optimusR

Древний перфоратор "Макита HR2010"

В этой теме 21 сообщений

Попался недавно в руки японский однорежимный перфоратор "Макита HR2010". Решил восстановить его до рабочего состояния.Приехал в сервисцентр и столкнулся с проблемой. Консультанты с пеной у рта всучили щётки, которые, как я понимал не войдут в мою модель.Тоже самое получилось и с патроном. Конструкция явно отличалась от моей. Я грешным делом подумал что взялся за "китайца". Пошарив в интернете, понял,что эта модель выпускалась и выпускается до сегодняшнего дня, т.к. очень хорошо себя зарекомендовала своей простотой и надёжностью. Но ...претерпела кое-какие изменения. С новой деталировкой вопросов нет. Братцы!ОЧЕНЬ НУЖНА СТАРАЯ! Ничего не нашёл, кроме как, продажи старого стовола на эту модель. Помогите, кто чем может.Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Да, у этого перфа кое-что изменили а старые запчасти сняты с производства.

56730A-WW-1.pdf

Поделиться сообщением

Спасибо. Отправлю "грамотеям-макитянам". А что  по поводу щёток? Есть информация? Они как бы квадратные.

Поделиться сообщением

А щётки какие вам дали?

Может у вас подделка... Якорь статор можете сфоткать?

Поделиться сообщением

105 и купил. Завтра попробую разложить всё по частям.

Якорь был,а вот статора не было.Где он никто не знает.

Поделиться сообщением

Дык а нафига вы щётки ставите, как он без статора то зажжужит? :)

Поделиться сообщением

Статора небыло,как я и говорил.Чтобы проверить работоспособность ротора и смысл восстановления перфа,пришлось в корпус макиты внедрить статор от перфоратора "Кратон" с таким же вертикальным расположением двигателя.Подошёл по размерам,креплению и мощности.Якорь живой. Даже щётки( на фото от Кратона)пришлось совсем немного шлифонуть и они встали в корпус "Макиты"(моей Макиты,скажем так).

Поделиться сообщением

Статора небыло,как я и говорил.Чтобы проверить работоспособность ротора и смысл восстановления перфа,пришлось в корпус макиты внедрить статор от перфоратора "Кратон" с таким же вертикальным расположением двигателя.Подошёл по размерам,креплению и мощности.Якорь живой. Даже щётки( на фото от Кратона)пришлось совсем немного шлифонуть и они встали в корпус "Макиты"(моей Макиты,скажем так).

Весёлый у вас аппарат :) 

Вот фото щётки и щёткодержателя оригинальной макиты :)

post-7212-0-22771500-1365141787.jpg

Поделиться сообщением

Может и не 105-е, у макиты бывает щётка одинаковая а номер на ней разный.

Поделиться сообщением

А есть  ,в принципе, справочные данные по щёткам, ну в часности по макитавским? Её размеры и соответственно номер. На бошовские помоему видел.

Поделиться сообщением

Якорь перемотан, возможно и щёткодержатели воткнули с китайского перфа... 

А по сути может и перф весь подделка...

Поделиться сообщением

Возможно и перемотан, почему-то двойным проводом. При тщательном изучении деталей, литья, не обнаружил никаких заусенцев, погрешностей и следов напильника. Склоняюсь всёже к оригиналу. Возможно выпуска 90-кокого-нибудь года, когда у нас в СССР была только кувалда, зубило, а у самых крутых -дрель. Вот приедут остальные запчасти, тогда всё встанет на свои места. А может и не встанет.

Поделиться сообщением

Тут еесть немного фоток этого перфа, найдите отличия :)

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=33424&highlight=hr2010

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Admin
      Компания Макита провела Технический Семинар в городе Омск !
      12 октября Компания Макита успешна провела технический семинар для сотрудников сервисных центров в городе Омск.
      Были озвучены темы по специальным инструментам серии 1R, старым анализаторам и их адаптерам для проверки аккумуляторных батарей, а так же презентован новый анализатор, поднимался вопрос по правильной организации сервисного центра, новым 4-х тактным двигателям на бензокосах и бензоинструменте, а так же по применению и разновидностям смазочных материалов, обсудили правильное определение гарантийных случаев.
      Посетители получили ответы на свои вопросы. По окончанию семинара провели конкурс среди гостей и вручение памятных подарков.

• Автор: Admin
      Компания Макита провела Технический Семинар в городе Барнаул !

21 сентября Компания Макита успешна провела технический семинар для сотрудников сервисных центров в городе Барнаул.
      Были озвучены темы по специальным инструментам серии 1R, старым анализаторам и их адаптерам для проверки аккумуляторных батарей, а так же презентован новый анализатор, поднимался вопрос по правильной организации сервисного центра, новым 4-х тактным двигателям на бензокосах и бензоинструменте, а так же по применению и разновидностям смазочных материалов, обсудили правильное определение гарантийных случаев.
      Посетители получили ответы на свои вопросы. По окончанию семинара провели конкурс среди гостей и вручение памятных подарков.

• Автор: Antonka12
      Добрый день.достался перфоратор в разработанном виде.подскажите как собрать.спасибо

• Автор: sanek123
      Ребята принесли статор с оторванными концами от электропилы макита UC4020A ,подскажите там два коротких и два длинных конца они должны быть на крест расположены или по другом как то,.И я его обмотку снял то получилось по 80витков провода 0,77-проверьте правильные данные или нет-может кто перематывал .
    • Автор: Dron1012
      Предложите сайты на которых можно приобрести з/п.