Перейти к содержимому
jud-suss

Запылился отбойный молоток Макита 0871С, вибрация и шум..Что делать ?

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем добрового врремени суток уважаемые форумчане, у меня ЧП..

Подсобники на демонтаже в ванной комнате резали много бетона без пылесоса..а отбойник все время был там, даже когда ванную закрывали что бы пыль не шла по квартире..

Появился нездоровый шум и вибрация..Что делать ?

Нести попробывать сдать в сервис ? инструмент новый на гарантии..

Тоже каксается и боша 2400 и макиты 9565CV как они в плане пыли ? У боша плохо работает кнопка(лежал в коридоре) макита вроде пыли небоится - это так когда она даже просто лежит и в вентиляционные отверстия попадает пыль страшно для нее?

Очень жду советов..спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну для начала надо все продуть попробывать.......... а на ушм говорят хорошо женские колготки натягивать на вентиляционные отверстия , когда по камню работаете 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 на ушм говорят хорошо женские колготки натягивать на вентиляционные отверстия , когда по камню работаете 

Оно то хорошо, только пыль эта очень быстро забивает колготки и охлождение будет хреновое... :)

jud-suss если инструмент утонул в горе мусора и пыли, лучше разобрать почистить, а если немного пылью покрылся, думаю ничего страшного с ним не будет. Ну а на самом деле бывает всякое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не но то что гул и нездоровая вибрация это я думаю ничего хорошего)  в сервис полюбому. А что имеется в виду почитстить ? выдуть масло с пылью и поменять его ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Двигатель почистить, редуктор мыть нужно и смазку менять если это требуется... 

 в сервис полюбому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ориентировочная стоимость таких работ если откажут в гарантии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ориентировочная стоимость таких работ если откажут в гарантии ?

Стоимость в разных регионах разная. В гарантии откажут однозначно. Внимательно прочитав гарантийное соглашение, поймёте почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Двигатель почистить, редуктор мыть нужно и смазку менять если это требуется... 

 в сервис полюбому.

Сколько времени должна занимать такая процедура ? Мне якобы сегодня это за час сделали..это нормально ? Такое ощущение что ничего не чистили там халтурщики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сколько времени должна занимать такая процедура ? Мне якобы сегодня это за час сделали..это нормально ?

Так час или два? Тут вы пишите час, на другом ресурсе уже два… :) 

 

 

 халтурщики..

А если бы сказали не 700р, а к примеру 3000 и ждать пару тройку дней? Кем бы тогда они были? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сколько времени должна занимать такая процедура ? Мне якобы сегодня это за час сделали..это нормально ?

Так час или два? Тут вы пишите час, на другом ресурсе уже два… :)

 

 

> халтурщики..

А если бы сказали не 700р, а к примеру 3000 и ждать пару тройку дней? Кем бы тогда они были? 

Не ну зачем придераться то ? Пусть будет 2 часа, я точно не помню..но очень быстро. Я его занес в сервис. Рядом там у нас объект я зашел туда..побыл там минут 20 потом поехал на строительную базу -тоже там рядом. Немного походил по ней - и раз звонок.

Я так понял вы на стороне сервиса ?  Я где то на1.5- 2 т р расчитывал -но я думал они его до винтика разберут, все промют продуют и смажут....а сделать это за часок с небольшим я думал нельзя ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я не на чьей стороне и ни к чему не придирался… :)   Да есть недобросовестные люди, но ведь и ситуации разные бывают… Может быть ваш аппарат в хорошем состоянии и смазку менять там не нужно было.


Что же касается времени, для полной разборки, промывки и смазки, часа наверное маловато, а вот за два можно управиться. Хотя если есть хорошая мойка, то может быть и за час можно успеть. Но при цене 700р не думаю, что что-то меняли… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Извините, но замена смазки с промывкой, разборкой, это как раз час.  И укладывается в 700 рублей.   Разобрать, промыть, продуть от промывочной жидкости, 30 минут... заложить смазку литий молибен 10 минут... собрать проверить мегернуть... 20 минут... реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 И укладывается в 700 рублей.   

Цены разные у всех, как правило в среднем такие деньги берут только за работу без учёта смазочных материалов. 

 

За пол часа подготовить его к сборке? Может и реально, но с трудом верится... 

Ну если по шурику, может и можно конечно за час всё успеть, а если с чувством, с толком, расстановкой….  ИМХО Где- то промерять, что-то проверить, в комп на конец залезть посмотреть деталировку, всё это время. Там одни "гасители вибрации" минут 20 заберут разобрать, помыть,собрать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С такими сроками цена ремонта кажется подарочной, ну прям не сервис , а какая то сказка :pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

С такими сроками цена ремонта кажется подарочной, ну прям не сервис , а какая то сказка  :pleasantry:

В смысле? :bn:

 

 

На днях принесли 5001С с диагнозом –он работает только  «что-то с переключателем»… :)  После разборки оказалось, что менять нужно почти всё нутро, якорь слизан, корпус разбит, выроботка везде конкретная, список вышел около 30-ти наименований… Только разобраться, что  почём и почему, ушло около 40 минут…  Почему я и спросил у ТС, если бы вместо 700 сказали бы штуки три как бы он обозвал «халтурщиков», которые провели грамотную диагностику и выставили реальный счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здесь клиент сдавал новый перф... причина запыленность, и просьба заменить смазку. Стоимость смазки 250 рублей...   разобрать и промыть в ванне это 30 минут... проверить состояние деталей, пока все моется, якорь статор... сборка... закладка смазки.... проверка мегометром... проверка на ударной плите...   конечно можно затянуть.. но смысл??   если все исправно, взяли за сборку разборку плюс смазку...  Согласен, иногда приносят уже насквозь убитый инструмент, где даже кожух снять только с матом... или ствол вытащить... бывает... Но приносят клиенты ради профилактики, для успокоения, проверили, убедились, отдали... клиент будет Вам носить инструмент в профилактику меду обьектами, когда работа закончена, и он еще не нужен, и будет носить даже исправный... это проверено... приносят... проверяем, выдаем... клиенты довольны, если видим что ремонт уже не имеет смысла то уже таким клиентам даже не расписываем, просто готовим акт на списание для его бухгалтерии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Вопрос к автору , квитанцию дали с перечнем замененных запчастей ? Если да , то напишите что поменяли. 

 

С такими сроками цена ремонта кажется подарочной, ну прям не сервис , а какая то сказка  :pleasantry:

В смысле? :bn:

 

 

На днях принесли 5001С с диагнозом –он работает только  «что-то с переключателем»… :)  После разборки оказалось, что менять нужно почти всё нутро, якорь слизан, корпус разбит, выроботка везде конкретная, список вышел около 30-ти наименований… Только разобраться, что  почём и почему, ушло около 40 минут…  Почему я и спросил у ТС, если бы вместо 700 сказали бы штуки три как бы он обозвал «халтурщиков», которые провели грамотную диагностику и выставили реальный счёт...

ну просто как то слабо вериться , обычно механики загружены , а тут прям за час-два.......я понимаю , если клиент сдает на срочный ремонт, но тогда как правило возрастает цена. Возможно конечно что это очень хороший сервис, с минимальными сроками , тогда уж точно должны были дать квитанцию с перечнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Здесь клиент сдавал новый перф... 

Я обратил вимание... Но бывает, что "новым" назвают убитый в хлам инструмент.... И то что он на гарантии, не означает, что он новый и всё там идеально. Новый он на прилавке в магазине. :)  

Возможно, в данном случае, аппарат был действительно, практически новый и мастера разобрав его, убедились что всё в порядке, собрали и отзвонились. Но ТС что-то не устраивет, то ли цена, толи инструмент не работает... Было бы дорого написал бы - крохоборы, а тут быстро и дёшево - значит халтурщики... Как-то неправильно всё это... :)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×