Перейти к содержимому
patriks

проблема с переключением режима работы перфоратора HR2400

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Помогите,пожайлуста.Перфоратор в крайних положениях переключателя сверлит и долбит,а в центральном положении не работает .Приходится переключателем постоянно во время работы искать режим работы сверления с ударом.Поменял конусную втулку (позиция 77),пружину (позиция 76),муфту сцепления (позиция 33) и даже рычаг переключения (позиция 35).Помогло но  не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Помогите,пожайлуста.Перфоратор в крайних положениях переключателя сверлит и долбит,а в центральном положении не работает .Приходится переключателем постоянно во время работы искать режим работы сверления с ударом.Поменял конусную втулку (позиция 77),пружину (позиция 76),муфту сцепления (позиция 33) и даже рычаг переключения (позиция 35).Помогло но  не надолго.

Посмотрите шайбу

post-7212-0-99227000-1369984621_thumb.jp

И шарик, у него часто появляется выработка

post-7212-0-48343300-1369984628_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо,только в деталировке я их смотрел и не нашёл.Даже не знаю ,что покупать. :(post-9370-0-58419400-1369987397_thumb.gi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Там их нет, вместе с корпусом идут в сборе. Попробуйте подложить что-нибудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо большое ,удачи Вам и всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доброго Вам здоровья!

Нашел Вашу тему и понял, что  patriks починил агрегат. Уже излазил все форумы и только здесь нашел вразумительный ответ. У меня та же история, также заменил те же детали но я старый как и мой перфоратор и не понял где и куда надо поставить шайбу. Если смотреть на корпус со стороны двигателя, то в середине есть отверстие, куда вставляется вал на котором находятся позиции 33,34.Там же есть и шайба и внутри видимо шарик. Если это все то о чем пишет уважаемый vasof, то приблизительно какой толщины надо поставить шайбу в дополнении к имеющейся и видимо точно такой толщины надо поставить прокладку под шарик.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем доброго здоровья!

К сожалению ответа не дождался, снял шайбу, под ней игольчатый подшипник. Шайба имеет небольшую выработку от шестерни. Выработка 0.1-0.15 мм. Поставил шайбу толщиной 0.4 мм. Перф.  также не работает в среднем положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Переключатель осмотрите для начала весь и внимательно. Выработку должно быть видно после мойки снятых деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×