ЮРГЕН

Новый КВЭД

В этой теме 7 сообщений

В Украине с 01.01.2013 задействован новый КВЭД. Какой КВЭД мне указыват в регистрационной карте для получения свидетельства частного предпренимателя если я занимаюсь ремонтом электороинструмента ?

НАЦІОНАЛЬНИЙ КЛАСИФІКАТОР УКРАЇНИ 2010.doc

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

У нас такие:

33.14 Ремонт и техническое обслуживание электрооборудования

33.20 Установка и монтаж машин и оборудования

77.29 Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного потребления

Поделиться сообщением

У нас такие:

33.14 Ремонт и техническое обслуживание электрооборудования

33.20 Установка и монтаж машин и оборудования

77.29 Прокат прочих бытовых изделий и предметов личного потребления

Не знаю, ИМХО, к ремонту электроинструмента это с трудом можно отнести

http://kved.ukrstat....ED10_33_14.html

http://kved.ukrstat....ED10_33_20.html

А вот в моих есть

Ремонт і технічне обслуговування машин і устатковання промислового призначення...

ремонт ручних електромеханічних і пневматичних інструментів...

и

ремонт і обслуговування садового обладнання:

газонокосарок, сніго- та листяприбиральних машин, тримерів тощо

Мне это больше подходит :)

Поделиться сообщением

Да, вы правы, ваши коды лучше подходят к тематике сервисного центра по ремонту электро и бензоинструмента. При случае надо будет себе также внести -не помешает.

Однако, суть кодов в следующем: вы наверное помните те времена, когда на определенные коды были одни ставки единого налога, а на другие - иные. Например, когда у меня была сервисная мастерская по ремонту часов в 2002 году и только этот вид деятельности, я платил налог 30 грн в месяц, когда торговля часами расценивалась по максимальной ставке 200 грн в месяц.

Сейчас ставки устанавливает горсовет в зависимости от группы единого налога и уровня мин з/п. У нас в Севастополе горсовет недолго думая сделал максимальные ставки. Вторая группа если я не ошибаюсь - около 229 грн сейчас. Поэтому, вид деятельности на размер налогов не влияет.

У нас например 3 группа плательщиков единого налога, что позволяет нам заниматься любым видом деятельности (кроме исключенных естественно)

Поделиться сообщением

вы наверное помните те времена

Помню конечно :) Сейчас мало что изменилось в лучшую сторону, пенсионные взносы совсем не радуют... :(

Сейчас ставки устанавливает горсовет в зависимости от группы единого налога и уровня мин з/п. У нас в Севастополе горсовет недолго думая сделал максимальные ставки. Вторая группа если я не ошибаюсь - около 229 грн сейчас. Поэтому, вид деятельности на размер налогов не влияет.

У нас тоже самое, тоже практически на всё максимальная ставка 20%. и если видов деятельности несколько, тоже по-моему максимальная ставка. На размер налога количество видов деятельности не влияет, но эти упыри могут натянуть(если конечно докажут) за то, что в свидетельстве не указаны виды деятельности и штрафы там насколько я слышал немаленькие.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас