Перейти к содержимому
DRAK

Надежность Метабо

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго времени суток! Пользуюсь импульсной 600 Метабо почти 10 лет, работает много, в основном как шуруповерт. Срок службы сам говорит про качество. Недавно купил импульсную 900 модель производства Германия, но пока серьезно дрель не напрягал. В инете начитался много не лестных отзывов о качестве последних Метабо (качество хуже, чем у тех же китайских Бош и Макита), не только китайских, но и немецких. Кто-нибудь знает, так ли это на самом деле, много ли инструмента Метабо попадает в сервис и в основном по какой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Самая основная причина поломок любого инструмента -пользователь.Ведь люди делятся на два типа:умные и сильные.Пока существует второй тип людей ,первым в нашем случае,всегда есть работа и заработок :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Egor, Я согласен с Вами, но все-таки, можно поконкретнее к моему вопросу, если обладаете информацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У нас в регионе Метабо  не сильно распространённый бренд,конкретно сказать затрудняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

много ли инструмента Метабо попадает в сервис и в основном по какой причине?

попадает инструмент в основном от 2001 до 2006 годов выпуска.....эт моя статистика.

видимо у него амортизационные сроки выходят.

а из последних моделей-редко...и чаще,конечно,по вине хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

snowdog, спасибо! А не могли бы сказать примерное процентное соотношение частопопадаемости в сервис инструмента Метабо и еще трех "китов" российского рынка - Бош, Макита и Хитачи? Мое личное мнение - изделия Метабо качественные, соответствуют своей цене. Опять-таки пример моей дрели-старушки. Зададите вопрос: почему Бош, Макита и Хитачи, а не Деволт, Блэкендекер и др.? Скажу: не знаю. Почему-то абсолютное большинство форумчан в других форумах изделия Метабо не считают конкурентоспособными, в основном из-за качества. Показатель качества, считаю, да и Вы, наверно, согласитесь, долговечность в работе инструмента при работе с ним "головой" - соответственно - редкость появления в сервис-центрах. Я не говорю о конкретных моделях (они могут быть в любой фирме), я говорю вообще о бренде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У каждого из перечисленных Вами производителей, есть наиболее удачные и откровенно дерьмовые модели инструмента, поэтому тут
сравнивать надо конкретно по моделям…  Ну а если в общем  моё ИМХО мУтабо самый мутный из всех что вы назвали…  :)  Хотя инструмента у них много и есть вещи заслуживающие уважения.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемый vasof ! А не могли бы Вы поконкретнее. Назовите, пожалуйста, хотя бы три причины, почему в общем (не по моделям) Метабо хуже других. Буду признателен, если таких причин будет больше трех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уважаемый vasof ! А не могли бы Вы поконкретнее. Назовите, пожалуйста, хотя бы три причины, почему в общем (не по моделям) Метабо хуже других. Буду признателен, если таких причин будет больше трех

Ну не знаю, не нравятся они мне и всё. :)  Но это моё ИМХО, на истину не претендую :)  Я ж говорю у них есть достойные вещи как и у других, но цена иногда запредельная. Не люблю их перфы, замудрённые они, а последние даже с противоугонной сигнализацией... :D  :) Ну а запчастей можно под два месяца ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в ремонте чаще всего то,что чаще покупают....а покупают макито-бош-хитачи-деволт-метабо примерно в этой последовательности.

просто у метабо довольно высокая цена и слабо развит сервис.

 

 Ну а если в общем  моё ИМХО мУтабо самый мутный из всех что вы назвали…  :)  

 

 он не мутный,а просто отличается от классики бош-макиты....

у нас многие им пользуются и считают одним из самых удачных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

в ремонте чаще всего то,что чаще покупают....а покупают макито-бош-хитачи-деволт-метабо примерно в этой последовательности.

просто у метабо довольно высокая цена и слабо развит сервис.

 

 Ну а если в общем  моё ИМХО мУтабо самый мутный из всех что вы назвали…  :)  

 

 он не мутный,а просто отличается от классики бош-макиты....

у нас многие им пользуются и считают одним из самых удачных.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 он не мутный,а просто отличается от классики бош-макиты....

у нас многие им пользуются и считают одним из самых удачных.

Им везде пользуются, и многие, да, считают его пределом совершенства, но цена, сервис и ремонтопригодность наверное те три состовляющие, которые делают выбор пользователей не в его пользу, к тому же последние некоторые модели уж совсем качеством не блещут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

Им везде пользуются, и многие, да, считают его пределом совершенства, но цена, сервис и ремонтопригодность наверное те три состовляющие, которые делают выбор пользователей не в его пользу, к тому же последние некоторые модели уж совсем качеством не блещут...

 

Уважаемый Vasof, а если убрать названные Вами составляющие - цена, сервис и ремонтопригодность, и рассмотреть чисто: практичность, удобство в работе, функциональность, как уже писал процентное соотношение в сравнении с другими брендами, выхода из строя (надежность). Не будем говорить про конкретные модели (они и у Хилти с Протулами есть дерьмовенькие, не смотря на их цену), а в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 а в общем.

...деньги он свои отрабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а если убрать названные Вами составляющие - цена, сервис и ремонтопригодность, и рассмотреть чисто: практичность, удобство в работе, функциональность, как уже писал процентное соотношение в сравнении с другими брендами, выхода из строя (надежность). 

 

DRAK Вы что тайный агент Метабо? :D  :)

Это вам лучше на других форумах почитать. Удобство, практичность и функциональность смогут оценить только профессионалы, которые работают инструментом каждый день...

...деньги он свои отрабатывает.

Как и все остальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Нет, я не агент Метабо, и даже не продавец и не фанат.  Не говорю, что все остальные бренды - гумно. Как сказал в первом своем посте - я обычный пользователь Метабо в течение 10 лет. Качество и надежность, ИМХО, вполне на уровне. Другие бренды не пользовал, но пользовал мой друг, который профессионально занимается ремонтом и стройкой. У него Метабо нет, пользует инструменты от Интерскола, Бош и Макиты. Жалуется, что все быстро ломается (перфы в основном, запчасти их "убитых" складирует :D). Предлагал ему купить в магазине Метабо - не хочет, причину не объясняет (но не цена). Как работает и что перенесла моя дрель - знает. Я все к чему: пользовал бы кто-нибудь из моих знакомых профессионально (на убой) инструмент Метабо, либо был бы в городе сервис-центр - я бы на этом форуме не появился, т.к. сравнивать было бы с чем качество и долговечность того или иного бренда. В итоге мой основной вопрос: примерное процентное соотношение попадающих в ремонт брендов электроинструмента. Это и будет говорить о качестве инструмента того или иного бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 В итоге мой основной вопрос: примерное процентное соотношение попадающих в ремонт брендов электроинструмента. Это и будет говорить о качестве инструмента того или иного бренда.

Ну Вам уже snowdog ответил 

 

в ремонте чаще всего то,что чаще покупают....а покупают макито-бош-хитачи-деволт-метабо примерно в этой последовательности.

Но это никак не говорит о качестве того или иного бренда... Это скорее говорит о соотношении цена-качество. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Vasof, возможно, Вы и правы, спасибо. Прошу прощения, вопрос к участникам темы: а сами вы что пользуете, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Прошу прощения, вопрос к участникам темы: а сами вы что пользуете, если не секрет?

 

спарки-бош-метабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Прошу прощения, вопрос к участникам темы: а сами вы что пользуете, если не секрет?

 

спарки-бош-метабо.

Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Прошу прощения, вопрос к участникам темы: а сами вы что пользуете, если не секрет?

У меня метабы к сожалению нет, фиолент-спрки-аег-макита-деволт-бош-скил и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А мне нравится Метабо, пока инструменты новые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 Прошу прощения, вопрос к участникам темы: а сами вы что пользуете, если не секрет?

У меня метабы к сожалению нет, фиолент-спрки-аег-макита-деволт-бош-скил и т.д.

Почему "к сожалению", может к счастью :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×