Перейти к содержимому
Putevod

Перфоратор П-45/1000Э

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемые специалисты по ремонту электроинструмента. Не затруднит ли вас помочь новичку, дав ему полезный совет. Не могу снять деталь (поз.43) с перфоратора П-45. Как она снимается?

post-9212-0-40717000-1366782528_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По схеме получается, что кривошип выскакивает вверх, шестерня остается внизу, а подшипники в корпусе.



раз уж шестерня кончилась, то ее в тиски хорошенько можно зажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Спасибо!!!  :) С трудом, но снял я этот кривошип и вылетела за ним эта убитая шестерня. Под шестерней есть крышка на трех болтах. Шляпки одного болта нет. Отверстие под него забито. Два других болта ослаблены до такой степени, что вот-вот должны были до конца открутиться. Как можно вытащить остаток (резьбу) болта из отверстия под него? Или выбросить его? Вообще такое бывает у интесколовских инструментов?

post-9212-0-56807700-1366790519_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Спасибо!!!  :) С трудом, но снял я этот кривошип и вылетела за ним эта убитая шестерня. Под шестерней есть крышка на трех болтах. Шляпки одного болта нет. Отверстие под него забито. Два других болта ослаблены до такой степени, что вот-вот должны были до конца открутиться. Как можно вытащить остаток (резьбу) болта из отверстия под него? Или выбросить его? Вообще такое бывает у интесколовских инструментов?

Попробуйте отвернуть два винта,убрать крышку.В остатке третьего винта прорезать шлиц под отвёртку и попробовать выкрутить остаток.Посмотри на этом форуме по ссылке  http://therepair.ru/topic/1462-izvlechenie-oblomannykh-boltov-iz-glukhikh-otvers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я делаю так, сверлю отверстие в обломке и вбиваю туда биту torx. Лучше всего постараться подобрать максимально возможный размер .... пока вроде все выкручивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×