Edmed

Какое масло и сколько заливается в раритетную Макиту 8015D

В этой теме 7 сообщений

Любимая дрель моего деда потёкла, причина течи установлена – от старости герметик перестал выполнять свою функцию. Всё почистили, а вот с маслом проблема – что и сколько? Играет роль куда заливать, например в цилиндр наливать или достаточно просто в корпус редуктора?

Если можно, то ещё один вопрос, всё тоже самое, только для hilti te 22, какое масло и сколько?

Поделиться сообщением

Любимая дрель моего деда потёкла, причина течи установлена – от старости герметик перестал выполнять свою функцию. Всё почистили, а вот с маслом проблема – что и сколько? Играет роль куда заливать, например в цилиндр наливать или достаточно просто в корпус редуктора?

Если можно, то ещё один вопрос, всё тоже самое, только для hilti te 22, какое масло и сколько?

Для Makita 8015D необходимо 20г смазки MAKITA GREASE R NO. 00....более подробно по этой модели см.во вложении

Поделиться сообщением

В Hilti TE22 я закладывал 50г смазки Makita №00, от клиентов нареканий по работе перфа не было

Поделиться сообщением

Спасибо большое, вопрос о заливки масла в цилиндр снимается, по неграмотности, думал что там тоже масло пока не подучил матчасть :)

Есть ли аналоги приведенной вами смазки, ну например Shell Tellus 46.

Правильно ли слово «заливается», или рекомендованная Вами смазка имеет консистенцию «закладывал»? Просто когда я открыл оба перфоратора, как макиту так и хилти, из обоих вытекало масло…

Поделиться сообщением

Из Shell подойдёт Shell Retinax EP 2, а указанная Вами является маслом.....

Поделиться сообщением

По поводу смазки почитай здесь эта тема уже обсуждалась

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас