Перейти к содержимому

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Кто нибудь применял такую смазку?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В какой узел желаете  сие заложить? :) шучу ,почитал характеристики в и-нете ниже среднего литиевое мыло,базовое масло минеральное,не высокие

показатели по нагрузке на сваривание

Вот характеристики как обычно приврали

http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_ukraine/STAGING/local_assets/downloads/pq/Moly_Grease.pdf

 

Лично для себя долго искал смазку пром класса,универсальную ,не дорогую,с пром характеристиками,и которая может работать при ударных нагрузках

и нашёл Total Ceran MM,при применении в перфораторах,молотках развожу до NGLI 00,маслом Total,масла и смазки одной конторы почти всегда совместимы,фасовка 0.4 кг есть,а не от 18кг ,как у иных брендов  ;)

Описание CERAN MM.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дали сегодня на пробу, похоже на смазку для ШРУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Дополню вот накопал в сети сервис-мануал Milwaukee перф 5 кг,sdx-max не последий производитель

так вот на 3-й странице сервис -мана чёткое название смазки в редуктор Urethyn GE 00,

т е производитель смазки Фукс,сама смазка полимочевина,с синтетикой,а то что Вам  дали конечно не литол,но не то что будет ходить в редукторе долго

Очень,очень трудно находить сервис-мануалы с указанием смазки,все Макита,Бош,и тд вместо того что они  примненяют в редуктор одни численно-буквенные коды шифруются :)

 

Сервис ман Milwaukee перф 5 кг 55-24-5300.pdf

 

и описание смазки 552-Urethyn GE 00.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

А случаем листа смазки FEIN у вас нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Чего нет того нет но был бы рад сей листик увидеть :) ,я даже сервис-мана на FEIN ни разу не видел :) ,чаще всего смазки прописывают в сервис-мане

Но повешу листик смазки Hitachi из секретных источников,ранее вешал,смазки в перфах  используют на Al мылах,практически не совместимы с другими

типами смазок , при замене полностью вымывать !!! типа подарочек если другой решишь добавить  :)

Листик смазки Grease Hitachi.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Плохо что нет Fein, мы бы тогда узнали на 100% какую смазку куда класть и больше бы вопросов не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Fein ,Duss и тд марки редкие,но возможно форум поможет и узнаем какие марки смазки они закладывают с завода,

А Вам в какой девайс от Fein заложить смазки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Мне не в какой, я просто думаю что FEIN кладёт ту смазку которая и нужна, инструмент же промышленный, долгий ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я просто думаю что FEIN кладёт ту смазку которая и нужна, инструмент же промышленный, долгий ресурс

 

Согласен,листик смазки Hilti помог бы тоже пром класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Насколько я знаю Хилти себя позиционирует не как промышленный а как профессиональный инструмент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

 ,

Насколько я знаю Хилти себя позиционирует не как промышленный а как профессиональный инструмент

На практике используют как промышленный :),а Atlas Copco,была такая марка инструмента проф,или пром инструмент

на Ваш взгляд просто сервис-маны,на него есть в битом винте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Atlas Copco, почему же была, вполне себе комфортно сейчас существует, не знаю правда что они делали раньше но сейчас они делают самый что нинаесть промышленный инструмент, компрессоры, катки, погрузчики, экскаваторы, ручной гидро и пневмоинструмент.

 

А вообще я думаю что те смазки которые закладываются в инструмент  купить можно лишь у производителя инструмента( через сервис) в маленьких тюбиках по цене ведра. Например у Castrol есть подразделение Castrol INDUSTRIAL, занимаются тоже выпуском смазок, но контроль качества и характеристики продукции намного выше чем у той продукции которая идёт в розничные сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Намного проще найти заменитель, нужно то всего две смазки, жиденькая и густая( NGLI 00/ NGLI 2) Или одну марку NGLI 2, и разбавлять маслом до нужной консистенции, правда неизвестно как присадки масла будут взаимодействовать с присадками самой смазки, хотя если следовать правилу:Замена щёток-замена смазки, то думаю ничего страшного не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

НЕ,не раньше делали электроинструмент где-то до 1999-2002г потом контора,перестала делать эл. инструмент,перешла на продукцию описанную

Вами выше,сейчас многие модели Atlas Copco это Милуоки

Например PFH-24.pdf

Лист 6 мана смазки,ничего необычного Shell Darina,Shell Tivela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Попадался мне один раз шуруповёрт Милкивэй :)  сделан был очень качественно. Я думаю тянет как минимум на конкурента HILTI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Повторюсь сервис-диск бит ,но шурик с указанием смазки есть

Шурик pep 12t.pdf

Смазка Kluber LDS 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Производитель может себе позволить в каждую модель инструмента закладывать разную смазку, благо их выбор огромен, потому что они покупают её тоннами   а инструмент производят тысячами.

Ремонтнику же остаётся найти одну универсальную смазку для всех случаев жизни, и я думаю в пределах СНГ 80% ремонтников используют  Литол 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

зус(

Ремонтнику же остаётся найти одну универсальную смазку для всех случаев жизни, и я думаю в пределах СНГ 80% ремонтников используют  Литол 24

Вы правы и именно так и происходит но Литол не совсем то,повторюсь выбрал путём долгих поисков изучением тех документации наличие доступность  консультации у  производителей смазки и тд

две смазки Total Ceran mm ,дрели, перф ,плюс и мах лобз и высокоскоростное Total ALTIS SH 2 описания вешал 

И снова Атлас перф SDS max phe 6h+.pdf

Здесь Mobil :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если вы из Питера то вам проще, нежели тому кто живет где нибудь на дальнем востоке, да и у нас в Туле то не найдешь смазку, надо заказывать из Златоглавой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

надо заказывать из Златоглавой. 

 

поверьте того стоит у первой нагрузка на сваривание ,грубо на задир 500 кгс,это оч .зер гуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Помниться мне что смазки с дисульфитом молибдена предназначены для шкворневых соединений и узлов где смазка качением не осуществима. например крестовины и ШРУСЫ, этот Кастрол как смазку для ШРУСОВ и крестовин я себе применял. А в подшипниках качения его применение  по наблюдением многих вызывает ускоренный люфт, так что в подшипники я его не применял бы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Попадался мне один раз шуруповёрт Милкивэй  сделан был очень качественно. Я думаю тянет как минимум на конкурента HILTI.

эту контору купил "технотроник идастриз"...то-бишь китайский TTI.

так-что конкурировать с "хилтями" он вряд-ли способен....глядишь и испаскудится как AEG,кстати тем-же TTI купленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×