Перейти к содержимому
egor

Смазка болгарки 125

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый   вечер ! 

 

После   того   как  была   раскритикована  ,  предложенная мной ,   смазка    МС-1000, выкладываю   на  суд  общественности новый "эксклюзив"  (его   нет   нигде  в свободном  доступе  )   -  ПОДРОБНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ смазок   Нанотек Металл Плак Электра , которые  по  заверению представителя  производителя созданы специально  для   смазки  электроинструмента   и   имеются   в   3  разных   сериях  - ЕР , Т-ЕР и  С-ЕР .  Кто   и   что   о  них   думает ?

 

По  моему  мнению  это  по  любому   лучше  ,   чем   предложенный   на  форуме  в  соседней  ветке СASTROL LMX   разбавленный   маслом  , уже  по  тому   что   разбавлять   ничего  не  надо ,  а   можно  сразу  взять  нужную  консистенцию   по  NLGI..... 

 

Какой   консистенцией по  NLGI из   их ассортимента  смазка  предпочтительнее  для   125  УШМ ?

 

Описание смазок МеталлПлак Электра.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vladosindustries,Вы чо,региональный дилер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

понаехавшие из деревень "монтеры" в смазках разбираются прямо сказать не особо,если не сказать что им вообще эта позиция похухоль..

так шо со своей МС-1000 идите лесом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

понаехавшие из деревень "монтеры" в смазках разбираются прямо сказать не особо,если не сказать что им вообще эта позиция похухоль..

так шо со своей МС-1000 идите лесом..

sim, чо до.....али?Осторожно,а то Admin опять пердупердит!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Полнолуние...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vladosindustries,Вы чо,региональный дилер?

Не, он студент-радиотехник, ему в сервисе покалечили болгарку и теперь он мстит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

sim,

понаехавшие из деревень "монтеры" в смазках разбираются прямо сказать не особо,если не сказать что им вообще эта позиция похухоль.. так шо со своей МС-1000 идите лесом..

 

Как   я  понимаю   это  огромный  камень  в  мой  огород  . Только  не  пойму  на  каких   основаниях  . У  Вас   , господин  SIM  , не  сложилось  впечатление  ,  что   в  смазках   я  разбираюсь  лучше ,  чем   во  многих    мелких   мастерских  ? Они   вообще Литол только  и  знают . Что  такого   глупого   я   спрашиваю ? 

 

В  единственной официальной  авторизованной мастерской  Интерскола  в Краснодаре  в   качестве  смазки  вообще  используется  смазка Aral + масло.  Я конечное  понимаю ,  что  Aral   использует  Mercedes , но   как  мне  кажется  готовая   смазка   всегда  лучше.    

 

 По  существу  мне    из  гуру   форума  КОНКРЕТНО ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ  - ЧЕМ ПЛОХА МС-1000  В СРАВНЕНИИ С НАНОТЕК ?!

 

 У  меня  сложилось   впечатление ,  что  ремонт электроинструмента это   такое  элитарное  дело  , и   молодым специалистам  там  делать нечего  .

 

И  опыта   им   набираться   тоже  не  нужно от старшего  поколения  .

 

Даже  если  они  хотят  делать  все  не то   что  неплохо,  а  лучше   чем  в  гарантийных   мастерских.  

 

От   которых     я  отказался , так   как   в  4 гарантийных и  авторизованных  делали  так ,  что  критики  никакой  не   выдерживает   .  Лучше  я  куплю   у  них  запчасти и   отремонтирую сам . 

 

 

 

Не, он студент-радиотехник, ему в сервисе покалечили болгарку и теперь он мстит

 

Да    - студент  радиотехник , да  покалечили .А вот  мстить   никому  не  собирался  даже . Если  только   российскому  рынку   смазочных   материалов. Эти   уроды неделю не   могли   выслать   полное  описание своей  смазки . 

 

То  что    студент- радиотехник  не   исключает, хорошей  гаражной  мастерской  , ничуть  не   уступающей  по  оборудованности мелким краснодарским мастерским по  ремонту  электроинструмента .    А  так   же  желания  в дальнейшем  официальной  работы  в этой  сфере. 

 

НЕ ИСКЛЮЧАЕТ ПРЯМЫХ РУК ИЗ ПЛЕЧ. 

 

Не   исключает чисто   гипотетически , маленькой аренды  электроинструмента   ,  чур   меня , без  официального предпринимательства . А  следовательно  объясняется  почему   предпочитаю  то   что  инструментом  не   назвать   - Интерскол , Калибр   и   т.д.  А  следовательно может быть   нужда  в  его  ремонте . 

 

А  так   же гипотетически   ремонт и  обслуживания  электроинструмента  всем  знакомым .   Чур  меня , без налогов . Естественно  ,  я  такого   не  делаю :) УФНС  может  даже  не   сомневаться. 

 

Поэтому  обсуждал  с  Нанотеком  возможность  мелкого  опта  с  физическим   лицом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По мне все эти нанотеки являются ни пойми чем, наша смазочная промышленность развалилась в 90е годы, и пока она только пытается подняться, и на сайте Нанотек я к сожалению не нашел никаких документов, сертификатов,гостов и прочего, (может конечно плохо искал.)

И к чему все эти эксперименты, есть вполне проверенные и недорогие смазки, Mobil, Castrol,BP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

vladosindustries,Вы особо на меня не обижайтесь.

есть у меня знакомцы,которые организовали производство масла для цепных пил,в смысле для смазывания пары шина-цепь.

все достаточно тривиально-очистка отработки,разлив в пластиковые бутылки,налепление этикетки..

продается,меж прочим как фирменное масло.

по поводу смазок могу сказать одно-если это от серьезного производителя,то ничего туда домешивать не нужно,это только испортит смазку.

то же самое касается вариантов приспособить смазочные материалы для несвойственных для них функций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

  Как по мне то  дохнут шлифмашины не из-за качества смазки(ну разве только от попадания в нее грязи, или от полного ее отсутствия), а от сотни других причин. Займитесь непосредственно ремонтом и поймете что количество потребной для ремонта смазки не так велико, по сравнению со всем другим, и расходы на приличную импортную смазку не велики по сравнению со всем другим, а например деволтовская зеленая смазка для шлифмашин подозрительно и абсолютно похожа (как говорят вплоть до совпадения) на обсуждавшийся "зеленый " Кастрол,  так зачем забивать себе голову смазкой когда других проблем  в ремонте хватает, а для теоретизирования в ремонте есть более насущные интересные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По  существу  мне    из  гуру   форума  КОНКРЕТНО ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ  - ЧЕМ ПЛОХА МС-1000  В СРАВНЕНИИ С НАНОТЕК

Постараюсь кратенько МС-1000, смазка на минеральном масле загущенная литиевым мылом,усиленная дисульфитом молибдена

иными словами смазка из 65-75г прошлого века как и Литол,Солидол и тд.ПОЙМИТЕ Российская  нефтехимическая промышленность застыла там

она даже масла синтетического для автомашин не производит собственного,ПОЙМИТЕ весь МИР давно перешёл на синтетику,сульфонаткомплексные

материалы ,полимочевину -они расчитаны на большие перепады теператур,долговечны,имеют отличные противоизносные свойства,и т д

а бывшая Советская промышленность там так и осталась в 70-х,и пиар,пиар,один пиар,а сейчас и последнее разворовали...

Касаемо Нанотек  не знаю запросите Data Sheet (ТТХ) на их смазки ,почитает на форуме обсудим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Добрый  день  !

Наконец  то  ответы  конкретные  пошли . Очень  рад . 

 

 

Касаемо Нанотек  не знаю запросите Data Sheet (ТТХ) на их смазки ,почитает на форуме обсудим...

Не  поверите! Уже  получил   и  даже  выложил    в этой  теме  в  сообщении под   № 26.  Неделю   уже    выложил    на   форуме,   как  никак.

 

У  Нанотек  есть   3 серии  смазки   - ЕР, Т-ЕР, С-ЕР    . Минеральное ,  полусинтетика ,  синтетика  соотетственно .  

 На  младшие  серии  ЕР и Т-ЕР консистенции 2/3   цитирую аналоги :

 
No 158, ЭШ-176, СВЭМ, ЛДС-1, ЛДС-2, Фиол-4, ВНИИНП-242   -  советское наследие. 
 
Mobilux 2(3), Beacon 3, Castrol LM (LMX), Hytex EP2, Molicot VN2461C, Mobilgrease Special, Energreaser L21-M  - западные  аналоги. Вот  и  Castrol  LMX всплыл   опять. Аналог   Нанотек  оказывается. Но  как  говорится, обратное не  верно  :)

 

Кстати Castrol LMX    вообще не   указывает   в Data Sheet  какое   у него  базовое  масло   -  минералка   или  синтетика  ....

 

А  вот   наследие  СССР в  нефтехимии  так   критиковать не   надо ! Да  и  не  только   в  нефтехимии . Без   основательно . Конечное было  и  редкостное  г..но , но но  я  уже застал то   что   выдержало  проверку  временем .   

 

Личный  пример  - дрель  ИЭ 1036Э   по наследству   от  моего деда , Царствие  ему  Небесное , осталась .  1990 год  выпуска. Дед работал слесарем  КИПиА на  заводе -   так   она   10 лет  с  1990 года  отпахала каждый  день  в заводских условиях . А  потом   еще  10   лет  в  панельном  доме   стены  сверлила  на  домашнем  использовании.  Когда перешла  ко  мне -    вскрыл   редуктор  и  не  поверил . По   инструкции   рекомендовались : ЦИАТИМ 201, 202 ,203  и  , редкий для  меня   зверь, Л3-31  (ни  разу  ее   не  видел  даже ) . Смазка  потрескалась  в  редукторе вся. Но  не   почернела! Шестерни  были  сухие,  но  как  новые!   Ни одного  ТО, чистки,  смазки, замены  щеток  за  20  !  лет.  

Кто сейчас   такое  выдержит ? Лишь  только  FEIN , как   мне  кажется...  Но  это   уже  уклонение от  темы   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А  вот   наследие  СССР в  нефтехимии  так   критиковать не   надо

 

Не критикую,Просто не возможно критиковать,то чего нет... :) присадки для производства бензина,диз топлива покупаем за рубежом,смазок,масел не производим

(без покупки масла основы у именитых брендов) не спорьте, а пропаганда в телеке :)

Касаемо Нанотек -нравиться используйте,отпишитесь о результатах,не знаю какой мин.фасовкой продают

Теперь ИМХО пользуюсь индустриальной серией смазок Total оч. доволен, качество,доступность,фасовка,цена

и пока и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну а чем редуктора смазывать?

Конкретно и по существу можно ответить?

Тему конечно не очень внимательно проштудировал....

Но создалось такое впечатление что...то ли никто не желает делится своими секретами...

или же просто никто не знает, и тупо не желает заморачиваться по этому поводу.

То есть есть солидол, - его нельзя,.... есть бош,-его можно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну а чем редуктора смазывать?

Конкретно и по существу можно ответить?

Тему конечно не очень внимательно проштудировал....

Но создалось такое впечатление что...то ли никто не желает делится своими секретами...

или же просто никто не знает, и тупо не желает заморачиваться по этому поводу.

То есть есть солидол, - его нельзя,.... есть бош,-его можно....

Конкретно и по существу- надо закладывать ту смазку  что рекомендует производитель. 

Если инструмент дешевое гаумно то в него Литол 24 за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Конкретно и по существу- надо закладывать ту смазку  что рекомендует производитель. 

Если инструмент дешевое гаумно то в него Литол 24 за глаза.

Хорошо...

Есть допустим бош и карты смазок под него...

Но есть другой инструмент...и под него ничего нет...

Можно ли создать таблицу смазок, смазкозаменителей для разного инструмента?

Чтоб можно было глянуть и сразу сказать что и куда можно в глобальном значении, а не просто на словах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×