Перейти к содержимому
Гость Adminis

Ремонт перфоратор Makita HR-2450 своими руками

Recommended Posts

Опубликовано: · Жалоба

по поводу "корзинка улавливателя"взял на сайте у yuroff поз 27(он поймёт)

,

Цилиндры 2450 и 2470 одинаковы, отличаются артикулами и ценой :-D

- проверено!подходит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

так то они похожи, только у 2470 отверстия с другого бока.

Главное, что они есть... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

поз 27 тоже подходит,проверил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

доброго времени суток. Проблема такая. Дал знакомому перф, он мне его вернул через 2 недели, сказал что щетки съело за 10 минут. И еще одну пару за 20, типа был изношен коллектор якоря, якорь он поменял. И отдал мне. Я начал работать сильный запах гари, и очень нагревается корпус в районе мотора. Подскажите? В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Похоже на межвитковое статора.Вскрытие покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

как выяснить точнее? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 откройте и посмотрите на состояние статора

2 обратите внимание на искрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Если щётки китайские, то они тоже могут быть причиной искрения, что в совокупности с выроботкой на коллекторе и возможными изношенными подшипниками может давать сильное искрение. Возможно нужно проточить коллектор и установить фирменные щётки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

доброго времени суток. Проблема такая. Дал знакомому перф, он мне его вернул через 2 недели, сказал что щетки съело за 10 минут. И еще одну пару за 20, типа был изношен коллектор якоря, якорь он поменял. И отдал мне. Я начал работать сильный запах гари, и очень нагревается корпус в районе мотора. Подскажите? В чем проблема?

как выяснить точнее? Подскажите пожалуйста.

земляк,я просто ответил на вопрос.А про возможные причины искрения я знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

У меня такой вопрос есть аппарат HR 2450 у меня такая проблема при режиме перфоратор ствол прекращает крутится. К примеру я делаю отверстие в стене удар остается а сверлении пропадает. В чём может проблема может быть если 1-подшипник кочения в порядке (зубцы целые), 2-Муфта сцепления целая (зубцы не стерты), 3- прямозубая шестерня целая ( Зубцы целые ).

Я полагаю что дело в корпусе ну я там ни чего не вижу изношенного сильно. И особо не думаю что корпус влиял на это.

Может я и ошибаюсь в чем то а как вы думаете изза чего это может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

узел переключения режима проверте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

перфоратор Makita HR2450 разобрал ствол и обнаружил боек _но почему-то из 3рех частей _ток он и должен выглядеть? по инт-ету вроде он целый идет.Говорят внутренности ствола Кольца резиновые боек......редко встречаются в продаже есть только ствол целиком.

разобрал но столько поломок нашел но все вроде незначительны _ударник треснул ,уйма резиновых колец надо менять

и вот не могу вспомнить когда перф. был новым было отключение ударного механизма на холостом ходу или нет (как-то громко тарахтит хотя все почистил смазал..).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

узел переключения вроде в порядке.

lerua202 У ствола нет ни чего внутри резинового. Там есть железные кольца которые могут треснут. Ты при разборке не замечал что от туда что то выпало ? И ещё если он шумит при работе то значит где то что то до конца не вставил. У этого перфоратора нет такого режима (отключение удара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Что думаете на счет этих деталей.

08e2d4dee34d.jpg

cdcdeae4df28.jpg

77e1a1037ac6.jpg

d69d2e0752ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

1 Обычно не наворачивается.

2 Не стой стороны сфотана

3 Не видно износ, похоже под замену, с другой тож надо посмотреть.

4 Обычно не наворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Надо снять шестерню со ствола и глянуть состояние зубьев сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

"При режиме перфоратор ствол прекращает крутится. К примеру я делаю отверстие в стене удар остается а сверлении пропадает"

Сразу не крутит, или начинает бурить, потом вращение пропадает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

lerua202

Надо бы указывать номера позиций и фоты выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

вот боек .вся сборка 23.24,25,26,27,28,.

резиновые кольца выходет что -23(что надевается на сам боек,28 тоже протерлась она вставляется в Металл. О-кольцо 27 ,, 26-резинка у меня 'в лепешке" понятия не имею как она смотрится на самом деле,и интересно они есть в продаже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

Все запчасти которые находятся в стволе всегда есть в наличии в с/ц Макита, т.к. их постоянно менять приходится.

кольцо 26 чуть толще кольца 31, кольцо 28 новое круглое, но после небольшой работы внутренняя часть изнашивается.

боек 24. должен быть целый, а не из 3х частей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

lerua202.Если хотите узнать где купить ремкомплект бойка,необходимо указать город где вы живёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ух.был я в нашем фирменном магазине где можно заказать запчасти боек24 стоит-540р(16$),ударник30--212р(6,7$)ну а кольцо резиновое26 --132р(4,2$) я был неприятно удивлен узнав что якорь =50$ как-то дорого планирую купить с объявлении фирменную Makitu на запчасти за 33$ да вот блин побаиваюсь 3 года была на стройке обещал дать список деталей требующих замены с мастерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ударник 30 обычно не меняется, что с ним? резиновое 26 стоит 50руб. ротор 700 руб. Наверное они стоимость работы в цену заложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ударник 30 сломался ниже резинки кусочками _до такой степени насиловали перф.что расплющило немножко Цилиндр поршня (32) но дело было поправимое на токарном станке исправили ,нет цены я узнавал в "фирменном "магазине Makita _но от такой наценки я в шоке,пропадает всякий интерес но решился купить бу за 33$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано: · Жалоба

ДА еще про смазку (Цилиндра поршня и Ударника особенно )_она играет важную роль!!! сам удивился экспериментировал с разными вариантами заметно как напрягается механизм в Стволе смазав левым маслом дает напряг.на холостом ходу,без смазки цилиндр нормально двигается ...кто подскажет какое масло более или менее по лучше что можно приобрести пусть на том-же авторынке (чес но говоря фирменным магазинам Makita с ихними наценками даже и слышать не хочу -как специально в нашем городке посмотри выброси и купи на витрине рядом новую Makitu)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Предварительный просмотр

×