Перейти к содержимому
Kerry King

Перфоратор BOSCH GBH 2-26 DRE шестеренка

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

По словам клиента турецкой сборки. Якорь вращается в холостую, без редуктора, скорей всего стерлась шестеренка которая принимает якорь, по зубьям видно. Вопрос такой! Подскажите хороший интернет- магазин, где можно заказать детали для перфораторов, с фотографиями деталей, и как определить какой номер у детали, я так понял они по номерам идут, смотрел схемы, ( имея схему я думаю можно определить какая деталь) но на этот пока не нашел схему разборки. Я новичок по этому такие вопросы задаю. У нас есть в соседнем городе магазин Bosch  но этой шестерни пока в наличии нет и в каталоге от куда они заказывают тоже нет.Если у кого есть схема этой модели, я буду благодарен если поделитесь.

post-9568-0-44877700-1373444104_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

По словам клиента турецкой сборки. Якорь вращается в холостую, без редуктора, скорей всего стерлась шестеренка которая принимает якорь, по зубьям видно. Вопрос такой! Подскажите хороший интернет- магазин, где можно заказать детали для перфораторов, с фотографиями деталей, и как определить какой номер у детали, я так понял они по номерам идут, смотрел схемы, ( имея схему я думаю можно определить какая деталь) но на этот пока не нашел схему разборки. Я новичок по этому такие вопросы задаю. У нас есть в соседнем городе магазин Bosch  но этой шестерни пока в наличии нет и в каталоге от куда они заказывают тоже нет.Если у кого есть схема этой модели, я буду благодарен если поделитесь.

П-26 Интерскол должна подойти. Я на БОШИКИ 26 ставлю с П-26 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

П-26 Интерскол должна подойти. Я на БОШИКИ 26 ставлю с П-26

Просмотрел видео по разборке визуально подходит шестеренка, только у меня при снятии шестеренки игольчатый подшипник остался внутри а не на шестеренке, как на видео. Буду искать теперь эту шестерню.

Интерскол П-26/800 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну я надеюсь я в правильном направлении? Я так думаю что эта шестеренка выработалась, но зубчики не до основания стерты, сравнить пока не с чем, как новую увижу так пойму.... Еще вопрос к спецам; Может быть, что не в этой шестеренки дело, а её что то отсоединяет от остального механизма, и может показаться что якорь один крутится, а на самом деле с шестерней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обычно якорь кончается:

 

2ec0cb74d6ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Она в постоянном зацеплении с якорем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 

П-26 Интерскол должна подойти. Я на БОШИКИ 26 ставлю с П-26

Просмотрел видео по разборке визуально подходит шестеренка, только у меня при снятии шестеренки игольчатый подшипник остался внутри а не на шестеренке, как на видео. Буду искать теперь эту шестерню.

Интерскол П-26/800 

У тебя проблема в том что какбы вроди крутит ,а вроде и нет и звук такой не хороший правильно?

Либо

1.Якорь Шестеря (смотри зубья и там и там)

2.Либо подшипник на вилки ушел.

3.Либо шлицы внутри той самой шестеренки (Что скорее всего)

4.Подшипник качения (пьянь) глянь тоже куда шестеренка заходит.там тоже шлицы

 

подшипник там легко снять (пальцем пожно) я про игольчатый который в подшипник качения вставляется с шестеренкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Обычно якорь кончается:

 

2ec0cb74d6ec.jpg

Ну якорь конечно не в таком состоянии! Хотя выработка есть!

post-9568-0-73096800-1373459271_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Да, все же шестерня, зубья стертые, я помыл от смазки и стало ясно, причем некоторые зубья сильней стерты чем остальные, я вспомнил что клиент говорил: "Иногда она работает, а иногда нет" это объясняет что если якорь становится на более менее норм. зубья то работает, а на стертых прокручивается, внутри шестеренки шлицы не протертые. Такая выработка якоря (я выложил фото в цитате) допустима? Клиент говорит что уже меняли один раз шестеренку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну якорь конечно не в таком состоянии! Хотя выработка есть!

Если зубья все так выглядят то нормальный якорь.

У тебя причина в подшипники качения и шестерни замени их и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я тоже думаю что якорь еще походит. Что именно в подшипнике качения вырабатывается, выработка самих подшипников или внутри него? куда шестерня входит там зубцы редкие есть. На шестеренке зубцы эти тоже потертые, а внутри вроде все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Kerry King этот хлам уже на помойку пора, мудрить что-то из этого го..на не имеет никакого смысла…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я тоже думаю что якорь еще походит. Что именно в подшипнике качения вырабатывается, выработка самих подшипников или внутри него? куда шестерня входит там зубцы редкие есть. На шестеренке зубцы эти тоже потертые, а внутри вроде все норм

Говорю не парься поставь шестерню она стоит макс 150 р и подшипник (пьянный)руб 200-250 р(понятное дело не оригинал) и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

шестерня стоит Интерсколовская 250р, и за ней нужно ехать в соседний город, может пьяный подшипник 400-450, я не узнавал, если клиент согласится, то поменяю обе, я даже рад буду поменять. Как все сделаю, результат опубликую. Насчет выкинуть, это не я решаю, если клиент хочет , и очень просит, значит у него нет возможности приобрести новый аппарат, а аппарат как говорит клиент очень хорошый, долго прослужил, причем постоянно долбежкой стен занимается, другой бы аппарат загнулся давно, ну МАКИТА еще бы выдержал, но он и стоит......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну якорь конечно не в таком состоянии! Хотя выработка есть!

Якорь новый этот максимум месяц ещё проживет. Хрен с якорем, но он может унести ещё кучу всего за собой, в связи со своей кончиной. Ствол, поршень, пьяный подшипник. Смотря куда осколок попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Якорь новый этот максимум месяц ещё проживет.

Врядли, был бы ещё оригинальный якорь там железо крепкое... да и подшипникового щита на фото не наблюдается, походу нет его, а без него хреново...

 

Kerry King практически каждый второй думает, шо у него убойный аппарат, и столько пропахал шо мама не горюй, но это не означает шо надо из говна конфету лепить... Да и ещё объездить тыщу вёрст в поисках к нему разного хлама, стоит оно тех денег, если перф такой новый под 50-60 бакинских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Врядли, был бы ещё оригинальный якорь там железо крепкое... да и подшипникового щита на фото не наблюдается, походу нет его, а без него хреново...

 

Kerry King практически каждый второй думает, шо у него убойный аппарат, и столько пропахал шо мама не горюй, но это не означает шо надо из говна конфету лепить... Да и ещё объездить тыщу вёрст в поисках к нему разного хлама, стоит оно тех денег, если перф такой новый под 50-60 бакинских?

ну все клиенты лопочут в таких случаях про "подарок" или "память о друге"..

реально же-банальное жлобство,рука выкинуть не поднимается.

приехать в сервис,заплатить за ремонт стоимость нового струмента,приехать забрать..

х.з. чем эти клиенты руководствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я смотрел в интернете, такой Bosch стоит 7800р. и наверняка не немецкой сборки. А ремонт клиенту выльется гораздо меньше чем половину его стоимости. И у нас люди не богато живут, с работой очень плохо, большая конкуренция по любой работе, по этому и считают каждую копейку, а не из за жлобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И у нас люди не богато живут, с работой очень плохо, большая конкуренция по любой работе, по этому и считают каждую копейку, а не из за жлобства

если так,тогда понятно.

только ремонты в таком случае вылезают тоже в копеечку-щеточки,подшипнички,якорек,работа,мож еще что по мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

если так,тогда понятно.

только ремонты в таком случае вылезают тоже в копеечку-щеточки,подшипнички,якорек,работа,мож еще что по мелочи.

Ну у меня нет так много деталей менять нужно, одна, две максимум, поэтому не сильно ударит по карману, новый аппарат сильней ударит, а вот стену бить как будет, это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ну у меня нет так много деталей менять нужно, одна, две максимум, поэтому не сильно ударит по карману, новый аппарат сильней ударит, а вот стену бить как будет, это вопрос...

на новый гарантия минимум год,а на свою работу год гарантии можете дать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я смотрел в интернете, такой Bosch стоит 7800р

Ваш перф не имеет никакого отношения к бошу и стоит такая подделка порадка 50-60 зелёных, сравнивать его с оригиналом не имеет смысла... 

 

и наверняка не немецкой сборки.

настоящие 2-26 все немецкой сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спорить не буду, но 50-60 зеленых у нас его никак не купишь. Я за 1500р купил Бош перфоратор большой, натуральный китаец, так по нему видно что не фирма, цыган принес на работу. Так он по сей день работает, пару раз разбирал кнопку чистил подгорала, и шнур сетевой менял. А по этому ВОШУ не скажешь что китаец, что то близкое к фирме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Сделайте фотку шильдика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×