Перейти к содержимому
Гость

Помогите с краскораспылителем bosch psp 260

Recommended Posts

Гость

Опубликовано: · Жалоба

Перестал качать и все! Магнит работает,гудит но краску не качает! В чем проблема не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Судя по схеме http://service.getbb.ru/viewtopic.php?f=29&p=739#p739, у этого краскопульта может выйти из строя только катушка магнита №4.

А также стоит проверить пружину сжатия №18 и плунжер №19!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

катушка целая! аппарат гудит магнит работает! незнаю в чем проблема! но очень хочеться разобраться! помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Вы его разбирали ? Возможно причина будет сразу видна. Например упорная пружина сломалась или краской забилось какое-то отверстие ?

Также я и пользователи форума будут благодарны Вам за фото ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

да разбирал! пружина целая,все везде прочищено,промыто. магнит работает, некаких механических повреждений нет. но он некачает, даже чистую воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

После очистки или после работы с водой для защиты от коррозии нужно промыть прибор распылением небольшого объема бескислотного масла, не содержащего смолистых веществ(напр., масла для швейных машин), т.к. в ином случае поршень может потерять подвижность вследствие образования ржавчины.

Вы чистили по инструкции ?

1. Отвинтить фиксирующую резьбовую пробку

2. Корпус двигателя 11 отсоединить от насосного блока 7.

3. Отвинтить сопло 1 и извлечь всасывающий напорный клапан 6 из насосного блока 7.

Поршень насоса 10 вместе с пружиной 9 извлечь из насосного блока 7. Не применять силу!

4. Потерявшему подвижность шарику клапана вернуть подвижность с помощью медного или латунного стержня, пропуская его через поршневое отверстие 8.

5. Все детали погрузить в соответствующий растворитель и очистить их.

Для очистки ни в коем случае не использовать какие-либо жесткие предметы!

Поршень 10 должен легко двигаться в корпусе насоса.

6. Сборку деталей произвести в обратной последовательности.

В случае появления неисправностей проверить сопло 1 и всасывающий напорный клапан 6 и при необходимости заменить их.

После очистки для защиты от коррозии промыть прибор распылением небольшого объема бескислотного масла, не содержащего смолистых веществ (напр., масла для швейных машин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

я разобрал его весь и почистил! все везде чисто нет корозии, но он только гудит и вобще не качает,хотя поршень двигаеться,так то я занимаюсь ремонтом инструмента давно но с такой неисправностью встречаюсь впервые! незнаю что делать! вот и спрашиваю вас.

все краскопульт сделан! спасибо за схемы! побольше бы таких схем! ваш форум очень полезен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

я разобрал его весь и почистил! все везде чисто нет корозии, но он только гудит и вобще не качает,хотя поршень двигаеться,так то я занимаюсь ремонтом инструмента давно но с такой неисправностью встречаюсь впервые! незнаю что делать! вот и спрашиваю вас.

все краскопульт сделан! спасибо за схемы! побольше бы таких схем! ваш форум очень полезен!

Так что-же с ним было ? Поделитесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

Раз "спасибо за схемы" значит чего то перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Опубликовано: · Жалоба

У меня похожая проблема. Когда включил краскопульт в первый раз, он заработал с очень сильным шумом, но через пару минут перестал распылять. При разборе обнаружил, что поршень застрял в насосном блоке. Вытащил плоскогубцами. Поработал еще пару минут, потом опять застрял поршень. Промывал, не помогает. Поршень не всегда легко проходит в отверстие насосного блока, ему что-то мешает. Воду распыляет отлично. Помогите советом. Думаю купить новый насосный блок, но не могу найти его в продаже. help.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×