Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

А что за синхронизация с 1С? Она в разработке или у меня просто не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Реализована на 7.7 после перестройки программы не тестировал, но довольно быстро подниму. А 8 еще не делал. Если нужна поставлю в очередь. Релиз конфы в которую будет выгружаться будет нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Из последнего найденного:

Справочник складов выдаёт ошибку Unknown SQL Data type (0)

При составлении из журнала заказов заявки на ремонт перед номером ставится jv1 и изменить нигде нельзя (хорошо бы иметь возможность это поле менять или убрать)

При нажатии на расчёт выдаёт ошибку List index out of bounds (8)

И номера заявок как менять (задать например в начале года чтобы с 1 начинались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ошибки исправил. Вот почему я не хочу торопиться, каждая доработка влечет за собой ошибки в исправных модулях.

Вот тут меняется идентификатор рабочего места нужен для того чтобы понять откуда пришел заказ. У нас 6 магазинов и этот идентификатор нужен для обозначения рабочего места. Еще это можно использовать для комиссионеров. Да и просто для идентификации отдельного компьютера.

 

http://s020.radikal.ru/i715/1311/cd/65510d971335.jpg

 

Номера заявок менять не надо. Я понимаю что эстетично когда все начинается с 1, но когда через пару тройку лет попробуешь что-нибудь найти. Будешь получить по поиску 2-3 результата. Что менее эстетично чем 1 в начале года.

P.S.: Хочу чтобы вы понимали, зачем я выкладываю не рабочие версии. Чтобы вы видели в каком направлении развивается проект. И принимали участие, направляли в какую сторону его развивать. Пытаясь в нем работать конечно можно. Для этого нужно либо самостоятельно очистить базу. Либо попросить скинуть пустую. Либо подождать пока выйдет стабильная версия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

P.S.: Хочу чтобы вы понимали, зачем я выкладываю не рабочие версии. Чтобы вы видели в каком направлении развивается проект. И принимали участие, направляли в какую сторону его развивать. Пытаясь в нем работать конечно можно. Для этого нужно либо самостоятельно очистить базу. Либо попросить скинуть пустую. Либо подождать пока выйдет стабильная версия.

 

 

Так делали на одном форуме... получился вполне рабочий проект программы. Все бета тестеры получили конечную версию. Далее, проект стал коммерческим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

При нажатии на расчёт ошибка DtStTool_reception:Field 'DATEDOC' not found. Также при выборе запчастей для ремонта - is not valid floating point value. В выборе услуг - could not convert variant of type

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да!Очень интересная программа!Облегчила бы труд в мастерской!В разы!Протестировал бетку, групповой подбор пока не работает у меня, но сама мысль какая!Потогму что приносит организация на ремонт сразу по 4-8 штук,пока будешь делать на одну,сумма сойдешь,вот.А особенно попросу это добро писать на бумагу, как правило квитанцию теряют клиенты, и тут начинают права качать.Деление и сами фильтры то что нужно!Но вот еще недоработка, быть может повторяюсь, 

Во первых : Самому начать произволную форму квитанции,т.к. порядок уже есть, 2)когда делаешь подбор улсуг для ремонта и запчастей выходит ошибка. как итог пусто.Да и с синхронизацией с 1с проблемы, sql-ная, ТиС 7.7.(7.70.027)

Как то упростить клиента,если он частное лицо, а то стандартная форма как для организаций

Знаю что говорить легко, но думаю если все внесут свой вклад в проект, то это будет решениям!Гениальным решением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Любая программа (кроме 1С), создается чтобы экономить время и деньги. Облегчать труд. Ошибок у меня еще целый лист 12 шрифтом от тестировщиков. 

В приёмную квитанцию закладывается информация, в режиме нормального приёма изделия, против которой клиенту качать права просто глупо. (конечно при условии, что тот кто заполнял имеет представление зачем это делается)

Я давно не выкладываю корявые релизы (нет смысла). От последнего релиза программа уже ушла далеко. Появились три режима приёмки инструмента. Соответственно три разные приёмные квитанции. Появился режим протоколирования действий пользователя. Стала нормально начисляться зарплата мастерам. И исправлена огромная куча ошибок.

Упрощение с частным лицом в малой мере появилось, но в планах будет еще упрощено.

Синхронизация 1С это отдельная тема. Сделать ее не сложно и не долго. Как для 7 так и для 8. Но пока порядка еще нет. То и смысла выгружать данные тоже.

Знаю что говорить легко, но думаю если все внесут свой вклад в проект, то это будет решениям!

Вы говорите, я все записываю.

P.S.: Я сейчас не могу выложить последние изменения. Возможно вечером. А вообще, признаком того, что программа готова, будет видео мануал по ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

The latest alpha version

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не удается напрямую установить последнюю альфа версию!Пробовал на разных компах!Как лучше сделать?А старая от 7 ноября устанавливается без проблем..пробовал обновить клиент, не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Программа не запускается(Вин7).Деинсталяция прошла не совсем корректно.

Понял только что написана на С++.

Честно и без обид, буду искать другой вариант, времени на ожидание доработки программы нет.

Да ещё,- аваст не очень хорошо принял программку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

П

Честно и без обид, буду искать другой вариант, времени на ожидание доработки программы нет.

Да ещё,- аваст не очень хорошо принял программку...

 

Антивирус придется при инсталляции либо отключить либо удалить. 

Вопрос: а есть ли альтернатива? Нас, сервисов/мастерских по инструменту не так много, чтобы кто-то, обладающий серьезными ресурсами написал программу, удовлетворяющую потребности. Им это не выгодно.

Кто более крупный - установит у себя 1С, более мелкий - ведет учет в амбарной книге.

Так что остаемся мы, которые крупным разработчикам неинтересны. Что им интересно - так это сферы бизнеса, показанные на картинке ниже.

 

post-8634-0-94920500-1385139104_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Указанная картинка - реальные программы для бизнеса, реализованные одним разработчиком на Украине (то, что реализовано - выделено жирным шрифтом, т.е. транспорт, коммуналка и автосервис). Программа классная, доработанная, т.к. задействованы ресурсы крупнейшего банка. И клиентам этого банка предоставляется бесплатно. Я сам лично пользуюсь то частью, которая относится к бухучету.

Но , как видите, нас тут нет и не предвидится.

 

Поэтому хочу поддержать Jonny_Viper в его идеях и буду ждать выхода стабильной версии. Сами пользуемся уже давно самой первой версией. Да, есть недочеты. Но повторюсь - где альтернатива?

P/S/ Кому интересно - могу сбросить отчеты для Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не удается напрямую установить последнюю альфа версию!Пробовал на разных

компах!Как лучше сделать?А старая от 7 ноября устанавливается без

проблем..пробовал обновить клиент, не помогло.

Поправил.

Стараюсь как могу.

Предвидеть подобные ошибки сложно. Так как у меня программа запускается всегда.

В этот раз выкладываю пустую базу. Отчеты кое-где дорисовать не успел, это не страшно есть редактор :).

Понял только что написана на С++

С чего Вы взяли?

Планирую сделать финальную бетку к концу декабря.

Да ещё,- аваст не очень хорошо принял программку...

Аваст? Он сам себя подозревает на вредоносность. И в этом он прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Антивирус придется при инсталляции либо отключить либо удалить. 

Вопрос: а есть ли альтернатива? Нас, сервисов/мастерских по

инструменту не так много, чтобы кто-то, обладающий серьезными ресурсами

написал программу, удовлетворяющую потребности. Им это не выгодно.

Кто более крупный - установит у себя 1С, более мелкий - ведет учет в амбарной книге.

С антивирусом ничего делать не нужно. Если антивирус неадекватно реагирует сообщите мне об этом. Нормальный антивирус не должен ругаться. В программе нет кода, который лезет в реестр или выполняет другие действия которые должны насторожить антивирус.

Альтернатива? Возможно есть, в виде универсальных решений. Таких как 1С. У универсализации есть один большой минус - она полностью не подходит никому. И работая с 1С, я не встречал нормальных решений. Если только они не были переписаны минимум на 50%. Самое лучшее решение, которое вам подойдет это решение написанное для вас. И у вас такой шанс есть.

 

У меня есть такой же проект для оргтехники. Работает уже несколько лет. И не требуются доработки.

Версия этой программы написанная два года назад работает, хотя на смену ей купили 1С :) .

А 1С - работает очень даже хорошо, но при одном условии это штатный программист в количестве зависящем от сложности базы. В моем отделе 16 программистов 1С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Перезалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Исправлены ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не работает функция синхронизация с !С (может только у меня) и как синхронизировать остатки с 1с. Так более менее стабильно работает.

Нужен свежий манул)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да согласен, мануал пора делать. Много изменений.

По синхронизации вопросов очень много. 1. С какой конфигурацией. 2. С какой версией.

Какие предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Раньше работала функция в пред.версиях, щас нет. 1с 7.7. ТиС, sql шная, теперь же просто ошибку выдает.и ничего не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В принципе уже почти рабочий вариант. Единственное осталось с разделом запчастей неполадки (создание, продажа). Еще с правами доступа, как например сделать чтобы продавец видел только определенные меню, бухгалтер другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Какие неполадки в разделе запчастей?

Разграничение прав есть, пользователь с определенным набором прав видит только свой интерфейс и функции. Только устарел немного функционал.

Есть предложения по интерфейсу продавца (он же приёмщик) и бухгалтера? Что вообще может бухгалтеру понадобится в программе? Кроме синхронизации с 1С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Исправлены ошибки.

Исправлены акты. И добавлена возможность выписать счет из окна управления заказами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Jonny, валюту можно выбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×