Перейти к содержимому
Spike

Непонятки с Bort bab 18-1

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Старался наладить шурик но не смог понять в чём проблема. При нажатии кнопки не включается но если немного провернуть якорь то со второго или с третьего раза при повторном пуске начинает работать. Отпускаем клавишу ,пускаем заново не работает. Смотрел щётки,чистил контакт на якоре всё бес толку.

post-8441-0-02825300-1358626088_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смотри целостность контактов между ламелями коллектора и обмоткой якоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Смотри целостность контактов между ламелями коллектора и обмоткой якоря.

Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Старался наладить шурик но не смог понять в чём проблема. При нажатии кнопки не включается но если немного провернуть якорь то со второго или с третьего раза при повторном пуске начинает работать. Отпускаем клавишу ,пускаем заново не работает. Смотрел щётки,чистил контакт на якоре всё бес толку.

Да чего его мучать этот двигатель?!не ужеле не ясно жить он не будет,меняйте,и сыкономете время и нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По вашему ответу проверил соединения ламеля с обмоткой (лупой и иголкой,поскольку показатели омметра были постоянно разные) и обнаружил аш 2 на первый взгляд совсем незаметных обрыва. Можно-ли их просто запаять или только зажимать нужно?

post-2-0-80179300-1358868538_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да чего его мучать этот двигатель?!не ужеле не ясно жить он не будет,меняйте,и сыкономете время и нервы.

Это-ж совсем не интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да чего его мучать этот двигатель?!не ужеле не ясно жить он не будет,меняйте,и сыкономете время и нервы.

Их можно просто запаять? Пускай хоть пару месяцев ещё проживёт :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто подскажет где в Уфе этот двигатель купить или заказать? Я только магазин электроники знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто подскажет где в Уфе этот двигатель купить или заказать? Я только магазин электроники знаю.

А что это вы так резко решили новый купить?прислушались к моему совету ,или секаса с двигателем не захотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я длаю так отпаеваю провода от элдвигателя подсоеденяю лампу проверочную 12-24 вольт и проверяю кнопку если она исправна будет плавно загораться если нет то негодна кнопка есть идругие методы, У меня зведомо исправный двиготель он даед большую нагрузку соответственно и ток будет больше, Ремонтировать эти двигатели не благадарное дело они зачастую повторно выходят из строя хотя провода можно припоять тугоплавким пропоем. Спрашивайте ребята отвечу 20лет стажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто подскажет где в Уфе этот двигатель купить или заказать? Я только магазин электроники знаю.

Наверняка в Уфе есть сервисные центры, вот там и купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здравствуйте. Спасибо за ваш ответ. Проверяю.

Посмотрел фото якоря.Получилось,как я и предпологал.Сделать можно,но стоит ли овчинка-выделки.Ремонтировал подобные двигателя с автомобильных автономок Еберспехер.Но там цена двигателя 250 американских рублей.По году уже отработали.Если есть время,а главное желание дерзай.Небольшой совет:не удлинняй провода обмотки пайкой встык,делай на концах крючки,к ламелям также припаивай,предварительно отогнув и облудив лепесток и последнее пропитай обмотку в месте ремонта лаком.Это зафиксирует обмотку относительно якоря.Паяй обычным припоем ПОС-40,ПОС-60.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А что это вы так резко решили новый купить?прислушались к моему совету ,или секаса с двигателем не захотели?

Так-то совет правильный :rolleyes: но я не знал стоимости,а хозяин этого шурика дороже чем за 300 р не чего менять не хочет.Считает что лучше новый купит :angry: Поэтому ради одного удовольствия повозится с якорем я просто его запаяю :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем огромное спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Так-то совет правильный :rolleyes: но я не знал стоимости,а хозяин этого шурика дороже чем за 300 р не чего менять не хочет.Считает что лучше новый купит :angry: Поэтому ради одного удовольствия повозится с якорем я просто его запаяю :D .

не надо ничего делать ,вам потом этот клиент мозги так вынесет ,поверте уже пройдено,с жопачниками теперь дела не имею :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не надо ничего делать ,вам потом этот клиент мозги так вынесет ,поверте уже пройдено,с жопачниками теперь дела не имею :angry:

Согласен на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Моторчик такой 250р стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не надо ничего делать ,вам потом этот клиент мозги так вынесет ,поверте уже пройдено,с жопачниками теперь дела не имею :angry:

Да я коммерцией пока и не занимаюсь. Просто помог коллеге по работе.Сам я сварщик а ремонт чего либо что-то вроде хобби. Возможно это и переростёт во что-то большее но только когда наберусь опыта и начитаюсь литературы :) А пока советуюсь с такими как вы :) Сейчас разбираюсь списанной ударной дрелью которую тесть с бывшей работы забрал.Пока ищу что с ней :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да я коммерцией пока и не занимаюсь. Просто помог коллеге по работе.Сам я сварщик а ремонт чего либо что-то вроде хобби. Возможно это и переростёт во что-то большее но только когда наберусь опыта и начитаюсь литературы :) А пока советуюсь с такими как вы :) Сейчас разбираюсь списанной ударной дрелью которую тесть с бывшей работы забрал.Пока ищу что с ней :D

Литература это хорошо ,но я советую как можно больше практики ,всего не запомнишь это же не как жудожественная литература где хуанита от хуана забеременела это конечно легче запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Литература это хорошо ,но я советую как можно больше практики ,всего не запомнишь это же не как жудожественная литература где хуанита от хуана забеременела это конечно легче запомнить.

Это мне то-ды по мимо работы в мастерскую учеником нужно идти :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Приходи продам я тебе моторчик! Первомайская 24 вход со двора! Лучше с шуриком приходи сразу посмотрим как дела с остольным обстоят.

Моторчик только не выкидывай, шестеренку перепрессовать надо будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Приходи продам я тебе моторчик! Первомайская 24 вход со двора! Лучше с шуриком приходи сразу посмотрим как дела с остольным обстоят.

Моторчик только не выкидывай, шестеренку перепрессовать надо будет

Спасибо за инфу, но я его запаял и уже отдал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо за инфу, но я его запаял и уже отдал :)

Ну на будущее хоть знать будешь где инструмент ремонтируют и запчасти где брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну на будущее хоть знать будешь где инструмент ремонтируют и запчасти где брать.

Конешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×