Перейти к содержимому
ВIKTOР

Голь на выдумку хитра)))

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

В данный момент занимаюсь ремонтом своей квартиры, штукатурю стены, так как штукатурный слой толстый приходиться сразу замешивать по 40 кг штукатурки, вчера вечером был пробный замес дрелью Диолд, которая выполнила с большим трудом возложенную на неё работу и благополучно сдохла :)

Возник вопрос о том как же мешать раствор, денег на миксер нет да и покупать его на неделю работы....

И вот что я придумал. У меня есть в наличии перфоратор Makita HR4011C, нашел сломанный бур SDS max и приварил к нему миксер, всё обошлось в 120 руб.

Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Ну а что - очень даже прилично получилось и с запасом мощности !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

можно купить переходной патрон (это как вариант, может кто не знает что есть переходные патроны)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я не видел переходники SDS max -Зажимной патрон.  Только если через промежуточный SDSмax-SDS+ и патрон, но это явно больше 120 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

да хвостовик можно докупить, верно эт дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

сварка конечно со временем отвалится,но вопрос был решен в нужное время и в нужном месте,за что изобретателю респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня испытал, месит классно , но перфаком тяжеловато мешать, а сварка не отвалиться, я в месте соединения надену трубку металлическую и обварю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Идиотизм... Перфоратор больше предназначен для сверления с ударом. А нормальная мощная дрель для ремонтника стоит копейки... Да и дрель по весу будет в два раза меньше...

В вашем случаи нужен не миксер, а бетоносмеситель к примеру кратон см-46 или см-76. Хотя как знаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Идиотизм...

Ну почему сразу "идиотизм".Человек решил временную проблему доступным и недорогим для него способом.Ну не покупать же самосвал, если вам нужно привезти пару машин песка.Так же и кратон.Отдай пять рублей из-за недели работы,а потом выбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну почему сразу "идиотизм".Человек решил временную проблему доступным и недорогим для него способом.Ну не покупать же самосвал, если вам нужно привезти пару машин песка.Так же и кратон.Отдай пять рублей из-за недели работы,а потом выбросить?

Взять на время. Купить потом продать. Но гробить перфоратор за 20т.р из-за экономии 1...4 т.р. это идиотизм больше это ни как не назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почему же он гробиться, им бетон сверлят 40 мм бурами, а раствор для него вообще не работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почему же он гробиться, им бетон сверлят 40 мм бурами, а раствор для него вообще не работа.

эт-точно,перф работает месилкой почти вхолостую.

тяжеловат,конечно,но на разовую работу сойдет вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

но на разовую работу сойдет вполне.

согласен что на разовую сойдёт,а при систематической работе сего девайса можно легко уложить ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почему же он гробиться, им бетон сверлят 40 мм бурами, а раствор для него вообще не работа.

Вы миксеры выдели в каком состоянии бывают после недельной работы? Или вы только для себя инструмент ремонтируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я думаю всё зависит от того кто и как этим инструментом работает. Можно и Бош 11й за неделю убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я думаю всё зависит от того кто и как этим инструментом работает. Можно и Бош 11й за неделю убить.

Так вы не ответили на мой вопрос. Да и знающие люди понимают, что делают. А не так как у вас "как получиться"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Почему же он гробиться, им бетон сверлят 40 мм бурами, а раствор для него вообще не работа.

Ремонтируй квартиру,а то с нашими советами так и будешь в обшарпанной жить.А насчёт перфа-моя кобыла (перф) хочу е.у,хочу еду.И свой перф вы вряд-ли за неделю доведёте до того состояния о котором говорит masterzx, ведь он же СВОЙ.Удачного ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ремонтируй квартиру,а то с нашими советами так и будешь в обшарпанной жить.А насчёт перфа-моя кобыла (перф) хочу е.у,хочу еду.И свой перф вы вряд-ли за неделю доведёте до того состояния о котором говорит masterzx, ведь он же СВОЙ.Удачного ремонта!

А в чем я не прав? Что топик стартер сделал для защиты перфа от цементной пыли? Я не думаю что он каждый раз перед работой перфом смазывает хвостовик бура или пики согласно инструкции. Или когда или вообще менялся ли защитный колпачок на стволе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А в чем я не прав? Что топик стартер сделал для защиты перфа от цементной пыли? Я не думаю что он каждый раз перед работой перфом смазывает хвостовик бура или пики согласно инструкции. Или когда или вообще менялся ли защитный колпачок на стволе?

kazarma206 месит не цемент в чистом виде,а нечто залитое водой.

под определенный объем есть смысл взять миксер,а замесить пару мешков для ремонта можно и перфом,который под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Отвечаю по порядку.)

Миксеры видел.

Цементной пыли у меня нет, так как мешаю гипсовую штукатурку, и пыли вообще нет.

Хвостовик смазан смазкой Макита для буров.

Колпачок новый.

И я им не собираюсь мешать раствор месяцами, это выход из ситуации когда денег нет а мешать раствор нужно, за 30 замесов в нем даже щётки на пол миллиметра не сотрутся. И делал я не как получиться, я занимаюсь ремонтом инструмента не мало и знаю на что способен этот аппарат .

 

Alex47 спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А в чем я не прав? Что топик стартер сделал для защиты перфа от цементной пыли? Я не думаю что он каждый раз перед работой перфом смазывает хвостовик бура или пики согласно инструкции. Или когда или вообще менялся ли защитный колпачок на стволе?

Да во всём Вы правы.Но человек поделился,как он вышел из положения.Его это устроило.А может ещё кому-то понравится.Он же не претендует на то ,что это единственно правильное решение.Вы рассматриваете эксплуатацию перфа ,как это должно быть т.е.по инструкции,а для большинства пользователей-Инструкция - это бумaгa, которую обычно читaют в двух случaях:1. Когдa нечего читaть.2. Когдa уже все сломaно.Так что не судите строго.Каждая идея имеет право на жизнь.Тем более в этой ничего особо противоестественного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Неужели никто здесь не знает о прямом назначении перфоратора!?

"Перфоратор - это машина (механизм), выполняющая функцию сверления с ударом отверстий в твердых материалах, а именно - бетон, природный и искусственный камень и т.д." Жулнал "HAMMER" № 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Неужели никто здесь не знает о прямом назначении перфоратора!?

"Перфоратор - это машина (механизм), выполняющая функцию сверления с ударом отверстий в твердых материалах, а именно - бетон, природный и искусственный камень и т.д." Жулнал "HAMMER" № 10

угу,в инструкции так прям и написано-бур в задницу не вставлять,а перфоратор не использовать в виде груза при утоплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Не знал что эта тему такой шухер подымет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

незачем было палить разработку Сколково .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×