Перейти к содержимому
Гость Adminis

Неисправность мотоблока "Крот"...

Recommended Posts

Гость Adminis

Опубликовано: · Жалоба

Неисправность мотоблока "Крот"...

Болезнь мотоблоков "Крот" - невозможность запуска после длительного хранения. Поскольку есть достаточно сильная искра, подача топлива и компрессия в цилиндре, обнаружить неисправность бывает очень трудно.

Причина неисправности в сильном смещении момента зажигания(слишком поздний), который выходит за пределы регулировки, поэтому попытки отрегулировать зажигание успеха не приносят. Так же ничего не дают попытки замены магнето на заведомо (или предположительно J) исправное, т.к. действительная причина сбоя происходит из-за неравномерного размагничивания магнитов маховика.

Чтобы обнаружить эту неисправность понадобиться автомобильный стробоскоп, который нужно подключить к мотоблоку по след. схеме:

[attachment=0]

2.gif[/attachment]

2. Вращая двигатель на оборотах соответствующих запуску при подключенном стробоскопе можно определить фактический момент зажигания. Если оно значительно запаздывает и искра проскакивает позже в.м.т., в таком случае для запуска двигателя достаточно снять маховик, удалить шпонку и повернуть маховик на конусе кривошипа на угол, соответствующий моменту зажигания, затем затянуть гайку маховика.

Практика показала, что маховик на конусной поверхности кривошипа удерживается достаточно прочно, и при работе двигателя не проворачивается. После такой переделки двигатель легко запускается.

По материалам http://atyrau.cn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Всем кто интересуется неисправностями Крота можете сходить сюда http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=53522, описаны практически все случаи неисправностей и их устранение. Читать правда долго (около 2000 постов), но тем кто действительно столкнулся с неразрешимой задачей это реально может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×