kamchadal

Отключить перфоратор в Sparky

В этой теме 12 сообщений

в аккумуляторной дрели Sparky 18 вольт, самопроизвольно включается перфоратор. Вопрос, как его отключить навсегда?. В мастерской был два раза. Спасибо.

Поделиться сообщением

Имхо немного некорректно задан вопрос.Отключить не перфоратор,а удар при сверлении.Или я ошибаюсь?Переключатель режимов дрели обеспечивает сверление с ударом или без.В режиме ударного сверления шпиндель дрели имеет осевую подвижность,а при обычном сверлении нет.Обычно это переключение достигается перемещением пластины с отверстием сзади шпинделя переключателем режима сверления.Т.е.сделай так чтобы шпиндель не мог перемещаться по своей оси.Закрепи пластину так,чтобы выходной вал(шпиндель) всегда при сверлении в неё упирался.Не зная точной модели трудно дать конкретный совет.Но принцип действия у всех одинаковый.

Поделиться сообщением

Имхо немного некорректно задан вопрос.Отключить не перфоратор,а удар при сверлении.Или я ошибаюсь?Переключатель режимов дрели обеспечивает сверление с ударом или без.В режиме ударного сверления шпиндель дрели имеет осевую подвижность,а при обычном сверлении нет.Обычно это переключение достигается перемещением пластины с отверстием сзади шпинделя переключателем режима сверления.Т.е.сделай так чтобы шпиндель не мог перемещаться по своей оси.Закрепи пластину так,чтобы выходной вал(шпиндель) всегда при сверлении в неё упирался.Не зная точной модели трудно дать конкретный совет.Но принцип действия у всех одинаковый.

Вы немного ошиблись,тут речь идёт о шуруповёрте,и если нет опыта то я бы не рекомендовал туда лезть,хотя если есть руки и голова то проблем быть не должно.

Хотя это Спарки и там может быть мудрённая конструкция.Особо большого опыты с шур. Спарки у меня нет.

Поделиться сообщением

Вы немного ошиблись,тут речь идёт о шуруповёрте,и если нет опыта то я бы не рекомендовал туда лезть,хотя если есть руки и голова то проблем быть не должно.

Хотя это Спарки и там может быть мудрённая конструкция.Особо большого опыты с шур. Спарки у меня нет.

Позволю себе не согласиться.Имхо речь идет об аккумуляторной дрели ударного действия и скорее всего её марка BUR2 18E.Её же можно использовать как шуруповёрт. kamchadal нас рассудит.

Поделиться сообщением

Ааа вот что вы имели ввиду,а я называю такие инструменты- шуруповёрты.

Поделиться сообщением

в аккумуляторной дрели Sparky 18 вольт, самопроизвольно включается перфоратор. Вопрос, как его отключить навсегда?. В мастерской был два раза. Спасибо.

вариантов ровно два-

1. заменить кнопку.

2. заменить полевик в кнопке.

есть и третий вариант-подпоять резистор 1кОм к ногам полевика затвор-исток,но это уже на большого любителя.

Поделиться сообщением

alex47 Вы правы. Когда сверлишь , включается удар. И включается после режима отворачивания. Марка BUR218E. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас