски, труба будет двигать муфту, муфта пьяный подшипник и шестеренку. И это все сдвинется по оси и разберется.

Сборка в обратной последовательности.

Я прав или как-то по-другому?

Поделиться сообщением

Я прав или как-то по-другому?

Да, всё правильно, только под вал лучше наставку поставить, чтобы в тисках не повредить...

Поделиться сообщением

Ребята,доброго времени суток!Подскажите по существу.дела,я не механик,но хочу разобраться!Подскажите,сколько каленых шайб,ставится на шейку вала,перед подшипником!?А то,разлетелись,пришлось выкалупывать!Спасибо!post-11174-0-80514600-1439882271_thumb.jpost-11174-0-88916200-1439882283_thumb.j

Поделиться сообщением

сколько каленых шайб,ставится

Точно не помню, там их штук 6 где-то.

Поделиться сообщением

А мне кажется,одна плоская,и четыре вогнутых,они ставятся выгнутой стороной наружу,друг,от друга.Если поставить 6 шайб,места для подшипника не хватит!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас