Перейти к содержимому
chernilo07

Создание СЦ по ремонту бензотехники

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день, уважаемые форумчане!

В прошлом году открыл СЦ по ремонту электроиснтрумента, а сейчас хочу осовить и бензотехнику. В связи с этим у меня к вам ряд вопросов:

1. Какое оборудование необходимо для ремонта бензотехники?

2. Как организованно хранение бензина и слив отходов из бензотехники?

3. Как боретесь с выхлопными газами и постоянным запахом бензина? (какую вытяжку используете).

Вобщем заранее балгодарен всем откликнувшимся. Информация, на мой взгляд, очень актуальна и важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

У нас в сервисе слив бензина и масла разрешён в сливное отверстие которое расположено в помещении где и ремонтируется бензоинструмент.

Правда с разрешения арендодателя и при условии что они проводят очистку своего сливного отсека(или как эта цистерна называется я незнаю).

Борьба с запахом решается так - над верстаком на котором проводится разборка и проверка висит рукав вытяжной вентиляции. В большинстве случаев хватает, но когда нужно погонять инструмент долго, то ничего не остаётся делать как выходить на улицу. Благо сервис находится на производственной территории, а не в жилом секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У нас в сервисе слив бензина и масла разрешён в сливное отверстие которое расположено в помещении где и ремонтируется бензоинструмент.

Правда с разрешения арендодателя и при условии что они проводят очистку своего сливного отсека(или как эта цистерна называется я незнаю).

Борьба с запахом решается так - над верстаком на котором проводится разборка и проверка висит рукав вытяжной вентиляции. В большинстве случаев хватает, но когда нужно погонять инструмент долго, то ничего не остаётся делать как выходить на улицу. Благо сервис находится на производственной территории, а не в жилом секторе.

Большое спасибо за ответ!

А что можете сказать по оборудованию? Плаинируем заниматься ремонтом бензотримеров, пил и бензогенераторов Hitachi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1. Компрессометр гибкий, компрессор с манометром, дин ключ, тахометр универсальный (2-х и 4 х тактн), набор щупов, мультиметр, набор приспособ для ремонта поршней

2. Бензин в металлических канистрах. Слив отработки в канистры - потом можно продать по 2-4 грн за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1. Компрессометр гибкий, компрессор с манометром, дин ключ, тахометр универсальный (2-х и 4 х тактн), набор щупов, мультиметр, набор приспособ для ремонта поршней

2. Бензин в металлических канистрах. Слив отработки в канистры - потом можно продать по 2-4 грн за литр.

почти со всем разобрался... подскажите какой компрессометр лучше и для чего необходим динамометрический ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день, уважаемые форумчане!

В прошлом году открыл СЦ по ремонту электроиснтрумента, а сейчас хочу осовить и бензотехнику. В связи с этим у меня к вам ряд вопросов:

1. Какое оборудование необходимо для ремонта бензотехники?

2. Как организованно хранение бензина и слив отходов из бензотехники?

3. Как боретесь с выхлопными газами и постоянным запахом бензина? (какую вытяжку используете).

Вобщем заранее балгодарен всем откликнувшимся. Информация, на мой взгляд, очень актуальна и важна.

Съемником сцепления обзаведись обязательно.

И необязательно "Палец" вместо свечи вкручивать, мы чаще использовали либо длинный кусок плотной тряпки либо шнур, затыкая его внутрь, для поршня ИМХО менее болезненно, бывали случаи у китайцев поршня проламывались..

post-2-0-04195000-1358950740_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

компрессометр хороший и недорогой есть у Husqvarna, с переходником под разную резьбу , под самую тонкую свечу ( новый партнер, stihl ms 181,211, rebir......) можно заказать на stihl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×