Гость

УШМ

В этой теме 7 сообщений

Скиньте Пожалуйста в раздел ремонт электроинструмента УШМ Bosch с функцией Kick Back Stop

Поделиться сообщением

Скиньте Пожалуйста в раздел ремонт электроинструмента УШМ Bosch с функцией Kick Back Stop

Уважаемый Денис ! Уточните на какую модель вам нужна ремонтная информация ?

Поделиться сообщением

" Он опять не вернулся из боя"...

Эх, не пропадать же такой хорошей теме!

Собираюсь перебрать и смазать:

BOSCH GWS 14-125 CIE

а заодно и оставшиеся несмазанными:

Bosch GSB 20-2 RE

Makita 4340 CT

Оч. обрадуюсь помощи в поиске сборочных чертежей и инструкций по смазке.

P.S. Поиском пользуюсь, но не всегда нахожу искомое полностью.

С ув., Jamis

Поделиться сообщением

Уважаемый Jamis !

Сборочный чертёж на GSB 2-20 RE расположен по ссылке ... http://service.getbb.ru/viewtopic.php?f=29&t=330

Закладывать можно фирменную смазку Bosch, артикул - 3 605 430 003, либо FETTUBE(Aluplex EP LF2), в редуктор и на шестерни вместе 30-35 гр.(в зависимости от того, в каком состоянии старая смазка и будете-ли вы её удалять полностью).

Приобрести можете по артикулу указанному выше в сервисных центрах Бош.

Хотя с 1 января этого года, Бош перестали отпускать запчасти физ.лицам, думаю с некоторыми можно ещё договориться, в крайнем случае посоветуют аналоги или ближайшие места приобретения.

Сборочный чертёж на GWS 14-125 CIE расположен по ссылке ... http://service.getbb.ru/viewtopic.php?f=29&t=331

Смазать можно фирменной от Bosch, артикул 1 605 430 003, либо такой, как Renolit GFW 00 или Elkalub VP-840, 10-13 гр.

Сборочный чертёж на 4340 CT расположен по ссылке ... http://service.getbb.ru/viewtopic.php?f=28&t=332

Для редуктора неплохо подойдёт смазка на минеральном масле с литиевым загустителем Castrol(Optimol Olista LT 2) - 30-35 гр., стоит учесть, что при смазывании редукторов электролобзиков имеется ввиду не непосредственное закладывание смазки в полость редуктора, а смазывание каждой отдельной детали сборки. Таким образом добивается оптимальное смазывание узлов.

Найти её можно в автомагазинах, либо спросить её аналоги, например Huskey HYDROLUBE #2 !

От себя скажу, что все перечисленные смазочные материалы успешно применяются в инструментах фирмы Хилти.

P.S.Так-же, я и форумчане будем благодарны если вы разместите фотоочтёт по проведению профилактики, но уже в отдельных темах.

Поделиться сообщением

Ув. Администратор!

До вчерашнего дня я был уверен в наличии у меня нескольких недель до получения ответа и подготовки к операции.

Вы же сократили этот срок "до неприличия" :) на радость моей жене, чей кухонный стол придется освобождать намного быстрее.

Огромное вам спасибо, которое, к сожалению, в стакан не нальешь!

Успехов во всем!

С ув., 73! Jamis

Чувствую, что при первом подходе к снаряду возникнет вопрос как снять:

1. РУЧКА УПРАВЛЕНИЯ 69

2. ФИКСИРУЮЩАЯ КРЫШКА 71

Есть опытные?

Прошу прощения за некоторую сумбурность. Вопрос как разобрать:

1. Ручку управления 69 и

2. Крышку фиксирующую 71

относится, конечно, к ударной дрели Bosch GSB 20-2RE. А это уже выходит за рамку темы. Поэтому приношу свои извинения и попробую задать вопрос в более соответствующей ветке.

Админу еще раз огромное спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас