Перейти к содержимому
ВеЗуН

Makita 9069 после перемотки статора

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Ещё раз повторяю справочник молодого обмотчика в руки и вперёд , остальное лирика и не понятная болтовня .

дайте ссылку на внятный справочник,я такого пока не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ну так ссылка будет?

или так,поумничать порешили?

как-то очень давно приспичило мне заняться перемоткой якорей,набрал кучу макулатуры на эту тему,почитал и обнаружил,что информации фактически никакой в этих "трудах" нет.

какие-то правила "буравчика",левой и правой руки,что придумано задолго до появления на свет авторов этих опусов.

ноль целых ноль десятых,для практического применения.

и это с учетом того,что в электротехнике и электронике я как бэ не новичок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а ссылка простая - техническая библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://www.booksgid.com/technology/20458-remont-jelektrodvigatelejj.html

http://www.electromechanics.ru/techbooks.html?start=20 здесь есть точно вся информация о любых процессах происходящих в двигателях.

http://mirknig.com/knigi/technika/1181245352-remont-yelektrodvigatelej.html

может тут что интересное найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не найду.

все эти авторы переписывают по кругу одно и то же не первый десяток лет.

попробуйте найти полезную информацию о работе и устройстве синхронных линейных двигателей,тогда я сниму шляпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не найду.

все эти авторы переписывают по кругу одно и то же не первый десяток лет.

Ну если вас не устраивают учебники для высших учебных заведений по которым учились советские инженеры то я тогда не знаю чем помочь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

не найду.

все эти авторы переписывают по кругу одно и то же не первый десяток лет.

Ну если вас не устраивают учебники для высших учебных заведений по которым учились советские инженеры то я тогда не знаю чем помочь. 

советские инженеры по этим учебникам не учились,учились они по лекциям,если Вы не в курсе.

по этим "учебникам" научиться чему-то в принципе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не знаю почему но мне кажется что в двухтомной книге на 1000 страниц содержится достаточно информации.Это мое мнение,если вы считаете что там мало информации то я не буду с вами спорить так как данную литературу я не читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не знаю почему но мне кажется что в двухтомной книге на 1000 страниц содержится достаточно информации.Это мое мнение,если вы считаете что там мало информации то я не буду с вами спорить так как данную литературу я не читал.

как-то взял я в руки увесистую докторскую диссертацию по электродинамике,страниц эдак на 500..

и спросил ктн что там можно почитать.

на что мне было отвечено-максимум 10 страниц,остальное-"вода".

так чта "рекомендовано для вуз" не совсем значит обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я якоря мотаю вручную двуххордовой обмоткой в два или три провода в зависимости от числа ламелей и пазов якоря (ротора) сначало надо знать куда вращаеться якорь право лево или реверсивное вращ можно мотать как вправо так ив лево неважно главное соблюдать симметрию необходимо иметь предстовлении о геметрической нетрали и о электрической это важно подробно писать не буду нет времени если каму надо пишите в личку СТАТОР бывает одно катушечный и двух однокатушечный мотаеться в навал или рядами желателно мотать в тусторону как был намотан чтобы не было вот таких проблем  также и двух полюсной по шблону или вручную провода выводят для удобства а лево или право  по диагонали подключают к кнопке а другие к щеткам чтоьбы изменить вращ необходимо поменять полярность  поменяйте местами концы щеток если после этого не вращается значит попутана схема выводов проверяйте ОК!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мужики,а ВЫ кому советы даете?Автора уже неделю нет на форуме.Или это уже обмен опытом?Я ему ешё неделю назад в личку схему отослал.Правда ответа не получил.По моему уже детсад пошёл.В трёх соснах запутались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×