Перейти к содержимому
Гость

Оценка стоимости ремонта (диагностики).

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Как составить прейскурант на производство рем. работ или диагностики? Имеется в виду - как установить такие цены, чтобы за бесплатно не работать и "палку не перегнуть" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Как составить прейскурант на производство рем. работ или диагностики? Имеется в виду - как установить такие цены, чтобы за бесплатно не работать и "палку не перегнуть" :)

Тут всё просто ! Собрать прайсы на услуги сервисных центров вашего города, и в частности на работу по аналогичной деятельности !

Также советую разделить стоимость одних и тех-же услуг в зависимости от сложности исполнения например на: минимальный ремонт, полный ремонт и диагностика.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Подскажите, кто сталкивается. ПО ОПЛАТЕ НЕСТАНДАРТНЫХ РАБОТ.

В последнее время парадоксальная ситуация, чем больше ремонтирую разных электроприводов, электроинструмента и т.д. тем чаще сталкиваюсь с «устройствами» которые вижу впервой раз и возможно в последний.

Например:

Перематывал немецкий движок примерно 120 Вт постоянного тока на 220 вольт, причем с параллельной обмоткой возбуждения, ладно только якорь сгорел. Или маленький двигатель на 12 вольт, причем статор не постоянные магниты, а тоже намотанный.

В более простых случаях, применяя по временную оплату, считая, что государство само посчитало стоимость одного часа моей работы. (Брал стоимость патента по УСН, пересчитывал с учетом трудового законодательства на один час).

Правильно, неправильно делаю, не знаю, а как за сложные нестандартные, единичные работы брать оплату, в смысле ее обоснованности вообще не знаю от чего оттолкнуться, автоматически получается «округлять» в меньшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

В некоторых организациях делают так: расчитывают нормочас работы их услуг, и взависимости от сложности ремонта оборудования и потраченного на него времени - выставляют соответствующий счёт клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В некоторых организациях делают так: расчитывают нормочас работы их услуг, и взависимости от сложности ремонта оборудования и потраченного на него времени - выставляют соответствующий счёт клиенту.

Так то оно так, но это сильно напоминает, например тарифы ЖКХ.

:umnik: Наверно этот вопрос поднял, чтобы самому понять, что спросить. :calc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

цены явно не для москвы))) одна диагностика 350 руб а любая работа от 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в Питере диагностика стоит от 350р. ну соответственно инструмент фирмы диолд (подвально-китайского производства) ремонтировать вообще нет смысла.

некоторые клиенты грозятся подать в суд на сервис в часности высоких цен на диагностику: типа я купил шуруповёрт диолд за 600р. а вы делаете только диагностику за 350р, я думал вы его почините за 100р.

сервису обязательно нужно брать плату за диагностику сразу! чтобы отсеить клиентов которые действительно хотят починить инструмент .

и потом по закону РФ сервис должен хранить сданный инструмент 3 года, вот как с этим быть ?

представьте если 500 клиентов сдадут вам свой хлам, вы поставите туда свои запчасти а клиент непридёт забирать свой инструмент, это сколько бабла на полке зависнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Этот вопрос действительно серьёзный.

А по какому закону 3 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

http://www.consultant.ru/popular/consumerism - Закон РФ "О защите прав потребителей"

я незнаю где именно есть этот пункт, но там это есть.

но сервис конечно вправе снять свои запчасти и свалить хлам в коробку и если клиент придёт через год другой,то отдать ему эту коробку и отказать в ремонте.

если диагностику не брать то сервис завалят невостребованным инструментом и вы его будете обязаны хранить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По закону оплату за работу брать можно только с согласия заказчика, сразу можно брать только за комплектующие, что может входить в эти комплектующие? Спрашивал viewtopic.php?f=9&t=6 Вопрос довольно скользкий. Считаю, что можно, но это надо еще и доказать .

Вообще откуда взялись эти 350 рублей в подавляющем большинстве случаев диагностику можно и за 50 руб. сделать заказчика для начала интересует экономическая целесообразность ремонта, менять один или два подшипника не принципиально.

Если сдается дешевая техника на диагностику зачем квитанцию выписывать, не захотел ремонтировать, оставил в подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот такие подарки и храняться по 2 года, а то и больше, клиент на звонки не отвечает, генератор(например) не дешёвый, да и грамоздкий!! Блин, а потом приходит и права качает:" отдайте мне мой исправный генератор, там только карбюратор надо было отрегулировать!!" Спрашиваешь у него: "Где вы раньше были??". Ответ: "В местах нестоль отдалённых"

Что закон в этих случаях говорит? Можно с него брать денежку за хранение инструмента или нет? Хотя бы по 10 рублей за день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если я верно поимню закон СЦ обязан хранить инструмент 6мес. В любом случае следует включить в договор пункт вроде такого: После выполнения ремонта Исполнитель информирует Заказчика о готовности инструмента по оставленному им телефону... Заказчик обязуется забрать инструмент не позднее 2-х месяцев со дня готовности. По истечении 20 дней со дня готовности Исполнитель начинает начислять плату за хранение инструмента.Заказчик согласен с тем, что по истечении 6 месяцев со дня заключения договора не забранный инструмент утилизируется без какой-либо компенсации Заказчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всем добро времени суток...

Вот хочу поделиться своими мыслями,а точнее- смятением...Открыла мастерскую по ремонтувсякого инструмента и т.д... взяла на работу мастера,он себя очень хорошо зарекомендовал на прежнем месте работы, мне его хвалили, договорились с ним работать на процентах, он мне платит 30%, сам имеет соответственно 70%... сам находит клиентов, сам закупает запчасти,я ему только предоставляю помещение, чтоб он мог спокойно "творить" ... Я плачу за аренду помешения,плачу налог(я частный предприниматель),тоже нахожу клиентов(тех, кто оплачивает по безналичному расчету).. веду документацию,оформляю заказы,словом потихоньку вниваю в это "темное" пока для меня дело... Словом обнаруживаю, что мой мастер хитрит(при том,что имеет неплохой процент) умудряется на моих глазахтакие фортели выкидывать! примеру:чинит какуньть вешь,потом мне объявляет,что на запчасти для этой вещи потратился жуть как сильно,а за работу берет немного,стомость работы при сложении выходит неплохая,но там сидит цена запчасти,оторую он сразу забирает себе,а стоимость работы делит на нас двоих из расчета 30 х 70!...когда же приходят мои клиенты перечислением,и к примеру там не требуется закуп запчастей, он в стоимость работы ставит ооочень высокую плату за выполнение работы...словом,мне это уже надоедать стало и толку совсем нет никакого, я взяла второго мастера,молоденького и неопытного,но толкового, с ним уже договорились, что он будет "сидеть" на зарплате но теперь мне его приходится "кормить" обедом,давать деньги на бензин,когда он едет за запчастями и соответственно и на сами запчасти......уффффф...помогите найти золотую середину, не знаю как организовать свою работу.... А да,была сказать, живу я в Ташкенте, тут конечно есть своя специфика,но принципы работы должны же быть одинаковыми для всех...Поделитесь мыслями...пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

получается что вы работаете у вашего мастера

он мне платит 30%

вы так прогарите

и на окладе держать мастера тоже не дело , мастер не должен общятся с клиентами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Гузаль

Почему Вас потянуло в мужской бизнес в котором Вы не разбераетесь? Меня это всегда удевляет в наших бизнесменах..С мастером конечно необходимо распрощатся.

и на окладе держать мастера тоже не дело

Зависит от оклада, квалификации и пр...

мастер не должен общятся с клиентами

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

hi.gif Спасибо за отклики, непременно расстанусь с этим мастером...по-другому никак..Что побуждает вот так влезать в незнакомое дело и начинать в нем ковыряться?...да жизнь, что еще...все складывается из обстоятельств и разных жизненных ситуаций и потребностей, у всех свои мотивы... Да,я пока не разбираюсь в этом деле, но обязательно освою его, как многое другое из того, что уже освоила в этой жизни...вот сейчас немного понаблюдаю, присмотрюсь и пойму что куда и зачем! :Knight:
Уже больше месяца наблюдаю за этим сайтом, который нашла случайно в гугле,набрав в поиске: "ремонт электроинструмента", читаю всё, что здесь пишут, почерпнула для себя много нового, полезного и интересного!
Насчет того, что клиент сам разговаривает с мастером...да, наши привередливые клиенты хотят знать из уст самого мастера о поломках того аппарата, который они принесли на ремонт, хотят знать что с ним, а главное - не надувают ли их, описывая, что придется чинить, что менять. Многие клиенты научены горьким опытом, когда мастера рассказывают им, что работа была сложной и тяжелой(только пули разве что не свистели над головой), что пришлось чуть ли не всё полностью разбирать и менять...и все это отражается в итоге на стоимости работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для того, чтобы клиент видел что меняли в его инструменте, есть акт выполненых работ, в котором указывается какие запчасти меняли, стоимость диагностики, стоимость замены деталей и стоимость профилактики( если она есть) и с мастером ему общаться не обязательно, но... бывают очень дотошные клиенты.

Чтобы мастера не плакались клиенту, что ремонт был очень сложный и за это надо доплатить у Вас на приёмке должена висеть информационная доска, на которой вешаются помимо копий свидетельств о регистрации, законов о защите, телефонов организаций и пр. прейскурант цен на ремонт инструмента, где прописаны стоимость диагностики , работ, профилактики по каждому виду инструмента. Например: дрели - диагностика 100, ремонт низкой сложности(замена винтов, ремонт провода, ....) 50, ремонт средней сложности( замена щёток, выкл, патрона) 80, ремонт высокой сложности(статор, ротор, шестерни) 150, профилактика(продувка, замена смазки,...) 100;

перфораторы/отбойные молотки: диагностика -150/250, ремонт легкой сложности- 150/200, ремонт средней сложности - 250/350 , ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Клиент обычно предупреждается о стоимости ремонта по телефону после диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да, а ещё по телефону клиенту говоришь, что произошло с его инструментом, а через полчаса он прибегает и опять спрашивает "Что с моим инструментом?". Объясняешь по-новому и тыкаешь в акт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я сам мастер, работаю в сервисе.Расценки на диагностику от 200 руб за шуруповерт и дрель , 500 руб за молотки и тяжелые перфораторы,а работа выходит плюс 100-200 рублей к стоимости диагностики в зависимости от сложности ремонта.Зарплата у меня 11000-12000 рублей, оклад 5000 + 40% от сделаного. Оценка стоимости диагностики от стоимости нормо часа и равен он 600 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×