ВIKTOР

оригинал это или китай Bosch GBH 11 DE Помогите по фото определить оригинал это или китай.

В этой теме 32 сообщений

А в овальном кружочке номер завода , в серийнике дата производства и т. д. Но на первой фотке видно даже по шильдику  что это лажа , 

Поделиться сообщением

Попробую, долго его там снимать? а то с таким первый раз сталкиваюсь.

Поделиться сообщением

Попробую, долго его там снимать?

выкручиваете заглушку шестигранником и четыре винта на задней крышке....снимете крышку и всё будет перед глазами.

Поделиться сообщением

А в овальном кружочке номер завода , в серийнике дата производства и т. д. Но на первой фотке видно даже по шильдику  что это лажа , 

Первое фото это которое.Моё или kazarma206.

Поделиться сообщением

УШМ-ку Bosch *115 смотрел более месяца назад (посмейтесь). Что-то легкая вначале показалась, ну ничего (раза два приносили давно болгарки 230-ые "что-то не работает" - не стал записывать, а сразу разобрал (любопытство) на глазах клиента - а там ни якоря, ни статора - один на барахолке брал, другого друзья послали...), шильдик с десятизначным, правда приклеен как-то не так. Ладно, может устаревшая модель какая-то. Разобрав редуктор (мужик жаловался на болтающийся подшипник), увидев пару, все стало ясно - китай. Но это еще не конец - вместо оного подшипника, там стояла обычная железная болванка, когда-то имевшая размеры 201-го. Плевать, думаю, подшипник так подшипник. Собрал, а она ни с места. Оказалась стандартным пирожком (да и как иначе). :)

Поделиться сообщением

Попал ко мне опять этот "БОШ" Что могу сказать, для китайской подделки всё сделано очень достойно.

Поделиться сообщением

молоток,по ходу, оригинальный....лет ему много-потому и якорь китайский(при чём из самых отстойных) и шнур от туда-же.

Поделиться сообщением

Да нет, это китаец, статор тоже левый, да и вблизи по остальным деталям видно что не Бош)  Хотя я уже и не уверен, уж как-то больно хорошо он сделан для китайского  "нонейма"

Сгорел ротор, вот думаю есть смысл брать новый или мотать.... Ротор поставить и походит ещё. Он и на сгоревшем долбит нехило.)))

Поделиться сообщением

статор тоже левый,

то что он тряпкой обмотан и выглядит стрёмно....дык на оригинале он такой и есть.

китайцы конечно делают копии 11 боша,но...копии внешнего вида,а регулятором с таходатчиком они не напрягаются,да и механику они не копируют.

post-3061-0-66769900-1390492483_thumb.jp

Поделиться сообщением

Это китаец, на оригинале щёткодержатель совершенно не такой, там нет клемм для подключения в статор, и цвета он не такого, ну а шильдик говорит сам за себя...

Поделиться сообщением

Ну и намотай ротор и пусть дальше долбит) по железу износу вроде нету)

Поделиться сообщением

Ну и намотай ротор и пусть дальше долбит) по железу износу вроде нету)

Сам не занимаюсь перемоткой,  к сожалению )))

В общем у меня уникальный немецко-китайский Бош))

Поделиться сообщением

там нет клемм для подключения в статор

на одиннадцатом нет...а на десятом есть...а в остальном разница только в двигателе.

Поделиться сообщением

А Вы видели китайцев с бошевской констаматикой и сервисным индикатором?

Поделиться сообщением

Констаматику могли от боша впихнуть, и не факт что она родная... И к слову кнопка там тоже поддельная...

Поделиться сообщением

И к слову кнопка там тоже поддельная...

...к слову будет сказать,что и кнопка там от 10 боша....как-то так...

post-3061-0-71138700-1390497406_thumb.jp

Поделиться сообщением

к слову будет сказать,что и кнопка там от 10 боша....как-то так.

Ну тогда к слову ещё нужно заметить , что кнопки у них одинаковые и на них есть маркировка

post-7212-0-27190100-1390497870_thumb.jp

Поделиться сообщением

ещё нужно заметить

что на первой фотке в первом посте с левым шильдиком курок в ручке,а на последних кнопка под бошевскую клавишу....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас