Перейти к содержимому
Гость Adminis

Ремонт перфоратор Makita HR-2450 своими руками

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

Если тебе для быта и есть знакомый стоматолог :lol: - попроси пусть алмазным (или из твердосплава) бором подправит заусенцы на этих деталях и будет тебе счастье (побьют тут меня за такие советы...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Бить будет стоматолог. За порчу расходки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

неясен вопрос! конкретнее, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Уточните в каком режиме?!

режим сверления на остальных не пробовал на сколько я понимаю это защита при зажиме бура (сверла ) чтоб не намотало на перфоратор )))

подскажите еще пожалуйста можно ли у вас заказать запчасти на макиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

И на остальных режимах будет тоже самое 100%,так что либо меняй пару 39,80 либо смотри вверху,а то,о чём ты говоришь(защита) находится на стволе поз. с 16 по 19 ну и на самом стволе (поз.21)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Alexander.1964

Сказано верно!!! Но лучше проверить во всех режимах,что бы исключить поломку по вине переключающего механизма (не довключения режима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Alexander.1964

egor

Спасибо за помощь.

Еще 1 маленький вопросик можно ли у вас заказать запчасти на макиту ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

я живу в Украине,где у нас купить запчасти я уже писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. подскажите пожалуйста на моём перфе при ударном сверлении при небольшом усилии срабатывает трещотка.А остальные функции работают исправно. Выше написано что поменять пару 39-80 ,а деталь 40 нужно менять? на ней на зубцах (зацеп детали 39-40) углы закруглённые.И длинна разная через один. Так оно и должно быть??? за ранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Всем привет. подскажите пожалуйста на моём перфе при ударном сверлении при небольшом усилии срабатывает трещотка.А остальные функции работают исправно. Выше написано что поменять пару 39-80 ,а деталь 40 нужно менять? на ней на зубцах (зацеп детали 39-40) углы закруглённые.И длинна разная через один. Так оно и должно быть??? за ранее спасибо!

Не должно,лучше поменяй и поз.40,ты же поставишь 39 новую? Ставь и 40 новую,так хоть равномерный износ деталей будет,а то старой 40-вой угрохаешь 39-ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Интересует такой вопрос: все ли детали взаимозаменяемы на Макитах серии 2450 с серией 2470,включая статор и якорь? Нет ли разницы в сечениях проводов и какой cosf ,какой ток х.х. и под нагрузкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

БОльшая часть деталей 2450 и 2470 не взаимозаменяемы. В частности якорь. Сравнивайте патр.номера.

При чем здесь cosf и ток х.х.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

БОльшая часть деталей 2450 и 2470 не взаимозаменяемы. В частности якорь. Сравнивайте патр.номера.

При чем здесь cosf и ток х.х.???

Любопытный я :lol:

Для расчёта,у меня U сети 230В, I х.х. 1,8 А, I нагр. 2,6А, а cosf не знаю,взял примерно 0,7

при работе гонит тёплый (до горячего) воздух,хочу знать - это нормально? Перф 2450

П.С. при прозвонке вроде всё норм,вот и хочу узнать,нет ли пробоя в динамическом режиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Щётки не искрят? Обороты держит? Если нет отклонений, а их, вероятно, нет - оставте cosФи в покое. То, что воздух тёплый (до горячего под нагрузкой), это нормально, надо, только подшипники проверить на подклинивание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Щётки не искрят? Обороты держит? Если нет отклонений, а их, вероятно, нет - оставте cosФи в покое. То, что воздух тёплый (до горячего под нагрузкой), это нормально, надо, только подшипники проверить на подклинивание.

нет,да,нет,ура!Уже

По расчету у меня 1А запаса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

день добрый! интересует какой смазкой набивать механизм и ее количество, или прям под завязку, сколь влезет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

В разделе схемы инструмента есть сервисмануал на 2450, там указано какой, сколько и куда нужно смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

день добрый! интересует какой смазкой набивать механизм и ее количество, или прям под завязку, сколь влезет?

2 тюбика макитовской смазки для ферфораторов SDS+ по 30 грамм, артикул 183477-5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Будьте любезны, кто знает подскажите! У меня работал перф отлично, и вдруг перестал работать и пошел запах гари из кнопки... Когда открыл, ничего заметно не было, а только запах гари был.. Вообщем, вопрос такой - можно ли подключить на прямую на время??? Или лучше подскажите как заменить кнопку самостоятельно, с прилагающимися фото. Заранее благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Будьте любезны, кто знает подскажите! У меня работал перф отлично, и вдруг перестал работать и пошел запах гари из кнопки... Когда открыл, ничего заметно не было, а только запах гари был.. Вообщем, вопрос такой - можно ли подключить на прямую на время??? Или лучше подскажите как заменить кнопку самостоятельно, с прилагающимися фото. Заранее благодарю!!!

Сначала убедись,что запах точно из кнопки.... Напрямую подключить можно,но только для ремонта перфа (снять характеристики,замеры).Для работы( на постоянно) - лучше не рискуй,правила ТБ написаны кровью,помни об этом! А замена кнопки на аналогичную никакой сложности не представляет,удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

подскажите,подходит ли ремкомплект бойка с hr-2450 на hr-2470?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Судя по схеме - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

не так выразился,меня интересует конкретно "корзинка улавливателя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Доброго времени суток

Помогите пожалуйста. Есть два не работающих макиты 2450. При включении в сеть и нажатии кнопки ничего не происходит как на первом так и на втором. Прозвонил провода, кнопку, все вроде хорошо. Если на первом покрутить позицию номер 1, то бишь колпачек, то ничего не крутится (как я понимаю это нормально), то на втором вращается ротор. Куда мне копать, какие типичные проблемы в этой ситуации бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

tolstous

Обычно, навернулся сетевой шнур, изношены щетки или конец пришел выключателю.

1. Прозвонить сетевой шнур

2. Проверить износ щеток (не зависли?)

3. Вытащить щетки и проверить вольтметром, появляется напряжение при нажатии клавиши выключателя.

Все операции по диагностике и ремонту должен проводить специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×