Перейти к содержимому
ВIKTOР

МШУ WS 12-125 XE (Фото-обзор)

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

5 часов назад, MaxChugun сказал:

БлагоДарю Вас! Буду смотреть. Пробег 2года, не так, чтобы очень ее использовал. Но видимо, когда-то на крацевании, щетку закусило и подшипник полетел. Сам дурак, с гарантии ее снял. Уже залазил в нее пару раз.  Первая "поломка" это передавленный кабель, затем конденсатор на кнопке пуска отпаялся, видимо от перегрузки. Теперь вот это.  

IMG_20180704_134515.jpg

IMG_20180704_134709.jpg

IMG_20180704_134720.jpg

ведущая шестерня , похоже кончилась, меняются шестерни в паре 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

9 часов назад, Kvost сказал:

Вряд-ли. Болгарка китайская, подшипник наверняка тоже. Развалился и забрал с собой вал, а вы не заметили шум и радиальный люфт.    

Какого-то фатального износа шестерен не вижу, походят, если сколов нет. Подшипник (HK 0810?) INA, SKF тоже не дефицит.  

 

зы. в бмт только самовывоз

 

Шум заметил, но грешил на основной подшипник вала, открыл редуктор. Да, кстати его тогда и поменял, благо в автомагазине подходящий по размерам нашелся. Вал снялся с игольчатого подшипника легко, там была легкая выработка на валу, еще подумал тогда: странно что там подшипника нет, вроде aeg профессиональный инструмент. Решил, что там втулка. Надо было тогда масло вымывать и смотреть, что там стоит. А теперь, как говориться "поздно пить баржоми!"

Ну, что же буду значит в другом месте заказывать. Вроде нашел интернет-магазин со складом в Рязани (partool.ru). Буду звонить узнавать, что почём.

 

3 часа назад, maasterr сказал:

ведущая шестерня , похоже кончилась, меняются шестерни в паре 

Да, я знаю. А по какому признаку определили? 

Мне на самом деле, сейчас уже все едино - покупать комплект шестерней или нет, там итак почти полная замена редуктора мне светит. Делать это буду по возможности. Сейчас затратился на новый инструмент и в старой makita nb поменял шестеренки и подшипник. Так, что есть с чем работать. А в будущем аегшку починю, не добрэ инструменту без дела лежать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Только что, MaxChugun сказал:

А по какому признаку определили? 

зубья неодинаковы, и тот,что ближе всех на фото, похоже покрошился 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

24 минуты назад, maasterr сказал:

ведущая шестерня , похоже кончилась, меняются шестерни в паре 

Цитата

 

Да нормальные шестерни, где там что не так? Можно восстановить или вал поменять и будут работать ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

10 часов назад, maasterr сказал:

зубья неодинаковы, и тот,что ближе всех на фото, похоже покрошился 

Прям орел... )) 

 

10 часов назад, vasof сказал:

нормальные шестерни

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

13 часа назад, maasterr сказал:

зубья неодинаковы, и тот,что ближе всех на фото, похоже покрошился 

Прям видимых сколов, чтобы в глаза бросались не заметил, но еще раз просмотрю, когда буду ремонтировать. На крайний случай, оставлю их как запасные. Сужу о состоянии по сравнению с макитовскими шестернями, у меня там выборка была по конусной в половину высоты профиля зуба, а на ведомой некоторые зубья отсутствовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×