Перейти к содержимому
ВIKTOР

Шуруповёрт BS 18 LTX Impuls (Фото-обзор)

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Сегодня довелось поработать с этим шуриком Метабо, что могу сказать, дури у него просто немерено))

Оценил прелести импульсного режима работы, саморезы 150мм  с обычными шлицами типа Плюс при завинчивании в брус (сосна 200-200) на первой передачи где-то  на середине самореза происходят частые срывы биты(Бита Wera)  из шлицов самореза так как усилие очень большое, но стоит включить импульс как они начинают входить как в масло и практически без срывов, но правда скорость завинчивания падает.

Так же немного поработал Макитой не знаю как описать ощущения, ну совсем не то, в руке как то лежит неудобно что ли, ну это как с Опеля(Макита) пересесть в БМВ( Метабо) вроде одно и тоже а ощущение совсем другие)) 

По поводу режима удара в Маките и других, считаю это глупостью, такой же как и перфоратором завинчивать саморезы.

 

Какие для себя выявил недостатки в Метабо.

1) Мало режимов выбора ограничения крутящего момента, всего 7. В угоду компактности пришлось уменьшить это число. Зато двигатель отключается при срабатывании муфты.

2) Как ни странно это слишком яркий светодиод подсветки)) Объясню почему, при сверлении или завинчивании это хорошо, нажал кнопку рабочая зона осветилась, завинтил,( просверлил) подсветка выключилась. Но когда работаешь с большим количеством крепежа( крепил гипсокартон) где порой требуется довинтить, отвинтить, либо подтянуть саморез то яркая вспышка светодиода очень утомляет, нужно было сделать что бы светодиод после выключения горел секунды 3-4 и гас плавно а не резко.но тут уже упрёк не к Метабо а к компании производящей выключатель с блоком подсветки( Компанию не помню, делает выключатели для многих фирм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×