Перейти к содержимому
dixan

Пушка Master 20Квт не зажигается.

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день, имею во владении пушку Мастер на 20 Квт. Служила она мне исправно несколько лет. Последние два года с проблемами )). Началось с того что пушка стала выключаться, видимо срабатывал контроль пламени. После, контроль пламени сломался видимо, пушка стала гаснуть, не отключаться и соответственно жутко дымить. Так она отработала еще один сезон, в этом сезоне стала очень плохо запускаться. В итоге перестала запускаться совсем.

Что было сделано:

1. Разобран и почищен насос. Лопасти изношены, но давление насос вроде выдает. Изменял манометром от тонометра. Для моей пушки при пересчете должно быть 290 Мпа.

2. Почищена форсунка.

3. Проверена герметичность шлангов. Все ОК

4. Заменены фильтры.

Пушка кое как стала неуверенно запускаться, но проработав немного, перестала работать. При запуске пушки без верхней крышки видно, что топливо распыляется искра есть. Но искра как бы сдувается и поджига не происходит. Либо происходит импульсно, пару секунд работает, тухнет на пар секунд и снова запускается.(Контроль пламени давно сгорел.)

Помогите разобраться, весь мозг вынула мне эта пушка. Вроде и ломаться там то нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lecha

Опубликовано: · Жалоба

Чтобы пламя не сдувало надо лопасти вентилятора немного выпрямить, а вообще надо контроль пламени(фотоэлемент ) ставить. Как она у вас без фотоэлемента работает? Модель пушки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Посмотрите здесь, может поможет. Я просто не могу понять как Вы, обошли фотоэлемент.

Heaters diagnostic RU.pdf

budowa i diagnostyka - 2008.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×