DRAK

Надежность Метабо

В этой теме 41 сообщений

Всем доброго времени суток! Пользуюсь импульсной 600 Метабо почти 10 лет, работает много, в основном как шуруповерт. Срок службы сам говорит про качество. Недавно купил импульсную 900 модель производства Германия, но пока серьезно дрель не напрягал. В инете начитался много не лестных отзывов о качестве последних Метабо (качество хуже, чем у тех же китайских Бош и Макита), не только китайских, но и немецких. Кто-нибудь знает, так ли это на самом деле, много ли инструмента Метабо попадает в сервис и в основном по какой причине?

Поделиться сообщением

Самая основная причина поломок любого инструмента -пользователь.Ведь люди делятся на два типа:умные и сильные.Пока существует второй тип людей ,первым в нашем случае,всегда есть работа и заработок :P

Поделиться сообщением

Egor, Я согласен с Вами, но все-таки, можно поконкретнее к моему вопросу, если обладаете информацией?

Поделиться сообщением

У нас в регионе Метабо  не сильно распространённый бренд,конкретно сказать затрудняюсь.

Поделиться сообщением

много ли инструмента Метабо попадает в сервис и в основном по какой причине?

попадает инструмент в основном от 2001 до 2006 годов выпуска.....эт моя статистика.

видимо у него амортизационные сроки выходят.

а из последних моделей-редко...и чаще,конечно,по вине хозяев.

Поделиться сообщением

snowdog, спасибо! А не могли бы сказать примерное процентное соотношение частопопадаемости в сервис инструмента Метабо и еще трех "китов" российского рынка - Бош, Макита и Хитачи? Мое личное мнение - изделия Метабо качественные, соответствуют своей цене. Опять-таки пример моей дрели-старушки. Зададите вопрос: почему Бош, Макита и Хитачи, а не Деволт, Блэкендекер и др.? Скажу: не знаю. Почему-то абсолютное большинство форумчан в других форумах изделия Метабо не считают конкурентоспособными, в основном из-за качества. Показатель качества, считаю, да и Вы, наверно, согласитесь, долговечность в работе инструмента при работе с ним "головой" - соответственно - редкость появления в сервис-центрах. Я не говорю о конкретных моделях (они могут быть в любой фирме), я говорю вообще о бренде.

Поделиться сообщением

У каждого из перечисленных Вами производителей, есть наиболее удачные и откровенно дерьмовые модели инструмента, поэтому тут
сравнивать надо конкретно по моделям…  Ну а если в общем  моё ИМХО мУтабо самый мутный из всех что вы назвали…  :)  Хотя инструмента у них много и есть вещи заслуживающие уважения.  :)

Поделиться сообщением

Уважаемый vasof ! А не могли бы Вы поконкретнее. Назовите, пожалуйста, хотя бы три причины, почему в общем (не по моделям) Метабо хуже других. Буду признателен, если таких причин будет больше трех

Поделиться сообщением

Уважаемый vasof ! А не могли бы Вы поконкретнее. Назовите, пожалуйста, хотя бы три причины, почему в общем (не по моделям) Метабо хуже других. Буду признателен, если таких причин будет больше трех

Ну не знаю, не нравятся они мне и всё. :)  Но это моё ИМХО, на истину не претендую :)  Я ж говорю у них есть достойные вещи как и у других, но цена иногда запредельная. Не люблю их перфы, замудрённые они, а последние даже с противоугонной сигнализацией... :D  :) Ну а запчастей можно под два месяца ждать...

Поделиться сообщением

в ремонте чаще всего то,что чаще покупают....а покупают макито-бош-хитачи-деволт-метабо примерно в этой последовательности.

просто у метабо довольно высокая цена и слабо развит сервис.

Ну а если в общем  моё ИМХО мУтабо самый мутный из всех что вы назвали…  :)  

он не мутный,а просто отличается от классики бош-макиты....

у нас многие им пользуются и считают одним из самых удачных.

Поделиться сообщением

в ремонте чаще всего то,что чаще покупают....а покупают макито-бош-хитачи-деволт-метабо примерно в этой последовательности.

просто у метабо довольно высокая цена и слабо развит сервис.

Ну а если в общем  моё ИМХО мУтабо самый мутный из всех что вы назвали…  :)  

Спасибо!

Поделиться сообщением

Им везде пользуются, и многие, да, считают его пределом совершенства, но цена, сервис и ремонтопригодность наверное те три состовляющие, которые делают выбор пользователей не в его пользу, к тому же последние некоторые модели уж совсем качеством не блещут...

Поделиться сообщением

Им везде пользуются, и многие, да, считают его пределом совершенства, но цена, сервис и ремонтопригодность наверное те три состовляющие, которые делают выбор пользователей не в его пользу, к тому же последние некоторые модели уж совсем качеством не блещут...

Уважаемый Vasof, а если убрать названные Вами составляющие - цена, сервис и ремонтопригодность, и рассмотреть чисто: практичность, удобство в работе, функциональность, как уже писал процентное соотношение в сравнении с другими брендами, выхода из строя (надежность). Не будем говорить про конкретные модели (они и у Хилти с Протулами есть дерьмовенькие, не смотря на их цену), а в общем.

Поделиться сообщением

а если убрать названные Вами составляющие - цена, сервис и ремонтопригодность, и рассмотреть чисто: практичность, удобство в работе, функциональность, как уже писал процентное соотношение в сравнении с другими брендами, выхода из строя (надежность). 

DRAK Вы что тайный агент Метабо? :D  :)

Это вам лучше на других форумах почитать. Удобство, практичность и функциональность смогут оценить только профессионалы, которые работают инструментом каждый день...

...деньги он свои отрабатывает.

Как и все остальные :)

Поделиться сообщением

Нет, я не агент Метабо, и даже не продавец и не фанат.  Не говорю, что все остальные бренды - гумно. Как сказал в первом своем посте - я обычный пользователь Метабо в течение 10 лет. Качество и надежность, ИМХО, вполне на уровне. Другие бренды не пользовал, но пользовал мой друг, который профессионально занимается ремонтом и стройкой. У него Метабо нет, пользует инструменты от Интерскола, Бош и Макиты. Жалуется, что все быстро ломается (перфы в основном, запчасти их "убитых" складирует :D). Предлагал ему купить в магазине Метабо - не хочет, причину не объясняет (но не цена). Как работает и что перенесла моя дрель - знает. Я все к чему: пользовал бы кто-нибудь из моих знакомых профессионально (на убой) инструмент Метабо, либо был бы в городе сервис-центр - я бы на этом форуме не появился, т.к. сравнивать было бы с чем качество и долговечность того или иного бренда. В итоге мой основной вопрос: примерное процентное соотношение попадающих в ремонт брендов электроинструмента. Это и будет говорить о качестве инструмента того или иного бренда.

Поделиться сообщением

В итоге мой основной вопрос: примерное процентное соотношение попадающих в ремонт брендов электроинструмента. Это и будет говорить о качестве инструмента того или иного бренда.

Ну Вам уже snowdog ответил 

Но это никак не говорит о качестве того или иного бренда... Это скорее говорит о соотношении цена-качество. 

Поделиться сообщением

Vasof, возможно, Вы и правы, спасибо. Прошу прощения, вопрос к участникам темы: а сами вы что пользуете, если не секрет?

Поделиться сообщением

Прошу прощения, вопрос к участникам темы: а сами вы что пользуете, если не секрет?

спарки-бош-метабо.

Поделиться сообщением

Прошу прощения, вопрос к участникам темы: а сами вы что пользуете, если не секрет?

спарки-бош-метабо.

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением

У меня метабы к сожалению нет, фиолент-спрки-аег-макита-деволт-бош-скил и т.д.

Поделиться сообщением

У меня метабы к сожалению нет, фиолент-спрки-аег-макита-деволт-бош-скил и т.д.

Почему "к сожалению", может к счастью :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас