Перейти к содержимому
kamchadal

Отключить перфоратор в Sparky

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

в аккумуляторной дрели Sparky 18 вольт, самопроизвольно включается перфоратор. Вопрос, как его отключить навсегда?. В мастерской был два раза. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Модель назовите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Имхо немного некорректно задан вопрос.Отключить не перфоратор,а удар при сверлении.Или я ошибаюсь?Переключатель режимов дрели обеспечивает сверление с ударом или без.В режиме ударного сверления шпиндель дрели имеет осевую подвижность,а при обычном сверлении нет.Обычно это переключение достигается перемещением пластины с отверстием сзади шпинделя переключателем режима сверления.Т.е.сделай так чтобы шпиндель не мог перемещаться по своей оси.Закрепи пластину так,чтобы выходной вал(шпиндель) всегда при сверлении в неё упирался.Не зная точной модели трудно дать конкретный совет.Но принцип действия у всех одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Имхо немного некорректно задан вопрос.Отключить не перфоратор,а удар при сверлении.Или я ошибаюсь?Переключатель режимов дрели обеспечивает сверление с ударом или без.В режиме ударного сверления шпиндель дрели имеет осевую подвижность,а при обычном сверлении нет.Обычно это переключение достигается перемещением пластины с отверстием сзади шпинделя переключателем режима сверления.Т.е.сделай так чтобы шпиндель не мог перемещаться по своей оси.Закрепи пластину так,чтобы выходной вал(шпиндель) всегда при сверлении в неё упирался.Не зная точной модели трудно дать конкретный совет.Но принцип действия у всех одинаковый.

Вы немного ошиблись,тут речь идёт о шуруповёрте,и если нет опыта то я бы не рекомендовал туда лезть,хотя если есть руки и голова то проблем быть не должно.

Хотя это Спарки и там может быть мудрённая конструкция.Особо большого опыты с шур. Спарки у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вы немного ошиблись,тут речь идёт о шуруповёрте,и если нет опыта то я бы не рекомендовал туда лезть,хотя если есть руки и голова то проблем быть не должно.

Хотя это Спарки и там может быть мудрённая конструкция.Особо большого опыты с шур. Спарки у меня нет.

Позволю себе не согласиться.Имхо речь идет об аккумуляторной дрели ударного действия и скорее всего её марка BUR2 18E.Её же можно использовать как шуруповёрт. kamchadal нас рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А может BUR 18E ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ааа вот что вы имели ввиду,а я называю такие инструменты- шуруповёрты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в аккумуляторной дрели Sparky 18 вольт, самопроизвольно включается перфоратор. Вопрос, как его отключить навсегда?. В мастерской был два раза. Спасибо.

вариантов ровно два-

1. заменить кнопку.

2. заменить полевик в кнопке.

есть и третий вариант-подпоять резистор 1кОм к ногам полевика затвор-исток,но это уже на большого любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

alex47 Вы правы. Когда сверлишь , включается удар. И включается после режима отворачивания. Марка BUR218E. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Скачал схему разборки дрели. Какую деталь мне убрать, или .....? Путем проб и ошибок идти не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×