Перейти к содержимому
kork

Алмазная шлифовальная машина хилти DG 150

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Долго думал писать на форум или нет. Но в поиске нашел,что уже интересовались элементом ATE 7CSC. И решил попробовать. Суть в поломке блока управления машинкой hilti dpc 20. Симптомы: при включении загорается зеленая лампочка,крутиться куллер,потом секунды через 3,щелчек и загорается красная лампочка которая продолжает мигать,даже некоторое время после отключения от сети. Есть второй вариант,все тоже самое,но куллер не включается. Я в электронике не силен. Там стоят два транзистора К 2865 и при них стоят те самые ATE 7CSC 330R и такой же только 56R. Почему я обратил на эти транзисторы внимание,потому что при разборе данного девайса,один был покрыт полностью и вокруг,жидкостью типа канифоли,что для плат такого вида подозрительно. В заинтересованности данной темой картинку платы я конечно приложу,но может,кто уже видел эти грабли???Буду рад любой помощи,так как это для себя. Еще на плате есть два,я так понял рабочих конденсатора 440 фарат 450 вольт,сама установка делает из 220- 385 вольт.Всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Masterzx

Опубликовано: · Жалоба

Это простые 10вт резисторыpost-3061-0-58478200-1375018900_thumb.jp

Жидкости вообще не должно быть на плате.

И почему вы решили, что проблема именно в блоке управления? Якорь, статор и щетки целы?

Если вы уверенны что проблема именно в блоке управления, то вам проще найти новый. Это будет быстрей и дешевле.

Без знаний в силовой электроники в блок управления лучше не лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это простые 10вт резисторыattachicon.gifCS.pdf

Жидкости вообще не должно быть на плате.

И почему вы решили, что проблема именно в блоке управления? Якорь, статор и щетки целы?

Если вы уверенны что проблема именно в блоке управления, то вам проще найти новый. Это будет быстрей и дешевле.

Без знаний в силовой электроники в блок управления лучше не лезть.

"...И почему вы решили, что проблема именно в блоке управления? Якорь, статор и щетки целы?..." Этот аппарат вообще не имеет щёток и "якоря" в обычном понимании (есть стальная болванка ротора из фигурного шихтованного железа) и весьма сложный блок электронного управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"...И почему вы решили, что проблема именно в блоке управления? Якорь, статор и щетки целы?..." Этот аппарат вообще не имеет щёток и "якоря" в обычном понимании (есть стальная болванка ротора из фигурного шихтованного железа) и весьма сложный блок электронного управления.

Я давал общие рекомендации и не знал какое  точное устройство машины.

Я как понял тут обычный асинхромник с частотным управлением или  же синхромник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

помесь шагового с асинхронником с частотным управлением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Долго думал писать на форум или нет. Но в поиске нашел,что уже интересовались элементом ATE 7CSC. И решил попробовать. Суть в поломке блока управления машинкой hilti dpc 20. Симптомы: при включении загорается зеленая лампочка,крутиться куллер,потом секунды через 3,щелчек и загорается красная лампочка которая продолжает мигать,даже некоторое время после отключения от сети. Есть второй вариант,все тоже самое,но куллер не включается. Я в электронике не силен. Там стоят два транзистора К 2865 и при них стоят те самые ATE 7CSC 330R и такой же только 56R. Почему я обратил на эти транзисторы внимание,потому что при разборе данного девайса,один был покрыт полностью и вокруг,жидкостью типа канифоли,что для плат такого вида подозрительно. В заинтересованности данной темой картинку платы я конечно приложу,но может,кто уже видел эти грабли???Буду рад любой помощи,так как это для себя. Еще на плате есть два,я так понял рабочих конденсатора 440 фарат 450 вольт,сама установка делает из 220- 385 вольт.Всем спасибо

"Жидкость типа канифоли" - это сильно. :)

Конденсаторы не 440 фарад, однозначно. Вероятнее 470 микрофарад.

 

помесь шагового с асинхронником с частотным управлением...

Так называемый, "вентельный" двигатель. Только непонятно, почему тогда всего два силовых транзистора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Суть проблемы в плохом контакте,кабеля шлифмашинки и блока управления, и нужно обязательно соблюдать порядок подключения штепсельного провода к плате блока,а так спасибо за совет,купил блок на 110 вольт,переделал на 220,хотелось разобраться с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите где можно приобрести  cooling fan (20 позиция-номер 282196) от HILTI DG-150.спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В 06.01.2013 в 22:30, kork сказал:

Здравствуйте. Долго думал писать на форум или нет. Но в поиске нашел,что уже интересовались элементом ATE 7CSC. И решил попробовать. Суть в поломке блока управления машинкой hilti dpc 20. Симптомы: при включении загорается зеленая лампочка,крутиться куллер,потом секунды через 3,щелчек и загорается красная лампочка которая продолжает мигать,даже некоторое время после отключения от сети. Есть второй вариант,все тоже самое,но куллер не включается. Я в электронике не силен. Там стоят два транзистора К 2865 и при них стоят те самые ATE 7CSC 330R и такой же только 56R. Почему я обратил на эти транзисторы внимание,потому что при разборе данного девайса,один был покрыт полностью и вокруг,жидкостью типа канифоли,что для плат такого вида подозрительно. В заинтересованности данной темой картинку платы я конечно приложу,но может,кто уже видел эти грабли???Буду рад любой помощи,так как это для себя. Еще на плате есть два,я так понял рабочих конденсатора 440 фарат 450 вольт,сама установка делает из 220- 385 вольт.Всем спасибо

У вас получилось отремонтировать? 

У меня проблема в транзисторах бескорпусных, приклееных к радиатору, вся схема залита гелем.

Какие есть варианты ремонта в подобных случаях, кроме самодельного блока питания на трансформаторе  с диодным мостом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×