Перейти к содержимому
gmoh

Отказал регулятор оборотов дрели Ритм

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Добрый день! Дрель ритм,к сожалению модель сразу не назову,на корпусе затерлось давно а бумаги если остались то в другом городе. Куплена около15 лет назад, отказов не было.

Проблема-при регулировке на малые обороты(меньше 1/2 хода регулятора) дрель не включается,при регулировке около полной нагрузки работает,но включается резко(пропало *мягкое* включение). Прозвонил мультиметром-не замыкает контакт в самом регуляторе при открученном винте регулятора.

На дурака разобрал регулятор. Почистил все ,заодно поиграл в известную игру "угадай откуда вылетели эти фитюлины и та пружинка".Все угадал,все собрал.Результат никакой-все то же. фотик будет только через пару дней,номер микросхемки затупил и не записал. если надо все разберу и отпишу,потом и сфоткать можно будет. очень нужны низкие обороты-машину крашу. мож кто подскажет причину и возможное решение-буду благодарен. перепаять микросхемку не проблема,но знать бы что точно она-до города 150 км,зря мотаться не хоцца очень.

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не морочьте себе голову, новую кнопку поставьте, она стоит копейки…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасиб большое! Я не в курсе что она отдельно продавться может. Попробую порыть в тырнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да валом их на любом базаре найти можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

тема актуальна. ездил в питер на юнону-гордо ответили типа г№на не держим. в магазах и мастерских тоже. в инете не найти. мож кто ссылкой поделится?боюсь без плавного пуска дрелька скоро сдохнет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это же надо так расписать проблему с какой то кнопкой, вам молодой человек романы надо писать, я сам конечно много раз разбирал кнопки и ходили они потом ещё долго но! эти все кнопки были без регуляторов оборотов! а обычные и проблемы были то пылью забилась то грязью какой не будь,а ваша пятнадцатилетняя кнопка отжила своё! подбирайте по размеру китайца и работайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

чтобы купить кнопку. хотябы от китайца. мне надо найти подмену на сутки. проехать 150 км на поезде. прийти на долб замечательный рынок и узнать что такими вещами больше не торгуют. паровоз обратно на следующий день.

если мог пойти и просто купить наверное не спрашивал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Есть простой выход, Купить новую дрель.

Да и если вы её пользуетесь как дрелью, т.е. не завинчиваете шурупы, то по моему вообще проблем нет, пускай себе работает на максимальных оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

gmoh, покажите дрель или хотя бы кнопку, иначе далее мусолить тему не имеет смысла. Что-то с трудом верится, что в Питере нет кнопок, если это конечно не китаец из последних "ритмов"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я не мусолю. мне регулятор нужен. на малых оборотах работаю шарошками и шлифкругами. сверлю на больших. в питере наверно есть регуляторы. но мне их тупо НЕ НАЙТИ, наверное потому что я там больше не живу и приезжаю максимум на полдня. все что нашел по инету,включая мастерские -прозвонил. ПОЭТОМУ ТЕМУ И ПОВЕСИЛ,

мне без разницы от чего ставить, ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ОНИ ТОЧНО должны быть???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

марку не помню уже,наклйки затерты

post-7940-0-98994000-1377624045_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Для начала нужно знать, какая дрель, потом уже что-то спрашивать, подбирать неизвестно что неизвестно к чему... Может у вас и не ритм вовсе...

 

марку не помню уже,наклйки затерты

Что в Питере небыло кнопок? Плохо искали...

Тут есть http://www.triv.ru/node/416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я не мусолю. мне регулятор нужен. на малых оборотах

Как вариант.Сейчас много пылесосов с регулятором мощности всасывания.Их мощность до 2-х и более квт.Есть уже и такие,которые своё отработали или устарели.Так вот забираешь оттуда регулятор и включаешь через него,что заблагорассудится.Многие ими совсем не пользуются,т.к.всегда работают на полной мощности.В этом случае и зайцы целы и волки сыты.Ну, а к этой дрели найти кнопку,как два пальца об асфальт.Или её об асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

СПАСИБО!!!

нашел с ходу варианта 3.

искал плохо, поиск выдает пачками,все пролопатить не успеваю.



кстати,с выносным регулятором я пробовал-не хочет она малые обороты держать почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Начинка как у БЭС, регулятор от пылесоса не подойдет.

Родной вполне возможно, не везде есть.

Любой "китайский" - реверс выкинуть, корпус "немного " переделать.

При выборе, толщина не больше, а остальное, чтоб максимально совпадали габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 регулятор от пылесоса не подойдет.

По какой причине?У меня работает и обороты с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По какой причине?У меня работает и обороты с нуля.

У пылесосов зависимость "мощности всасывания" от напряжения далеко не линейная, скорее квадратичная.

В старых моделях часто встречались регуляторы с подстроечным резистором, их действительно можно вывести для регулировки оборотов практически с нуля.

Но зависимость все равно останется не линейной и подстроечный резистор действует в большей степени на одну полу волну (предполагаю что он предназначен для "симметрирование").

 

Совсем не исключаю, что есть и другие блоки управления. Но вероятность что такой попадется наверно не значительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

марку не помню уже,наклйки затерты

Да какая на хрен марка !там кнопка стоит от Ростовской дрели, у соседа в гараже поищи старую убитую ростовскую и сними от туда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да какая на хрен марка !там кнопка стоит от Ростовской дрели, у соседа в гараже поищи старую убитую ростовскую и сними от туда!

а можно модель/марку ростовской? а то на сайте запчастевом только фотки,боюсь с размером не влезть.  гараж ближайший... км 25 наверно... я маленько того... не в городе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

а можно модель/марку ростовской? а то на сайте запчастевом только фотки,боюсь с размером не влезть.  гараж ближайший... км 25 наверно... я маленько того... не в городе....

иэ-1035 забейте название в гугле и увидете фото этой дрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да,спасибо ,кнопка такая же. буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня другая проблема. Нашёл в доме дрель Ритм без кнопки. Как подключить провода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня другая проблема. Нашёл в доме дрель Ритм без кнопки. Как подключить провода?

РИТМы разные были. Конкретней модель опишите, фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×