Перейти к содержимому
Гость Adminis

Правила, которые нужно соблюдать при замене роторов и угольных щёток

Recommended Posts

Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Правила, которые нужно соблюдать при замене роторов и угольных щёток

 

Самое главное правило: Не прикасайтесь к коммутатору ротора и рабочим поверхностям угольных щеток!

 

Запрет руками.JPG

Ротор.JPG

 

 

Помните, в случае загрязненной поверхности коммутатора и / или рабочих поверхностей угольных щеток, срок службы двигателя может быть значительно снижен. Увеличенное сопротивление контакта между коммутатором и угольными щетками вызывает резкое изменение величины тока и, следовательно, ненормальный нагрев и износ ротора и угольных щёток.

Детали, подвергающиеся такому воздействию обязательно выйдут из строя в первую очередь.

Для достижения оптимального протекания электрического тока, коммутатор и угольные щетки должны максимально плотно подходить друг к другу (пятно контакта должно быть как можно больше). Это достигается во время обкатки двигателя (работы на холостом ходу).

Обкатка необходима после каждой замены ротора, угольных щеток или корпуса.

 

Не соблюдение этого требования приводит к описанным выше повреждениям двигателя.

 

 

При хранении коллекторных роторов, а также при проведении ремонтов, когда требуется замена ротора и / или угольных щёток, должны выполняться следующие требования:

 

1. Во время транспортировки и хранения роторы должны быть защищены от таких воздействия окружающей среды, как повышенная влажность, масляный туман и т.д.

 

2. Ни в коем случае не касайтесь коммутаторов и рабочих поверхностей угольных щеток (опасные факторы: жир, масло, пот и т.д.);

 

3. Удалять загрязнения с рабочих поверхностей коммутаторов и угольных щёток можно только с помощью промышленных очистителей: ацетон, очиститель тормозов, эфир и т.д.;

 

4. После замены ротора и / или угольных щеток двигатель должен пройти обкатку (работу на холостом ходу) в течение определенного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×