chernilo07

Создание СЦ по ремонту бензотехники

В этой теме 7 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

В прошлом году открыл СЦ по ремонту электроиснтрумента, а сейчас хочу осовить и бензотехнику. В связи с этим у меня к вам ряд вопросов:

1. Какое оборудование необходимо для ремонта бензотехники?

2. Как организованно хранение бензина и слив отходов из бензотехники?

3. Как боретесь с выхлопными газами и постоянным запахом бензина? (какую вытяжку используете).

Вобщем заранее балгодарен всем откликнувшимся. Информация, на мой взгляд, очень актуальна и важна.

Поделиться сообщением

У нас в сервисе слив бензина и масла разрешён в сливное отверстие которое расположено в помещении где и ремонтируется бензоинструмент.

Правда с разрешения арендодателя и при условии что они проводят очистку своего сливного отсека(или как эта цистерна называется я незнаю).

Борьба с запахом решается так - над верстаком на котором проводится разборка и проверка висит рукав вытяжной вентиляции. В большинстве случаев хватает, но когда нужно погонять инструмент долго, то ничего не остаётся делать как выходить на улицу. Благо сервис находится на производственной территории, а не в жилом секторе.

Поделиться сообщением

У нас в сервисе слив бензина и масла разрешён в сливное отверстие которое расположено в помещении где и ремонтируется бензоинструмент.

Правда с разрешения арендодателя и при условии что они проводят очистку своего сливного отсека(или как эта цистерна называется я незнаю).

Борьба с запахом решается так - над верстаком на котором проводится разборка и проверка висит рукав вытяжной вентиляции. В большинстве случаев хватает, но когда нужно погонять инструмент долго, то ничего не остаётся делать как выходить на улицу. Благо сервис находится на производственной территории, а не в жилом секторе.

Большое спасибо за ответ!

А что можете сказать по оборудованию? Плаинируем заниматься ремонтом бензотримеров, пил и бензогенераторов Hitachi.

Поделиться сообщением

1. Компрессометр гибкий, компрессор с манометром, дин ключ, тахометр универсальный (2-х и 4 х тактн), набор щупов, мультиметр, набор приспособ для ремонта поршней

2. Бензин в металлических канистрах. Слив отработки в канистры - потом можно продать по 2-4 грн за литр.

Поделиться сообщением

1. Компрессометр гибкий, компрессор с манометром, дин ключ, тахометр универсальный (2-х и 4 х тактн), набор щупов, мультиметр, набор приспособ для ремонта поршней

2. Бензин в металлических канистрах. Слив отработки в канистры - потом можно продать по 2-4 грн за литр.

почти со всем разобрался... подскажите какой компрессометр лучше и для чего необходим динамометрический ключ?

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые форумчане!

В прошлом году открыл СЦ по ремонту электроиснтрумента, а сейчас хочу осовить и бензотехнику. В связи с этим у меня к вам ряд вопросов:

1. Какое оборудование необходимо для ремонта бензотехники?

2. Как организованно хранение бензина и слив отходов из бензотехники?

3. Как боретесь с выхлопными газами и постоянным запахом бензина? (какую вытяжку используете).

Вобщем заранее балгодарен всем откликнувшимся. Информация, на мой взгляд, очень актуальна и важна.

Съемником сцепления обзаведись обязательно.

И необязательно "Палец" вместо свечи вкручивать, мы чаще использовали либо длинный кусок плотной тряпки либо шнур, затыкая его внутрь, для поршня ИМХО менее болезненно, бывали случаи у китайцев поршня проламывались..

post-2-0-04195000-1358950740_thumb.jpg

Поделиться сообщением

компрессометр хороший и недорогой есть у Husqvarna, с переходником под разную резьбу , под самую тонкую свечу ( новый партнер, stihl ms 181,211, rebir......) можно заказать на stihl.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас