Перейти к содержимому
vena686

Очистка запчастей

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

А на сколько хватает примерно ?

Не знаю, как-то не задавался этим вопросом, но надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток!

Подскажите, как первоначальный вариант, до момента покупки хорошей стационарной мойки, возможно отмыть детали инструмента на автомойки?

Технология следующая:

- уложить детали в корзину с мелкой ячейкой (10х10, 15х15мм.), закрыть корзину;

- нанести моющий раствор;

- смыть струей воды под давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

- нанести моющий раствор;

дохлый номер....

если в бачок для шампуня налить,то возможно и будет эффект...но воду греть нужно.

 и как Вы себе представляете этот процесс?

давление у мойки под десятку-грязь,конечно,сбивать будет....но полетит она во все стороны...в том числе и в морду.

 

у этих моющих жидкостей вся фишка в том,что они расщепляют смазку,превращая в эмульсию....но это не такой уж быстрый процесс,потому моечный цикл замкнутый....жидкость ходит по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

дохлый номер....

если в бачок для шампуня налить,то возможно и будет эффект...но воду греть нужно.

 и как Вы себе представляете этот процесс?

давление у мойки под десятку-грязь,конечно,сбивать будет....но полетит она во все стороны...в том числе и в морду.

 

у этих моющих жидкостей вся фишка в том,что они расщепляют смазку,превращая в эмульсию....но это не такой уж быстрый процесс,потому моечный цикл замкнутый....жидкость ходит по кругу.

Про воду знаю...

А про морду, вопрос не мой, есть возможность заключить договор с мойкой, которая по соседству, там специалисты-мойщики и будут мыть...

Просто нужно понимать какой выход будет оттуда, т.е. сколько трудоемкости мне нужно будет добавить, чтобы дочистить-протереть детали.

Опять же временный вариант...

Но теплой воды там нет :(

дохлый номер....

если в бачок для шампуня налить,то возможно и будет эффект...но воду греть нужно.

 и как Вы себе представляете этот процесс?

давление у мойки под десятку-грязь,конечно,сбивать будет....но полетит она во все стороны...в том числе и в морду.

 

у этих моющих жидкостей вся фишка в том,что они расщепляют смазку,превращая в эмульсию....но это не такой уж быстрый процесс,потому моечный цикл замкнутый....жидкость ходит по кругу.

Хотя про мою

 

- нанести моющий раствор;

Хотя моющий раствор для автомобиля хорошо грязь сбивает с ДВС, КПП и других маслянисто-загрязненных деталей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

АМ-СЕРВИС...машину-то...моют снаружи,а корпуса редукторов нужно внутри.

да плюс мелочёвка вся с перфораторов и молотков...шайбочки,пружинки,планки и т.д...

все молчат....и наверняка ухмыляются....ведь сколько не экспериментируй-реальных и эффективных способа только три:

мойка-жидкость.

керосино-соляро-кисточный вариант,в разном исполнении.

туалетная бумага и мат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба


керосино-соляро-кисточный вариант,в разном исполнении.

Это точно... Я особенно грязные детали мою в керосиновой ванне. Потом когда мазута вся смылась, мою в мойке с жидкостью, а после ложу в печь для сушки минут на 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Это точно... Я особенно грязные детали мою в керосиновой ванне. Потом когда мазута вся смылась, мою в мойке с жидкостью, а после ложу в печь для сушки минут на 10...

А все эти керосино-солярочные ванны согласно планировочного решения у Вас стоят в сервисе и с пожарной частью согласованы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Ха-ха-ха!

юморист Вы однако....

 

 

 


А все эти керосино-солярочные ванны...

 

на заднем дворе,или пустыре....подальше от глаз...иначе вонь такая стоять будет,что не избавишься во век.

 

не...ну я конечно слышал,как в киевском деволт-сервисе моют инструмент солярой...но думаю пожарники там отовариваются у директора и даже не знают как цех внутри выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

...но думаю пожарники там отовариваются у директора и даже не знают как цех внутри выглядит.

Супер!!!

 

Просто у меня помещение в торговом центре, сейчас занимаюсь вопросом согласования планировочного решения, в т.ч. и с пожарной частью.

Пока нарисовал автоматическую мойку с использованием не горючего раствора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Perkute, Karcher, КЕМИСОЛ ВМ 

Можете поподробнее про Кемисол ВМ рассказать, может есть опыт применения? Может ли он составить конкуренцию керосину?, солярке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Кто нибудь пользовался таким средством как Деталан-А10 или Деталан-Ф  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я пользуюсь. Низкопенное для автоматических моек. 5% раствор моет отлично - бензопилы, движки, перфораторы. Температура 70 С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А как насчет запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Я пользуюсь. Низкопенное для автоматических моек. 5% раствор моет отлично - бензопилы, движки, перфораторы. Температура 70 С

Если есть возможность выложите видео процесса мойки или опишите в подробностях. На сколько на Ваш взгляд Деталан подходит для ручной мойки в ваннах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И еще вопрос как на счет ресурса, на долго хватает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если есть возможность выложите видео процесса мойки или опишите в подробностях. На сколько на Ваш взгляд Деталан подходит для ручной мойки в ваннах?

 

Видео сделаю, позже. Для ручной мойки -  у Деталана есть пенное средство. Будет мыть хорошо кистями под краном - главное,чтоб кипяток был

 

И еще вопрос как на счет ресурса, на долго хватает? 

 

пользую недавно - статистики пока нет

А как насчет запаха?

Запаха нет, только шум от работы форсунок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Спасибо, ждем видео :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мелкая сетка-корзина на два места - это плод моей модернизации. Как и два крючка из пластиковой трубы Д20, со сделанными  в них отверстиями-форсунками. Получилось в итоге два дополнительных места для промывки глухих корпусов  перфораторов.  Решето из пищевой нержавейки  - для мелких деталей. По вместительности: за один раз можно помыть два двигателя GX390 или две бензопилы, или три перфоратора

msg-8634-0-51290500-1421520571_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Фото деталей до промывки

post-8634-0-44252400-1424113979_thumb.jp

 

 

Фото после:

 

post-8634-0-02096500-1424113977_thumb.jppost-8634-0-87601300-1424113974_thumb.jppost-8634-0-27134000-1424113972_thumb.jppost-8634-0-24340500-1424114151_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Премного благодарен за видео, это деталаном? И какой из них А10, Ф, и др, а то их много? Я смотрел здесь Деталан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Премного благодарен за видео, это деталаном? И какой из них А10, Ф, и др, а то их много? Я смотрел здесь Деталан.

 

 

Деталан Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Заказал на пробу 10л. Деталан А-10М, для ручной мойки, как получу по результату отпишусь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Фото деталей до промывки

attachicon.gifDSC_1652.JPG

 

 

Фото после:

 

attachicon.gifDSC_1655.JPGattachicon.gifDSC_1656.JPGattachicon.gifDSC_1657.JPGattachicon.gifDSC_1658.JPG

Не плохо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Получил Деталан, моет хорошо как керосин, но нужно подогревать раствор до ~40-50 градусов, смываемая грязь и смазка на кисточке не скапливается (подходит для ручной мойки), почти не пенится (концентрация 4л на 50л воды).

Есть гемморой со смытой смазкой, она не оседает, а плавает на поверхности, пока не нашел более оптимального способа ее удаления чем собирать тряпкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×