Andrei

Причины поломок пылесосов.

В этой теме 17 сообщений

Самые часто встречающиеся - "собирание" строительной пыли бытовым пылесосом и попадание воды.

В данном примере две причины в одном пылесосе.

post-987-0-19016700-1374639174_thumb.jpg

post-987-0-92170000-1374639183_thumb.jpg post-987-0-21535900-1374639193_thumb.jpg post-987-0-07473000-1374639201_thumb.jpg

post-987-0-21092100-1374639210_thumb.jpg  post-987-0-63381800-1374639222_thumb.jpg

Самое интересное - движок "живой". :P

Размочил, почистил, заменил подшипники, (одну щетку достать не смог :mellow: ) и все работает.

Поделиться сообщением

Я себе купил почти такой, только марки  ЛыЖи)), за 2000 тысячи, как раз для ремонта, протянет и в помойку если сдохнет.

Поделиться сообщением

подключая пылесос к электроинструменту надо устанавливать регулятор мощности

post-9138-0-67198000-1374653803_thumb.jp

так чтобы всасываемый воздух который проходит через электроинструмент не был сильно затруднен, это легко понять когда двигатель начинает работать громче своей нормы.

Например: если вы подключаете пылесос к шлиф машине

post-9138-0-52242600-1374655023.jpg

то система пылеудаления у него уже чем у того же штробореза

post-9138-0-73042600-1374654960.jpg

иначе пылесос начинает греться  

Поделиться сообщением

иначе пылесос начинает греться  

Для всех моделей строительных пылесосов - одинаково?

Поделиться сообщением

Для всех моделей строительных пылесосов - одинаково?

аммммммммммммммммм думаю да, ведь если взять пылесос включить  его на полную мощность (а они все довольно мощные) допустим закрыть ему половину этого шланга(или как оно там правильно называется) я думаю что он уже нагреется минуты через 4

а вообще я не знаю точно насчет всех моделей но если начинает работать с повышенным шумом то лучше убавить мощность. Сообщение сверху носит рекомендательный характер.

Поделиться сообщением

Причина неисправности - очень тщательный уход. :)

post-987-0-86359900-1377066915_thumb.jpg  post-987-0-60199900-1377066925_thumb.jpg

Фильтр постоянно мыли с моющими средствами, пока он не перестал пропускать воздух.

Поделиться сообщением

Причина неисправности - очень тщательный уход. :)

Фильтр постоянно мыли с моющими средствами, пока он не перестал пропускать воздух.

Фильтр перестал пропускать воздух не от того,что его постоянно мыли с моющими средствами,а от того,что он долго работал и выработал свой ресурс.В процессе работы фильтрующий материал забивается пылью.И не вся эта пыль вымывается при мойке.Постепенно все поры фильтрующего материала забиваются,поток воздуха уменьшается,двигатель перегревается и выходит из строя.Нужно было читать инструкцию и знать ресурс этого моющегося фильтра.Вот тогда бы не было поломки от "очень тщательного ухода".

Поделиться сообщением

.В процессе работы фильтрующий материал забивается пылью.И не вся эта пыль вымывается при мойке.Постепенно все поры фильтрующего материала забиваются,

А из такого фильтра - любая пыль нормально вымывается водой?

P.S. Пылесос в нормальном состоянии, только фильтр заменил.

Поделиться сообщением

Часто встречаются варианты фильтры с губкой и еще с каким то дополнением ставленным в один корпус.

Губка естественно отлично промывается и такой вариант дополнительного фильтра тоже.

post-987-0-80185700-1377835751_thumb.jpg

Но в таком варианте, то же в одном корпусе.

post-987-0-24878700-1377835717_thumb.jpgpost-987-0-10986400-1377835730_thumb.jpg

Как понимать "инструкцию" мыть только гудку или и дополнительный фильтр?

Следует понимать, что  в пыли практически всегда присутствуют гипс, цемент и т.д... Которые при намокание остаются в мелких порах дополнительных фильтров такого плана.

Поделиться сообщением

Проблема даже не в фильтре, а в его отсутствии, строители дабы избежать лишних растрат старый выкидывают, а на новом экономят

Это совсем другая причина.

Изначально приводил причину поломки - "излишний уход" :)

Поделиться сообщением

Почему излишний уход, я вообще считаю что при активной работе желательно продувать компрессором двигатели. Хотя бы раз в два миесяца.

Поделиться сообщением

Почему не каждый день в качестве альтернативы фильтрам. :)

А если серьезно - в каких случаях такое ТО даст положительный эффект?

Поделиться сообщением

Ну например много пылесосов приходит умерших после штробореза, турбина двигателя обрастает пылью, в результате дисбаланс и двигатель работает в предельных режимах.

Поделиться сообщением

С лопастей крыльчатки не выдуть, только если разобрать да и то без гарантии. (А если наросты отпадут частично будет только хуже).

Поделиться сообщением

Хотя может вы и правы, те кто им пользуется профессионально по любому окупают этот пылесос, а сгорит двигатель можно и перемотать или новый купить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас